Re: Радиофлудилка

Re: Радиофлудилка

Сообщение Alex » Сб апр 04, 2015 7:49 pm

Prof писал(а):Когда по существу нечего сказать, переходят на личности. По существу, как я понял, ничего? Отлично, принято. Срач меня не интересует. Удачной продажи за 1350 того, что стоит 750! :hatsoff:

ну да...за 50 дол. можно и 5 бао взять у других продавцов...а тут 3 парят :D
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: Радиофлудилка

Сообщение Alex » Сб апр 04, 2015 7:50 pm

Prof писал(а):
Alex писал(а): теперь еще один появился,за чем укв станция сибишникам?

Еще и в разделе "Радиостанции СиБи б/у" :lol:

так я раздел укв станций убрал....все равно пролазят :D
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: Радиофлудилка

Сообщение Alex » Сб апр 04, 2015 8:33 pm

да...у нашего камрада Юлиана 5R можно взять за 36 дол. в Киеве :D
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: Радиофлудилка

Сообщение Alex UA » Сб апр 04, 2015 8:33 pm

Prof писал(а):
Alex UA писал(а):Вы поумничать?

Нет, просто интересуюсь.

Alex UA писал(а):Я не пойму?

Я тоже не пойму, на картинке ведь UV-3R, а не UV-3R+?

Alex UA писал(а):Если Вам что то не понятно, пишите производителю

Это еще с какой радости? Есть объявление о продаже? Есть. Есть вопросы по описанию товара? Есть. Так кто должен писать производителю? Потенциальный покупатель? Или все же продавец, автор объявления, распространяющий спорные или возможно недостоверные сведения о продаваемом изделии?

Если кому-то не лень писать производителю, то и цену такой писатель получит в $30 - это розница, с учетом доставки. Сколько это на сегодня? Гривен 750? Тогда за что переплачивать почти в два раза? За предполагаемое несоответствие товара описанию (другая модель с похожим названием)? За возможно недостоверное описание товара (достоверность выяснить не удалось, отсылки к производителю несерьезны)? Или просто по тому, что все сибишники по-умолчанию тупицы и кроме как установить и настроить свои антенны больше ни на что не способны? Конечно, это же не продвинутое УКВ, в котором нужно купить китайское радио и без позывного сработать на местном попугае, что сразу автоматически дает плюс стопицот к техническому уровню и мастерству оператора.

Alex UA писал(а):Или просто день не удался?

Когда по существу нечего сказать, переходят на личности. По существу, как я понял, ничего? Отлично, принято. Срач меня не интересует. Удачной продажи за 1350 того, что стоит 750! :hatsoff:


Я еще раз Вам повторяю если вы такой умный! Сходите, купите за 750 и тут расскажите, ок? И второе кто вы чтоб я Вам тут доказывал? Есть производитель ,пишите туда свои недовольства. Вам что заняться нечем больше? Вы мне будете рассказывать что я продаю что то не то и по завышенной цене? И прошу объяснить какое ваше дело за сколько я продаю? Цена ув-3р+. 45у.е+ доставка, была и будет такой .Вы хотите рассказать какой вы знаток электроники о чём то поспорить я вижу, мне это не интересно,есть дела поважней.Вы перепутали форум очевидно уважаемый. Вы потенциальный покупатель? Вы зашли, нагадили и продолжаете в том же духе. Может это что то личное а я пока не понял? Или может жаба давит. Да ,и при чём здесь не приязнь такая к УКВстов я тоже не пойму? Позывной у меня есть а у Вас? Смотрю у Вас видимо проблемы со здоровьем? Сходите к доктору, сейчас все лечится. Будите нормальный ,будем общаться как нормальные люди, нет так прошу оставить тему и перестать флудить. Пожелаю удачи! Что то не устраивает?. Тогда разговор законен. 73!
Я вообще,ребята я не пойму что за злоба такая у Вас тут ? Что это за форум такой? Вы таким способом развиваете свой ресурс?
Alex UA
Любопытный
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2014 3:31 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
CB позывной: 315KCB106
Р/л позывной: ur5tka

Re: Радиофлудилка

Сообщение Alex UA » Сб апр 04, 2015 8:39 pm

Продам Standard C-416 Japan
Состояние хорошее!
Очень маленькая ,прочная ,удобная радиостанция с хорошими параметрами.
Диапазон частот передатчика: 300-520 мгц;110-199 мгц
Диапазон частот приемника: 100-200;300-520;800-1000 мгц.
Модуляции АМ-FM
Может применяться как сканер с очень хорошей чувствительностью по всему диапазону.
Мощность на 430мгц 20Мв-5ват(регулируемая).На 144мгц-20мвт.

