President Grant II

Модератор: Prof

Re: President Grant 2

Сообщение Alex » Вт май 27, 2014 10:20 am

v0r0n писал(а):Отличные обзоры получаются

стараюсь! ;) :beer:
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

President Grant II

Сообщение vallntine » Ср ноя 26, 2014 4:08 pm

Всем привет.
Довелось мне недавно преобрести сие французкое творение. Скажу сразу - станция добротная, внушительная. Но в заводских настройках слегка ограничена диапазоном. 40 каналов.. SSB только в "5".. Естественно, "по совету товарищей" (с), решил раскрыть весь потенциал так сказать. На множестве форумов и видео обзоров была куча инструкций, из которых стало ясно что с раскрытием этой станции справится даже бабуин с кусачками. Перерезать "белый проводок", переключить перемычку с позиции 1-2 на позицию 2-3. Вуа-ля! Станция заиграла новыми красками и возможностями. От расширения рабочего диапазона до переключения "0"-"5" простым нажатием кнопки (а не через выключение - включение и выбор конфигураций как в заводском режиме) до увеличения мощности. Наслаждался работой примерно неделю после раскрытия.. в один прекрасный вечер, услыхав нашего ночного корреспондента, решил поприветствовать коллегу в эфире.. Нажал тангенту.. бла бла бла - а в эфире тишина. Только роджер.. Модуляция пропала. Подумал - может с микрофоном что-то? Хотя станция в режиме гомеостазиса.. нито не прикассался.. Вобщем начались танцы с бубном..
Оказалось что в "раскрытом" режиме пропали FM/AM.. SSB работает. При активации режима VOX станция как-бы тебя слышит.. начинает передачу.. но голос грубо говоря в эфир не дает. Возвращение джампера на 1-2 и спайка проводка в исходное состояние вернула станцию в заводской режим.. и модуляция вернулась. Вот такой експирианс :)
PRESIDENT GRANT II ASC + YOSAN CB-100 + MAYCOM EM27 + TURBO LEMM 2001
vallntine
Любопытный
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:18 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
CB позывной: Абориген
Р/л позывной: UT3UIL

Re: President Grant II

Сообщение Alex » Ср ноя 26, 2014 4:13 pm

vallntine писал(а):Всем привет.
Довелось мне недавно преобрести сие французкое творение. Скажу сразу - станция добротная, внушительная. Но в заводских настройках слегка ограничена диапазоном. 40 каналов.. SSB только в "5".. Естественно, "по совету товарищей" (с), решил раскрыть весь потенциал так сказать. На множестве форумов и видео обзоров была куча инструкций, из которых стало ясно что с раскрытием этой станции справится даже бабуин с кусачками. Перерезать "белый проводок", переключить перемычку с позиции 1-2 на позицию 2-3. Вуа-ля! Станция заиграла новыми красками и возможностями. От расширения рабочего диапазона до переключения "0"-"5" простым нажатием кнопки (а не через выключение - включение и выбор конфигураций как в заводском режиме) до увеличения мощности. Наслаждался работой примерно неделю после раскрытия.. в один прекрасный вечер, услыхав нашего ночного корреспондента, решил поприветствовать коллегу в эфире.. Нажал тангенту.. бла бла бла - а в эфире тишина. Только роджер.. Модуляция пропала. Подумал - может с микрофоном что-то? Хотя станция в режиме гомеостазиса.. нито не прикассался.. Вобщем начались танцы с бубном..
Оказалось что в "раскрытом" режиме пропали FM/AM.. SSB работает. При активации режима VOX станция как-бы тебя слышит.. начинает передачу.. но голос грубо говоря в эфир не дает. Возвращение джампера на 1-2 и спайка проводка в исходное состояние вернула станцию в заводской режим.. и модуляция вернулась. Вот такой експирианс :)

ну в заводском режиме от станции за 360 у.е. толку никакого! :vomit:
Валик...а попробую мощность не раскрывать,только сетки раскрой! у меня в таком режиме работает нормально (тьфу-тьфу)! ;)
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: President Grant II

