Николаев

Re: Николаев

Сообщение Soyer » Пн ноя 18, 2013 6:46 pm

Pirat833 писал(а):Вещаю из дому на автомобильную антенну закрепленную на балконе.

Я попробовал тоже на автомобильную поработать , очень долго улыбался :lol:
"Увидел антенну на машине, и понял что ... что то проходит мимо меня" (с)

13-й канал построен на взаимной пользе друг другу, не оставайтесь просто слушателем.
Будьте также полезны для всех, как полезны другие участники для Вас !
Аватара пользователя
Soyer
Избранный
 
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 4:43 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
CB позывной: 595
Имя: Игорь
Аппаратура: President William

Re: Николаев

Сообщение Boroda » Вт дек 10, 2013 8:57 pm

Pirat833 писал(а):Доброго всем времени.
Автоканал в Николаеве к превеликому сожалению практически не работает. Оборудование с попугаем демонтировано, а в прямом канале работать некому. Фактически есть один человек в городе со связью в машине и регулярно передвигающийся. Остальные были, и разбежались, кто-то машину продал, кто-то не нашел для себя интереса в радио. Большинство не понимают в этом смысла или не хотят устанавливать радиостанции в автомобили+длина антенн пугает многих, в общем как обычно полно отмазок. Есть желание конечно все реанимировать и сделать параллельно на LPD, но пока дальше идеи дело не пойдет. По одной простой причине, некому этим заниматься. Раньше этим занимался я, но по причине смены места жительства, и возможного переезда из города, не смогу заниматься данным вопросом. Так что вот такая печальная обстановка на данный момент в Николаеве. Жаль, очень жаль, столько сил, времени и материальных затрат. Еще раз доказывает, что один в поле не воин.
С ув. Пират(Денис) 73!

Уже не один:-) :-) :-) Если есть желание востановить связь можно обговорить. :-) :-) :-)
Yosan Excalibur + LEMM AT 72 MAGNUM
Boroda
Любопытный
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 8:31 pm
Откуда: Николаев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
CB позывной: Boroda

Re: Николаев

Сообщение Alex » Вт дек 10, 2013 9:27 pm

Boroda писал(а):
Pirat833 писал(а):Доброго всем времени.
Автоканал в Николаеве к превеликому сожалению практически не работает. Оборудование с попугаем демонтировано, а в прямом канале работать некому. Фактически есть один человек в городе со связью в машине и регулярно передвигающийся. Остальные были, и разбежались, кто-то машину продал, кто-то не нашел для себя интереса в радио. Большинство не понимают в этом смысла или не хотят устанавливать радиостанции в автомобили+длина антенн пугает многих, в общем как обычно полно отмазок. Есть желание конечно все реанимировать и сделать параллельно на LPD, но пока дальше идеи дело не пойдет. По одной простой причине, некому этим заниматься. Раньше этим занимался я, но по причине смены места жительства, и возможного переезда из города, не смогу заниматься данным вопросом. Так что вот такая печальная обстановка на данный момент в Николаеве. Жаль, очень жаль, столько сил, времени и материальных затрат. Еще раз доказывает, что один в поле не воин.
С ув. Пират(Денис) 73!

Уже не один:-) :-) :-) Если есть желание востановить связь можно обговорить. :-) :-) :-)

Да и мы постараемся помочь! ;)
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: Николаев

Сообщение Boroda » Вт дек 10, 2013 9:57 pm

pirat 833 действительно прав, город молчит, слышно только дальнобоев, и то, если разговорчивые, и таксистов иногда.... Один раз подслушал двух пенсионеров-радиолюбителей :D , цены на рыке обсуждали, что по чем :-) .... А на авто, пару Газелей видел, и одну легковушку, и все.... жаль, а ведь теряют такое средство связи....

