Рация, радиостанция Kenwood TH-F5 MAX 8W Turbo

Информация, которая утратила актуальность

Рация, радиостанция Kenwood TH-F5 MAX 8W Turbo

Сообщение tishiki » Вс янв 26, 2014 5:23 pm

Хорошо зарекомендовавшая себя радиостанция, выдает до 8 Вт выходной мощности (в зависимости от частоты), при этом потребляя не более 1,45 А. Довольно экономичная, надежная и мощная рация. Работала на такси. Продается по ненадобности. Полностью рабочая.

Диапазон частот: 400-470 МГц.

Вых. мощность: 2/5/8 Вт - переключается

Чувствительность: на уровне 0,18 мкВ

Совместима с LPD, PMR, KDR, FRS, GMRS стандартами, есть шаг 6,25 КГц

В комплекте: сама рация, антенна штатная, акб литиевый 1800 мАч (вполне еще хватает на смену работы в такси), зарядное ус-во с блоком питания.
Цена = 300 грн.
т. 0676702586, Алексей.
http://www.radio-product.com.ua
Вложения
tishiki
Путешественник
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013 9:39 am
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
CB позывной:

Re: Рация, радиостанция Kenwood TH-F5 MAX 8W Turbo

Сообщение Prof » Вс янв 26, 2014 6:09 pm

tishiki писал(а):Вых. мощность: 2/5/8 Вт - переключается

:rofl:
Почему не 50W? Не 100W?

Для простоты возьмем КПД на передачу 50%, скорее всего он ниже, но это неважно. Тогда, значит, потребляемая мощность от источника питания составит 4/10/16W соответственно. При напряжении 7.4V это будет 0.54/1.35/2.16A. Аккумулятор отдаст такой ток? Что делать с нагревом? Да и даже чисто электрически, что стоит на выходе? Даже если формально транзистор или сборка на пределе своих возможностей и сможет отдать такую мощность, это означает мгновенный пробой при КСВ хоть чуть больше единицы. Ну или тепловой пробой из-за перегрева.

Прошу привести пруфы - схемотехнику выходного каскада и результаты замера мощности на эквиваленте в течение хотя бы минуты. В противном случае считаю объявление ложью и прошу включить продавца в черный список, как сообщающего заведомо недостоверные сведения. Про то, что Kenwood не выпускает такую модель в принципе и что это очередной безымянный китаец, даже не говорю, хотя упомянуть бы не помешало.
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Re: Рация, радиостанция Kenwood TH-F5 MAX 8W Turbo

Сообщение tishiki » Вс янв 26, 2014 6:56 pm

Бла-бла-бла. Замеры проводились на нагрузку 50 Ом, прибор Nissei RX-503, и соответственно по питанию последовательно амперметр. На 439 МГц Ватт-метр показал 8,1 Вт, на частотах ниже от 5 до 7 Вт. Относительно переключения 2-5-8 Вт - это данные которые дает производитель. Рад вас слышать коллега, думал останусь без "путевых заметок". :D :D :D :D :D
tishiki
Путешественник
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013 9:39 am
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
CB позывной:

Re: Рация, радиостанция Kenwood TH-F5 MAX 8W Turbo

Сообщение tishiki » Вс янв 26, 2014 6:58 pm

Пора уже для Вас специальную ветку "Станиславского" сделать в рубрике " Не верю" с девизом "Спорим обо всем - земля круглая, - докажи". Еще раз спасибо за то что вы есть! :D :D :D
tishiki
Путешественник
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013 9:39 am
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
CB позывной:

Re: Рация, радиостанция Kenwood TH-F5 MAX 8W Turbo

Сообщение tishiki » Вс янв 26, 2014 7:09 pm

Всех продавцов в "черный список"! Всех производителей - в САД! :D :D :D :D :D О ВЕЛИКИЙ! О Prof! Ты один всё знаешь, остальные ОЛени! Так что-ли? Прошу модераторов обратить внимание на предвзятое отношение и придирчивость ПРОФа. Если я не прав, можете меня забанить и выгнать с форума, но по-мойму ПРОФ уже переходит все границы.
tishiki
Путешественник
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013 9:39 am
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
CB позывной:

Re: Рация, радиостанция Kenwood TH-F5 MAX 8W Turbo

Сообщение Inside4rom » Вс янв 26, 2014 7:57 pm

Prof писал(а):
tishiki писал(а):Вых. мощность: 2/5/8 Вт - переключается

:rofl:
Почему не 50W? Не 100W?

Для простоты возьмем КПД на передачу 50%, скорее всего он ниже, но это неважно. Тогда, значит, потребляемая мощность от источника питания составит 4/10/16W соответственно. При напряжении 7.4V это будет 0.54/1.35/2.16A. Аккумулятор отдаст такой ток? Что делать с нагревом? Да и даже чисто электрически, что стоит на выходе? Даже если формально транзистор или сборка на пределе своих возможностей и сможет отдать такую мощность, это означает мгновенный пробой при КСВ хоть чуть больше единицы. Ну или тепловой пробой из-за перегрева.
.




