Рация, радиостанция, Yaesu VX-6R, made in Japan

Информация, которая утратила актуальность

Рация, радиостанция, Yaesu VX-6R, made in Japan

Сообщение tishiki » Вт янв 14, 2014 11:00 pm

Радиостанция практически новая. Американцы такие товары называют "один раз открытые". Рации месяц. Состояние - идеальное. Гарантия 11 мес. Производство - Япония. Год производства - 2013. Полный комплект. Версия В2, но при этом передача уже расширена.

Характеристики ниже:

По требованиям влагозащищенности станция соответствует стандарту JIS-7 (погружение на глубину 1 метр в течение 30 минут), что является лучшим показателем среди аналогичных радиостанций. Корпус станции выполнен из легкого прочного магнезиевого сплава.

VX-6R поставляется в комплекте с Li-Ion батареей FNB-80LI повышенной емкости (7.4 В, 1250 мА/ч). Время заряда от опционально поставляемого комплекта быстрого зарядника (подставка CD-15A и адаптер NC-72) составляет 2.5 часа. Возможно питание станции от внешнего источника 12 В.

В станцию строены кодеры/декодеры DCS и CTCSS, кроме того VX-6R оснащена системой подтреждения наличия вызываемого корреспондента внутри зоныы устойчивой связи, так называемой системой ARTS(TM). В станцию встроена также поддержка работы с многосайтовыми любительскими ретрансляторами WIRES(TM).

Система WIRES (TM) позволяет связывать между собой радиолюбительские ретрансляторы, используя Internet (на каждый ретрансляционный сайт должен быть установлен коплект из персонального компьютера и модема). Для соединения ретрансляторов достаточно доступа в интернет по обыкновенным коммутируемым линиям, модем должен поддерживать скорость передачи до 56Кбит/сек. Системой WIRES(TM) может быть оснащено до 10 ретрансляторов).

Станция имеет память на более, чем 1000 частотных каналов. 24 банка памяти для распределения каналов (max 100 каналов на каждый банк).
Характеристики
Основные
Производитель Yaesu
Страна производитель Япония
Дополнительные характеристики
Диапазон частот на приём: 0,5-999 МГц
Диапазон частот на передачу: 50-51/144-146/220-222/420-470 МГц (40-228/300-470 МГц)
Виды модуляции: AM, FM, WFM
Количество каналов: >1000
Напряжение питания, В 6-16
Чувствительность, мкв 0,168
Выходная мощность, Вт 5,0; 2,5; 1; 0,3
Соответствие стандарту MIL STND 810 C/D/E
Цена = 2100 грн.
Тел. 0676702586
radio-product.com.ua
Вложения
Последний раз редактировалось tishiki Ср янв 15, 2014 10:58 am, всего редактировалось 1 раз.
tishiki
Путешественник
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013 9:39 am
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
CB позывной:

Re: Рация, радиостанция, Yaesu VX-6R, made in Japan

Сообщение darmedontos » Ср янв 15, 2014 12:55 am

Какой прорезиненый корпус? Откуда там взялся матричный дисплей? Если копируете текст, то проверяйте что там :o
L200+Lemm turbo+ alan +yosan+ yaesu
Аватара пользователя
darmedontos
Завсегдатай
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 2:55 pm
Откуда: Kiyv
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
CB позывной: снайпер
Р/л позывной: есть

Re: Рация, радиостанция, Yaesu VX-6R, made in Japan

Сообщение tishiki » Ср янв 15, 2014 7:17 am

Корпус и действительно прорезиненный, иначе не было бы IPX-7. Резиновые прокладки между частями корпуса, между АКБ и корпусом, резиновые вставки и заглушка интерфейсного разъема. Внимательно изучите мат часть перед тем как делать замечания. На счет дисплея - его смело можно считать матричным, как и любой ЖК.
tishiki
Путешественник
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013 9:39 am
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
CB позывной:

Re: Рация, радиостанция, Yaesu VX-6R, made in Japan

Сообщение darmedontos » Ср янв 15, 2014 9:41 am

Корпус там магниевый, и он не прорезинен! Наличие резиновых прокладок внутри и заглушек не означает что прорезинен корпус! Что никогда в руках не держали прорезиненых корпусов? И покажи мне БОЛЬШОЙ МАТРИЧНЫЙ ДИСПЛЕЙ 136x64точек, или это СПЕЦВЕРСИЯ в единственном исполнении. Если продаешь радейки, то учи матчасть чтоб потом не возникало казусов.
L200+Lemm turbo+ alan +yosan+ yaesu
Аватара пользователя
darmedontos
Завсегдатай
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 2:55 pm
Откуда: Kiyv
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
CB позывной: снайпер
Р/л позывной: есть

