Рация, радиостанция, Yaesu VX-6R, made in Japan

Информация, которая утратила актуальность

Re: Рация, радиостанция, Yaesu VX-6R, made in Japan

Сообщение tishiki » Ср янв 15, 2014 12:27 pm

Есть PA-48B, стоит 100 грн.
tishiki
Путешественник
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013 9:39 am
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
CB позывной:

Re: Рация, радиостанция, Yaesu VX-6R, made in Japan

Сообщение tishiki » Ср янв 15, 2014 12:33 pm

Вся техника Yaesu, которая продается у меня оригинальная, про что имеется заводской гарантийній талон, и приобретается в США в специализированном магазине для радиолюбителей. Более того именно по серийнику єтот магазин получает диллерскую компенсацию за проданный товар Yaesu от самой Yaesu (как ві думаете можно получить компенсацию за подделку от самого производителя учитівая контроль Yaesu). Конечно это подделка, ровно так же как и Yaesu Зимбабвийская фирма. Спасибо за очередные замечания и сомнения, большое спасибо. С таким подходом к вещам (как отличить подделку?) я уже не уверен домой-ли я прихожу после работы, может дом - это тоже подделка, как отличить? Еще раз большое спасибо, все замечания очень важны для меня жду с нетерпением новыйх реплик, спасибо!
tishiki
Путешественник
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013 9:39 am
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
CB позывной:

Re: Рация, радиостанция, Yaesu VX-6R, made in Japan

Сообщение tishiki » Ср янв 15, 2014 12:34 pm

Завод в Японии никто не закрывал и VX-cерия успешно на нем собирается. Дополнительную информацию можете получить у производителя. А те модели, что собраны в Китае - там так и написано made in China. Еще раз спасибо.
tishiki
Путешественник
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013 9:39 am
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
CB позывной:

Re: Рация, радиостанция, Yaesu VX-6R, made in Japan

Сообщение Alex » Ср янв 15, 2014 12:41 pm

tishiki писал(а):Завод в Японии никто не закрывал и VX-cерия успешно на нем собирается. Дополнительную информацию можете получить у производителя. А те модели, что собраны в Китае - там так и написано made in China. Еще раз спасибо.

я скажу одно...кто захочет купить - тот купит не смотря на все комменты! так как станция не дешевая и покупатель долго готовится к этой покупке и у него уже есть свое мнение о товаре! :)
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: Рация, радиостанция, Yaesu VX-6R, made in Japan

Сообщение tishiki » Ср янв 15, 2014 12:42 pm

Согласен с Вами! :D
tishiki
Путешественник
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013 9:39 am
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
CB позывной:

Re: Рация, радиостанция, Yaesu VX-6R, made in Japan

Сообщение Prof » Ср янв 15, 2014 1:49 pm

tishiki писал(а):Вся техника Yaesu, которая продается у меня оригинальная, про что имеется заводской гарантийній талон, и приобретается в США в специализированном магазине для радиолюбителей. Более того именно по серийнику єтот магазин получает диллерскую компенсацию за проданный товар Yaesu от самой Yaesu (как ві думаете можно получить компенсацию за подделку от самого производителя учитівая контроль Yaesu).

Эти сведения появились здесь только сейчас. Я не подвергаю их достоверность сомнению - их подвергают сомнению несоответствия в описании продаваемого товара.

tishiki писал(а):Конечно это подделка, ровно так же как и Yaesu Зимбабвийская фирма.

Некомпетентность или предумышленный обман. Я лично видел подделки (внутри в том числе), пользовался ими и, в общем-то, считал бы для себя оправданным их приобретение с учетом фактически отсутствующих отличий от оригинала. Продавать же подделки под видом оригинала, зная об этом или не зная, наверное, не совсем корректно. И я не желаю допускать продажу подделок под видом оригиналов свом друзьям по клубу, продажу товара с явно несоответствующими характеристиками и тому подобное, что периодически здесь выставляется.

tishiki писал(а):Спасибо за очередные замечания и сомнения, большое спасибо.

Да на здоровье!

tishiki писал(а):С таким подходом к вещам (как отличить подделку?) я уже не уверен домой-ли я прихожу после работы, может дом - это тоже подделка, как отличить?

Вот и я о том же - не владея вопросом и доказав это несоответствием (а может враньем?) в описании продаваемого товара, утвержать что-либо столь безапелляционно, наверное не стоит.

tishiki писал(а):Еще раз большое спасибо, все замечания очень важны для меня жду с нетерпением новыйх реплик, спасибо!

Ну-ну... :popcorn:
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Re: Рация, радиостанция, Yaesu VX-6R, made in Japan

Сообщение Prof » Ср янв 15, 2014 1:52 pm

tishiki писал(а):А те модели, что собраны в Китае - там так и написано made in China.

На китайских подделках написано "Made in Japan".
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Re: Рация, радиостанция, Yaesu VX-6R, made in Japan

Сообщение darmedontos » Ср янв 15, 2014 2:06 pm

Prof ну чего ты накинулся на человека. Китай не Китай какая разница обычному потребителю если на глаз и на слух он не увидит разницы? Эта тема уже поднималась на автоуа по поводу езу 7800, мол все они китайские, и в итоге никто толком не объяснил в чем разница китай от оригинала, кроме как цены. работает оно одинаково. Да я уверен что моя 7800 купленая за 190уе китайская, но она работает и очень даже хорошо! я даже более чем уверен, что для ОРИГИНАЛА платы и корпуса штампуют в китае, а в японии просто собирают.
L200+Lemm turbo+ alan +yosan+ yaesu
Аватара пользователя
darmedontos
Завсегдатай
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 2:55 pm
Откуда: Kiyv
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
CB позывной: снайпер
Р/л позывной: есть

Re: Рация, радиостанция, Yaesu VX-6R, made in Japan

Сообщение Alex » Ср янв 15, 2014 2:10 pm

Кстати,я бы не сказал,что сейчас Китай хуже Японии! :D
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: Рация, радиостанция, Yaesu VX-6R, made in Japan

Сообщение darmedontos » Ср янв 15, 2014 2:23 pm

слово "Подделка" звучит грубо и некрасиво. надо назвать "радейка оригинальная" официально завезённая( с гарантией по Украине) или "радейка серая" от прочих дилеров (с гарантией по Штатам или др. странам) :)
L200+Lemm turbo+ alan +yosan+ yaesu
Аватара пользователя
darmedontos
Завсегдатай
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 2:55 pm
Откуда: Kiyv
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
CB позывной: снайпер
Р/л позывной: есть

Пред.След.

Вернуться в Архив радиобарахолки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21