Процентов 70 внутри стоит Linton 6100 , если так, то фотки и схема этой модели здесь : http://selllogs.com/public/Schematic/

На коробке надпиь 4W Max, то что было у меня в руках, рация не плохая но сильно нуждается в настройке поскольку китай занимается только сборкой. и там еще хреновастенькая модуляция на NFM, просто говорить нужно чуть громче, как на китайских баофенгах старых.

По нагреву - там максимум 4 вата , ну никак не пять и не восемь.. Эта первая ация которую я купил, потом провозился два дня с настройкой и продал.

Из плюсов : хороший акб, удобная клавиатурка для быстрого набора частоты, остально сам отстроил. из минусов - пластмассовое шаси, быстро стирается клавиатура, при повышеной мощности плохое экранирование в следствии чего более большие наводки и шум.


Если кто и решится купить то рация не плохая но еще раз оговорюсь только при учете внутренней сборки Linton 6100. И главное проверяйте открытие шумодава на дистанции а не в близи, с таким браком я купил TH-F5 в первый раз , а потом обменял на нормальную. На стикерах поствщика был надпись чп.кузнецова.
Inside4rom
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 9:15 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
CB позывной:
Р/л позывной: R2Z

Re: Рация, радиостанция Kenwood TH-F5 MAX 8W Turbo

Сообщение tishiki » Вс янв 26, 2014 9:17 pm

Друзья! Я не собираюсь с пеной у рта спорить. У вас всех есть уникальная возможность проверить - приобретите станцию и попробуйте. Еще раз повторюсь - я давно занимаюсь радио и очень придирчив к аппаратуре, особенно к портативной и еще раз скажу, замерял (на что описал выше) - да! есть 8 Вт на 439 МГц участке, ну тут разве что моему NISSEI RX-503 не верить. Я не утверждаю, что все TH-F5 такие, ведь были разные версии с разными выходными каскадами и китайцы честно об этом писал в тех. характеристиках, НО! в этой ветке обсуждается конкретная модель, которую я продаю и которая проверялась. Вы можете сомневаться и обсуждать данную модель сколько угодно (хотя честно говоря думал, что обсуждением занимаются не в разделе барахолка), на здоровье. Я только рад, если ваши рассуждения будут Вам полезны. Но еще раз повторю - говорите только о том, что знаете, - нельзя обвинять человека во ЛЖИ просто так. Никто из Вас эту модель (не такую же, а эту) в руках не держал и не эксплуатировал, и уж тем более не проводил измерения. В ЮТУБе полно роликов с подобными моделями, где в одних показано, что там вых. мощность даже 4 Вт не превышает, а в других, что даже 8 Превышает. Чему верить и во что дело Ваше. Я всего-лишь разместил объявление о продаже, при чем указав в описании проверенные! данные. Вот и все. Спасибо большое всем за интерес к посту. Вижу, что популярность моих постов растет, никто больше настолько высокой критике по моим наблюдениям на форуме не подвергается. Спасибо. :hatsoff:
tishiki
Путешественник
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013 9:39 am
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
CB позывной:

Re: Рация, радиостанция Kenwood TH-F5 MAX 8W Turbo

Сообщение Alex » Вс янв 26, 2014 9:28 pm

tishiki писал(а):Всех продавцов в "черный список"! Всех производителей - в САД! :D :D :D :D :D О ВЕЛИКИЙ! О Prof! Ты один всё знаешь, остальные ОЛени! Так что-ли? Прошу модераторов обратить внимание на предвзятое отношение и придирчивость ПРОФа. Если я не прав, можете меня забанить и выгнать с форума, но по-мойму ПРОФ уже переходит все границы.

Коллеги!
Никто никого банить и выгонять с форума не будет!
Если бы я занимался продажами,я был бы очень рад,что кто-то проявляет интерес к моей продукции!
Это увеличивает продажи! :)
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: Рация, радиостанция Kenwood TH-F5 MAX 8W Turbo

Сообщение Alex » Вс янв 26, 2014 9:29 pm

tishiki писал(а):Спасибо большое всем за интерес к посту. Вижу, что популярность моих постов растет, никто больше настолько высокой критике по моим наблюдениям на форуме не подвергается. Спасибо. :hatsoff:

так это же прекрасно! приедеться Профессору :beer: за рекламу продукции! :balalaika:
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: Рация, радиостанция Kenwood TH-F5 MAX 8W Turbo

Сообщение tishiki » Вс янв 26, 2014 10:14 pm

ВО! Полностью согласен! Объективно, адекватно, и в точку. :) :beer: :hatsoff:
tishiki
Путешественник
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013 9:39 am
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
CB позывной:

След.

Вернуться в Архив радиобарахолки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11