В комплекте:антенна,зарядка.

Обзор:http://www.radioscanner.ru/rating/item/205/
Мануал: http://www.compasr.ru/info/manual/c116.pdf


цена всего-65у.е по курсу на день оплаты в гривнах.
Новая стоит в пределах 200у.е
Станция- Бомба,как приемник тоже супер, все есть что может быть и даже больше.
Made in Japan
Станция-Original не какая нибудь китайская подделка!
цена за штуку-1690грн.
т. 0985013004
Вложения
скачанные файлы.jpg
скачанные файлы.jpg (9.88 КБ) Просмотров: 1362
Alex UA
Любопытный
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2014 3:31 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
CB позывной: 315KCB106
Р/л позывной: ur5tka

Re: Радиофлудилка

Сообщение Alex » Сб апр 04, 2015 8:59 pm

Alex UA писал(а):
Я еще раз Вам повторяю если вы такой умный! Сходите, купите за 750 и тут расскажите, ок? И второе кто вы чтоб я Вам тут доказывал? Есть производитель ,пишите туда свои недовольства. Вам что заняться нечем больше? Вы мне будете рассказывать что я продаю что то не то и по завышенной цене? И прошу объяснить какое ваше дело за сколько я продаю? Цена ув-3р+. 45у.е+ доставка, была и будет такой .Вы хотите рассказать какой вы знаток электроники о чём то поспорить я вижу, мне это не интересно,есть дела поважней.Вы перепутали форум очевидно уважаемый. Вы потенциальный покупатель? Вы зашли, нагадили и продолжаете в том же духе. Может это что то личное а я пока не понял? Или может жаба давит. Да ,и при чём здесь не приязнь такая к УКВстов я тоже не пойму? Позывной у меня есть а у Вас? Смотрю у Вас видимо проблемы со здоровьем? Сходите к доктору, сейчас все лечится. Будите нормальный ,будем общаться как нормальные люди, нет так прошу оставить тему и перестать флудить. Пожелаю удачи! Что то не устраивает?. Тогда разговор законен. 73!
Я вообще,ребята я не пойму что за злоба такая у Вас тут ? Что это за форум такой? Вы таким способом развиваете свой ресурс?

дабы прекратить эту дискуссию....
лично мне глубоко все равно,сколько ты хочешь заработать - это бизнес,покупатель всегда найдется.
но своих друзей и коллег я должен предупредить,что можно купить станцию лучше и дешевле,чем твоя у нашего камрада в Киеве.
дальше - их выбор.
если тебе не нравится наш форум - не вопрос,опять же - это твое имхо
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: Радиофлудилка

Сообщение OSMAN » Вс апр 05, 2015 12:02 am

Аватара пользователя
OSMAN
Уже родной
 
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 8:25 pm
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
CB позывной: 424

Re: Радиофлудилка

Сообщение Prof » Вс апр 05, 2015 1:43 am

Alex писал(а):ну да...за 50 дол. можно и 5 бао взять у других продавцов...а тут 3 парят :D

За тридцать пять нормально? Только без коробки - все новое и беспроблемное, просто так объемный вес меньше. С коробкой чуть дороже получается. Это не объявление о продаже, а просто факт.

Alex писал(а): так я раздел укв станций убрал....все равно пролазят :D

Садист! :lol:

Alex писал(а):да...у нашего камрада Юлиана 5R можно взять за 36 дол. в Киеве :D

Вот, значит все правильно я сказал с ценой. ;)
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Re: Радиофлудилка

Сообщение Prof » Вс апр 05, 2015 3:00 am

Alex UA писал(а): Я еще раз Вам повторяю если вы такой умный!

Да-да, повторите, пожалуйста, еще два раза! ©

Alex UA писал(а): Сходите, купите за 750 и тут расскажите, ок?