Re: Рация, радиостанция, Yaesu VX-6R, made in Japan

Сообщение Alex » Ср янв 15, 2014 9:44 am

Уважаемые коллеги!
Большая просьба обсуждать станции без переходов на личности!
Ведь все же можно обсудить мирно!
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: Рация, радиостанция, Yaesu VX-6R, made in Japan

Сообщение tishiki » Ср янв 15, 2014 10:16 am

Уважаемый! Создайте отдельную тему не в разделе барахолка и обсуждайте там функциональные особенности описания р.с. (к стати описание взято с оффициального сайта yaesu.ru). Считаю, что данное обсуждение не относится к теме продажи данной рации, а только дескредитирует посетителей и продавца. При всем моем уважении к вам - перенесите спор с вашими субїективными мнениями в другую рубрику и задавайте вопросы по существу, а если ворпросов по существу нет, то не пишити, пожалуйста, ничего, что не относится к ПРОДАЖЕ данной радиостанции. Почему вы другие описания техники других пользователей не дескредитируете, там тоже много двухсмысленной информации :friends: ? Я воспринимаю это как предвзятое отношение к моей персоне. Замечания Ваши я учел, спасибо за них. Но в описании ничего менять не буду, так как оно заявлено производителем. Спасибо. Не держите на меня зла, я Вас ничем оскорбить не хотел.
tishiki
Путешественник
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013 9:39 am
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
CB позывной:

Re: Рация, радиостанция, Yaesu VX-6R, made in Japan

Сообщение tishiki » Ср янв 15, 2014 10:22 am

Относительно самого описания на сайте yaesu.ru - согласен, скорее всего оно было скопировано с VX-7R, сами ребята с yaesu.ru перепутали и недосмотрели. Но не нам его менять. Раз на офф. сайте указано - обыватель будет воспринимать это как должное, даже если не совсем понимает о чем речь. Еще раз извините, если чем-то вас обидел, не держите на меня зла.
tishiki
Путешественник
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013 9:39 am
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
CB позывной:

Re: Рация, радиостанция, Yaesu VX-6R, made in Japan

Сообщение Soyer » Ср янв 15, 2014 10:25 am

Неплохо утро началось :lol: Уходим в курилку ? :victory:
"Увидел антенну на машине, и понял что ... что то проходит мимо меня" (с)

13-й канал построен на взаимной пользе друг другу, не оставайтесь просто слушателем.
Будьте также полезны для всех, как полезны другие участники для Вас !
Аватара пользователя
Soyer
Избранный
 
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 4:43 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
CB позывной: 595
Имя: Игорь
Аппаратура: President William

Re: Рация, радиостанция, Yaesu VX-6R, made in Japan

Сообщение Alex » Ср янв 15, 2014 10:27 am

tishiki писал(а):Уважаемый! Создайте отдельную тему не в разделе барахолка и обсуждайте там функциональные особенности описания р.с. (к стати описание взято с оффициального сайта yaesu.ru). Считаю, что данное обсуждение не относится к теме продажи данной рации, а только дескредитирует посетителей и продавца. При всем моем уважении к вам - перенесите спор с вашими субїективными мнениями в другую рубрику и задавайте вопросы по существу, а если ворпросов по существу нет, то не пишити, пожалуйста, ничего, что не относится к ПРОДАЖЕ данной радиостанции. Почему вы другие описания техники других пользователей не дескредитируете, там тоже много двухсмысленной информации :friends: ? Я воспринимаю это как предвзятое отношение к моей персоне. Замечания Ваши я учел, спасибо за них. Но в описании ничего менять не буду, так как оно заявлено производителем. Спасибо. Не держите на меня зла, я Вас ничем оскорбить не хотел.

Ну у нас не просто барахолка,тут мы и ,заодно,обсуждаем выставленный товар!Примеров много,посмотрите внимательно! :)
Поэтому,я считаю,что обсуждение относится к теме продажи станции,но никто Вас,Алексей,не дискредитирует! :beer:
Ну а если страсти закипят до предела,все обсуждения будут перенесены в курилку!
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: Рация, радиостанция, Yaesu VX-6R, made in Japan

Сообщение darmedontos » Ср янв 15, 2014 10:47 am

tishiki писал(а):Относительно самого описания на сайте yaesu.ru - согласен, скорее всего оно было скопировано с VX-7R, сами ребята с yaesu.ru перепутали и недосмотрели. Но не нам его менять. Раз на офф. сайте указано - обыватель будет воспринимать это как должное, даже если не совсем понимает о чем речь. Еще раз извините, если чем-то вас обидел, не держите на меня зла.

Зла никто не держит, всякое бывает и даже на оф. Сайте yaesu. Но лучше перепровять :)
L200+Lemm turbo+ alan +yosan+ yaesu
Аватара пользователя
darmedontos
Завсегдатай
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 2:55 pm
Откуда: Kiyv
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
CB позывной: снайпер
Р/л позывной: есть

След.

Вернуться в Архив радиобарахолки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13