ПЫ. СЫ Alex - спасибо.
Yosan Excalibur + LEMM AT 72 MAGNUM
Boroda
Любопытный
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 8:31 pm
Откуда: Николаев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
CB позывной: Boroda

Re: Николаев

Сообщение Alex » Вт дек 10, 2013 10:13 pm

Boroda писал(а):pirat 833 действительно прав, город молчит, слышно только дальнобоев, и то, если разговорчивые, и таксистов иногда.... Один раз подслушал двух пенсионеров-радиолюбителей :D , цены на рыке обсуждали, что по чем :-) .... А на авто, пару Газелей видел, и одну легковушку, и все.... жаль, а ведь теряют такое средство связи....

ПЫ. СЫ Alex - спасибо.

у нас пол года назад тоже была тишина! сейчас развиваемся потихоньку! ;) главное - начать! :)
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: Николаев

Сообщение Boroda » Вт дек 10, 2013 10:19 pm

Alex писал(а):
Boroda писал(а):pirat 833 действительно прав, город молчит, слышно только дальнобоев, и то, если разговорчивые, и таксистов иногда.... Один раз подслушал двух пенсионеров-радиолюбителей :D , цены на рыке обсуждали, что по чем :-) .... А на авто, пару Газелей видел, и одну легковушку, и все.... жаль, а ведь теряют такое средство связи....

ПЫ. СЫ Alex - спасибо.

у нас пол года назад тоже была тишина! сейчас развиваемся потихоньку! ;) главное - начать! :)

Ээээм, это ты про Киев говоришь ?
Yosan Excalibur + LEMM AT 72 MAGNUM
Boroda
Любопытный
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 8:31 pm
Откуда: Николаев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
CB позывной: Boroda

Re: Николаев

Сообщение Alex » Вт дек 10, 2013 10:21 pm

Boroda писал(а):
Alex писал(а):
Boroda писал(а):pirat 833 действительно прав, город молчит, слышно только дальнобоев, и то, если разговорчивые, и таксистов иногда.... Один раз подслушал двух пенсионеров-радиолюбителей :D , цены на рыке обсуждали, что по чем :-) .... А на авто, пару Газелей видел, и одну легковушку, и все.... жаль, а ведь теряют такое средство связи....

ПЫ. СЫ Alex - спасибо.

у нас пол года назад тоже была тишина! сейчас развиваемся потихоньку! ;) главное - начать! :)

Ээээм, это ты про Киев говоришь ?

ну да! :)
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: Николаев

Сообщение Boroda » Вт дек 10, 2013 10:28 pm

Alex писал(а):ну да! :)

Ну с вопросом я затупил немного. :-) :-) Короче, если никого больше не найдется, будем делать свой сайт :) качественный :-) и розвиваться:-)
Yosan Excalibur + LEMM AT 72 MAGNUM
Boroda
Любопытный
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 8:31 pm
Откуда: Николаев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
CB позывной: Boroda

Re: Николаев

Сообщение Alex » Вт дек 10, 2013 10:51 pm

Boroda писал(а):
Alex писал(а):ну да! :)

Ну с вопросом я затупил немного. :-) :-) Короче, если никого больше не найдется, будем делать свой сайт :) качественный :-) и розвиваться:-)

конечно развивайтесь!первоначально можете на нашем сайте свою песочницу организовать!могу сделать отдельный форум! ;)
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: Николаев

Сообщение Boroda » Вт дек 10, 2013 11:40 pm

Alex писал(а):
Boroda писал(а):
Alex писал(а):ну да! :)

Ну с вопросом я затупил немного. :-) :-) Короче, если никого больше не найдется, будем делать свой сайт :) качественный :-) и розвиваться:-)

конечно развивайтесь!первоначально можете на нашем сайте свою песочницу организовать!могу сделать отдельный форум! ;)

Для старта более чем :-) Месяц, или два, здесь будем, если не против, а позже, будем дружить сайтами, а я пока что разработаю внешний вид и функционал... Люблю я это дело :-) Спасибо за поддержку!!! 73!
Yosan Excalibur + LEMM AT 72 MAGNUM
Boroda
Любопытный
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 8:31 pm
Откуда: Николаев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
CB позывной: Boroda

Пред.След.

Вернуться в АРК Украины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4