Мне для этого не нужно никуда ходить - за 750грн мне ее принесут куда скажу. Сходить придется, если я захочу такую цену для себя, чтобы потом за 750грн продавать и что-то зарабатывать на этом.
А рассказывать, стесняюсь спросить, что?

Alex UA писал(а): И второе кто вы чтоб я Вам тут доказывал?

Я участник этого форума, заинтересованный объявлением о продаже, задавший вопросы касательно предполагаемого несоответствия товара описанию. Доказывать мне ничего не нужно - отсутствие ответов на вопросы по существу говорит само за себя.

Alex UA писал(а): Есть производитель ,пишите туда свои недовольства.

Причем здесь производитель? Не надо уводить разговор в сторону и подменять понятия.

Alex UA писал(а): Вам что заняться нечем больше?

Интересно спросить встречно: каким образом этот вопрос и/или ответ на него связан с темой обсуждения?

Alex UA писал(а): Вы мне будете рассказывать что я продаю что то не то и по завышенной цене?

Предлагаю разделить этот вопрос на два.
Сначала насчет что-то не то. Лично я вижу несоответствие заявленной модели и изображенной на фотографии. Никаких конструктивных аргументов, показывающих ошибочность мнения о несоответствии, я не увидел.
Теперь насчет завышенной цены. Здесь, уверяю, я был неправильно понят. На самом деле я выразил восхищение умением продавать за 1350 то, что свободно доступно за 750.

Alex UA писал(а): И прошу объяснить какое ваше дело за сколько я продаю?

Уже объяснил - восхищен маржой.

Alex UA писал(а): Цена ув-3р+. 45у.е+ доставка, была и будет такой

Реальность такова, что в розницу UV-3R+ стоит порядка $32~34 с доставкой. При минимальном владении китайским, можно найти подешевле. Какой она будет - я не могу сказать, но вероятно постепенно снизится процентов на десять, если не вырастет цена пересылки почтой.

Alex UA писал(а): Вы хотите рассказать какой вы знаток электроники о чём то поспорить я вижу, мне это не интересно,есть дела поважней.

Вовсе не знаток, но ведь не нужно быть знатоком, чтобы отличить UV-3R+ от UV-3R. Что-же, не смею отвлекать от дел поважнее.

Alex UA писал(а): Вы перепутали форум очевидно уважаемый.

Не перепутал. Это - форум для тупых сибишников, которые ничего не понимают ни в чем, особенно в радио.

Alex UA писал(а): Вы потенциальный покупатель?

Конечно да. Конкретно сейчас я интересуюсь приобретением двухдиапазонной портативной радиостанции. Это не значит, что я куплю именно эту, тем более по ней есть ряд неотвеченных вопросов.

Alex UA писал(а): Вы зашли, нагадили и продолжаете в том же духе.

Попрошу объясниться. Что значит нагадил? Вопросы по товару в теме о продаже этого товара - это нагадил? Или единственный характер сообщений, который считается позволительным, это восхваление товара и продавца с обещаниями немедленно купить?

Alex UA писал(а): Может это что то личное а я пока не понял?

Пока нет, но кто-то из нас, причем это точно не я, старается перевести дискуссию именно в эту плоскость.

Alex UA писал(а): Или может жаба давит

Конечно давит! Кризис, обнищание, а кое-кто множит цену на два - любого жаба задавит.

Alex UA писал(а): Да ,и при чём здесь не приязнь такая к УКВстов я тоже не пойму?

Это, наверное, от скрытой зависти и затаенного чувства неполноценности. Все-таки, пока мы тут возимся со своими автоантеннами, УКВ'сты работают EME, метеоры, аврору... Несравнимые вещи, как ни крути.

Alex UA писал(а): Позывной у меня есть а у Вас?

Драсьте! Регистрацию СиБи отменили - какие теперь позывные? Только самоприсвоенные.

Alex UA писал(а): Смотрю у Вас видимо проблемы со здоровьем?

Ясновидение? Пока еще рано заниматься этим серьезно - предсказание о цене в $45 не сбылось, соответственно и другим предсказаниям доверия нет. А может шарлатанство? Тогда разница в полтора раза - наоборот случайное совпадение, вместо ошибки на порядки.

Alex UA писал(а): Сходите к доктору

Да, к Доктору завсегда с удовольствием. Кто его услышит - привет от меня передавайте! :beer:

Alex UA писал(а): сейчас все лечится.