Сообщение vallntine » Ср ноя 26, 2014 4:15 pm

На сколько я понял - раскрытие мощности это как раз "вазектомия белого проводка".. При соединении его и переключении джампера - эффекта ноль. Не раскрывается.
PRESIDENT GRANT II ASC + YOSAN CB-100 + MAYCOM EM27 + TURBO LEMM 2001
vallntine
Любопытный
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:18 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
CB позывной: Абориген
Р/л позывной: UT3UIL

Re: President Grant II

Сообщение Alex » Ср ноя 26, 2014 4:33 pm

vallntine писал(а):На сколько я понял - раскрытие мощности это как раз "вазектомия белого проводка".. При соединении его и переключении джампера - эффекта ноль. Не раскрывается.

я думаю,ты инфу брал отсюда :
http://radiochief.ru/payal-nik/dorabotk ... nt-ii-asc/
провод - это раскрытие по сеткам ;)
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: President Grant II

Сообщение vallntine » Ср ноя 26, 2014 4:35 pm

Alex писал(а):
vallntine писал(а):На сколько я понял - раскрытие мощности это как раз "вазектомия белого проводка".. При соединении его и переключении джампера - эффекта ноль. Не раскрывается.

я думаю,ты инфу брал отсюда :
http://radiochief.ru/payal-nik/dorabotk ... nt-ii-asc/
провод - это раскрытие по сеткам ;)


И оттуда в том числе.
Я перепробовал уже все комбинации. При разрезаном проводке и джампере 1-2 сетки не открыты. :(
PRESIDENT GRANT II ASC + YOSAN CB-100 + MAYCOM EM27 + TURBO LEMM 2001
vallntine
Любопытный
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:18 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
CB позывной: Абориген
Р/л позывной: UT3UIL

Re: President Grant II

Сообщение Alex » Ср ноя 26, 2014 4:40 pm

vallntine писал(а):И оттуда в том числе.
Я перепробовал уже все комбинации. При разрезаном проводке и джампере 1-2 сетки не открыты. :(

т.е. у тебя всего 8 сеток? какие?
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: President Grant II

Сообщение vallntine » Ср ноя 26, 2014 4:43 pm

Alex писал(а):
vallntine писал(а):И оттуда в том числе.
Я перепробовал уже все комбинации. При разрезаном проводке и джампере 1-2 сетки не открыты. :(

т.е. у тебя всего 8 сеток? какие?

Нет, Джампер позиция 1-2.

Сетка одна, 40 каналов.
PRESIDENT GRANT II ASC + YOSAN CB-100 + MAYCOM EM27 + TURBO LEMM 2001
vallntine
Любопытный
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:18 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
CB позывной: Абориген
Р/л позывной: UT3UIL

Re: President Grant II

Сообщение PRESIDENT CB » Чт ноя 27, 2014 11:37 pm

Позвольте дать свои советы. Grant II ASC предназначен для работы в 4 W. Поднять мощность ТЕОРЕТИЧЕСКИ и даже практически можно, но модуляции не будет. ПРОВЕРЕНО на Подоле. Потому при перерезании белого проводка и перестановки джамперов в позиции 2-3, вы переходите на 400 каналов. Кому хочется побольше мощности, есть Линкольн 2, а лучше всего кирпичик для FM и SSB.
GRANT II ASC + ML-145
PRESIDENT CB
Любопытный
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 11:12 am
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
CB позывной:

Re: President Grant II

Сообщение Alex » Чт ноя 27, 2014 11:38 pm

PRESIDENT CB писал(а):Позвольте дать свои советы. Grant II ASC предназначен для работы в 4 W. Поднять мощность ТЕОРЕТИЧЕСКИ и даже практически можно, но модуляции не будет. ПРОВЕРЕНО на Подоле. Потому при перерезании белого проводка и перестановки джамперов в позиции 2-3, вы переходите на 400 каналов. Кому хочется побольше мощности, есть Линкольн 2, а лучше всего кирпичик для FM и SSB.

но неделю же все работало прекрасно! ;)
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Пред.След.

Вернуться в Видеообзоры радиостанций

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1