Усилитель Zetagi B-150

Re: Усилитель Zetagi B-150

Сообщение Alex » Чт окт 27, 2016 3:12 pm

Prof писал(а):Я чего-то думаю, что это нормальное поведение исправного и нековырянного усилителя - изначально он не рассчитан на SSB, вернее требует нехитрой настройки (установки тока покоя транзистора для перевода его в линейный режима, это доступно в домашних условиях или недорого в любой мастерской по ремонту связной аппаратуры), а с завода идет настроенным на FM. То есть это не дефект модели или конкретного экземпляра, а особенность вообще всех сибишных кирпичей, на самом деле никогда не работающих нормально в SSB из коробки, что бы на них ни было написано. С завода надпись "SSB" означает всего лишь задержку переключения с передачи на прием, ненужную в FM, тогда как транзистор работает в режиме с отсечкой, что выгодно для FM (больше КПД усилителя), но плохо подходит для SSB (усиление есть, но с искажениями). Так что кому-то повезет по-дешевке взять приличный кирпич, а если сильно хочется SSB, то придется чуть-чуть его подстроить, как пришлось бы с любым другим.

Женя,так он в 90% работает нормально в ссб. кстати,проверял его на бп на 20А, корреспонденты проблем с модуляцией не замечали. Но я просто должен предупредить покупателя. А в фм он работает вообще без проблем и прекрасно подойдёт для нашего Автоканала. да и цена хорошая

Отправлено с моего Lenovo S898t+ через Tapatalk
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: Усилитель Zetagi B-150

Сообщение Prof » Чт окт 27, 2016 3:44 pm

Ну, фиг его знает, может на самом деле питания не хватает. :victory:
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Re: Усилитель Zetagi B-150

Сообщение Alex » Вт ноя 08, 2016 4:13 pm

продано! :beer:
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Пред.

Вернуться в Усилители

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2