Я рад, что ваш личный опыт позволяет говорить об этом со столь уверенным оптимизмом. Но не забывайте - ваш случай мог быть нетяжелым, а может это временная ремиссия. Наслаждайтесь жизнью, не тратьте время на бесполезные вещи вроде продажи китайского фуфла сибишникам и споров на эти темы с ними же.

Alex UA писал(а): Будите нормальный

Нормальный значит средний. Или имелось в виду будить? Кого будить?

Alex UA писал(а): будем общаться как нормальные люди

Это завсегда приветствуется.

Alex UA писал(а): нет так прошу оставить тему и перестать флудить.

Не ну вы это видели? Ему апают тему, а он недоволен.

Alex UA писал(а): Пожелаю удачи!

Спасибо! Взаимно!

Alex UA писал(а): Что то не устраивает?. Тогда разговор законен.

Сломал моск™, пытаясь понять эту смысловую конструкцию. Теперь точно придется к врачу.

Alex UA писал(а): 73!

GL!

Alex UA писал(а): Я вообще,ребята я не пойму что за злоба такая у Вас тут ?

ЩИТО? У нас тут один из самых дружелюбных форумов всех интернетов. Не нужно вот так вот просто брать и оскорблять всех участников форума. По крайней мере, не нужно думать, что после этого можно рассчитывать на дружеское отношение к себе. Ну и, соответственно, рассчитывать на профит.

Alex UA писал(а): Что это за форум такой?

Форум cb.org.ua, посвящен СиБи радиосвязи и смежным вопросам, объединяет разных людей с общими интересами, большинство из которых лично знакомы благодаря форуму и эфиру, рады общению вживую, в эфире и на форуме. Мне кажется, на заглавной странице половина этого написана довольно прямо, а вторая половина недвусмысленно понятна из обсуждений.

Alex UA писал(а): Вы таким способом развиваете свой ресурс?

Основатели и активисты форума развивают ресурс единственно правильным способом - темпы и вообще успешность развития ресурса неоспоримо это доказывают. Например, одним из элементов развития ресурса есть негласное правило не обманывать соклубников прямо или опосредовано. Другим элементом развития ресурса есть практика предоставления дружественными продавцами скидок и особых предложений для членов клуба. В то же время мы понимаем, что необязательно все разделяют наши идеи и ценности, по этому не держим никого, кому не нравится наш клуб и кто не хочет в него вписываться, а только рассчитывает на легкий заработок, торгуя с неграмотными, отсталыми и забитыми сибишниками.
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Re: Радиофлудилка

Сообщение Prof » Вс апр 05, 2015 3:27 am

Точной информации о годах выпуска продаваемой модели у меня нет. Однако известно, что компания Standard была продана в 1998 году (продавец Marantz, покупатель Yaesu Musen), после чего компанию переименовали в Vertex Standard. Таким образом получается, что продаваемая станция никак не могла быть выпущена после 1998 года, следовательно ей никак не может быть меньше 17 лет. Можно ли ее найти новую в пределах $200? Крайне маловероятно, но теоретически вполне можно - мало ли у кого завалялся какой неликвид, закупленный по старым ценам и до сих пор выставляемый по старым розничным ценам в отрыве от реальности. Вдруг кто сдуру купит?
Что может случиться со станцией за 17 лет? Аккумуляторы сдохнут не один раз, а скорее всего даже и не десять. Даже при аккуратной эксплуатации станция много раз раз упадет, что не здорово для фильтров и вообще платы с недостаточно надежно закрепленными тяжелыми деталями, да и пластик корпуса, ставший ломким от возраста, может пойти микротрещинами, которые дадут о себе знать при необходимости разобрать станцию и вновь ее собрать. Резинка может быть в не лучшем состоянии по этой же причине. Опять же, даже при аккуратной эксплуатации, корпус наверняка сильно потерт и имеет не самый привлекательный вид - неспроста продавец не выложил реальные фото товара. Некоторые детали возможно будет трудно найти, если они понадобятся для ремонта, а найти аксессуары почти наверняка невозможно - новый аккумулятор, например, если родной сломается при неумелой перепаковке, взять будет негде.
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Пред.След.

Вернуться в КВ+УКВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron