Re: Радиофлудилка

Re: Yaesu FT-1XD (FT1D), рация, радиостанция

Сообщение tishiki » Пт авг 12, 2016 9:42 pm

Да. Так и должно быть. Объявления о продаже это объявления о продаже. И всё. А обсуждение того или иного сабжа - это обсуждения. К чему комментарии, еще и не особо по существу, к чисто информационной ветке? Есть предложение, кому интересно - есть контакты. И всё! Для флуда есть флудильня. Для технического обсуждения есть соответствующая рубрика. Я не претендую, чтобы все со мной соглашались. Но размещая объявления в рубрике ОБЪЯВЛЕНИЯ я хотел ТОЛЬКО разместить объявления, воспользовавшись такой возможностью, которую любезно предоставляет Ваш ресурс.
По сему, буду весьма признателен, если объявления останутся только объявлениями.
Премного благодарен, Alex, за понимание.
:hatsoff:
tishiki
Путешественник
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013 9:39 am
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
CB позывной:

Re: Icom IC-7200, кв-трансивер, радиостанция коротковолновая

Сообщение Prof » Пт авг 12, 2016 9:50 pm

tishiki писал(а):Вы прежде чем делать такие ответственные заявления, проверяйие информацию, пожалуйста.

Спасибо, взаимно.

tishiki писал(а):А то вы пытаетесь выступать с позиции серьезного уважаемого человека, а делаете такие голословные заявления, чем вводите честных покупателей в заблуждение.

Ололо, я серьезный уважаемый человек. Все слышали? :rofl:

tishiki писал(а):По указанному вами так называемому уонкуренту такого трансивера нет в наличии и не будет.

Откуда инфа? Не то ли это голословное заявление, в котором меня пытались уличить?

tishiki писал(а):Должен заметить не серьезнно с вашей стороны врать.

Можно еще раз то же самое, только со знаками препинания? Буду честен: не понял.

tishiki писал(а):Да и даже если б он там и был по такой цене, вам какое дело?

Интересуясь приобретением, просматриваю предложения. И вижу, что в клубной купипродайке цены выставляют выше, чем в купипродайках для всех. В чем смысл для клуба?

tishiki писал(а):Идите купите у него!

Спасибо, это дельное предложение.

tishiki писал(а):Я же не заставляю вас покупать у меня.

Нет. Но про FT2DR за 330 я уже всерьез думаю. Ближайший ретранслятор только далековато.
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Re: Icom IC-7200, кв-трансивер, радиостанция коротковолновая

Сообщение tishiki » Пт авг 12, 2016 10:01 pm

Prof писал(а):
tishiki писал(а):Вы прежде чем делать такие ответственные заявления, проверяйие информацию, пожалуйста.

Спасибо, взаимно.

tishiki писал(а):А то вы пытаетесь выступать с позиции серьезного уважаемого человека, а делаете такие голословные заявления, чем вводите честных покупателей в заблуждение.

Ололо, я серьезный уважаемый человек. Все слышали? :rofl:

tishiki писал(а):По указанному вами так называемому уонкуренту такого трансивера нет в наличии и не будет.

Откуда инфа? Не то ли это голословное заявление, в котором меня пытались уличить?
В отличии от Вас я потрудился связаться с продавцом и спросить.

tishiki писал(а):Должен заметить не серьезнно с вашей стороны врать.

Можно еще раз то же самое, только со знаками препинания? Буду честен: не понял.
Еще раз: В отличии от Вас я потрудился связаться с продавцом и спросить.

tishiki писал(а):Да и даже если б он там и был по такой цене, вам какое дело?

Интересуясь приобретением, просматриваю предложения. И вижу, что в клубной купипродайке цены выставляют выше, чем в купипродайках для всех. В чем смысл для клуба?
В том, что правилами форума мне не запрещено выставлять свои товары, а цены - это уже моё личное дело. Не нравится - не покупайте.
По какому праву вы обвинили меня, что я кого-то "дурю"?! Ваша ж фраза "опять нас дурят". Вы разместили недостоверную информацию, а теперь не хотите отвечать за сказанное?


tishiki писал(а):Идите купите у него!

Спасибо, это дельное предложение.
Пожалуйста. Уверен, вы бы и без меня догадались. К чему ваш комментарий в обычном объявлении. К стати, в объявлениях других пользователей вы почему-то не пытаетесь их оклеветать. Почему именно ко мне предвзятое отношение? Или я своими объявлениями мешаю вам на форумчанах зарабатывать деньги?

tishiki писал(а):Я же не заставляю вас покупать у меня.

Нет. Но про FT2DR за 330 я уже всерьез думаю. Ближайший ретранслятор только далековато.

Отлитчно. Заодно и нам расскажите где в Украине можно купить ФТ-2ДР за 330 долларов, новую, с гарантией. Ато ведь "говорить" не мешки таскать. Не пожалею денег, даже куплю.
С нетерпением жду адрес магазина.

Еще раз спасибо.
:hatsoff:
tishiki
Путешественник
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013 9:39 am
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
CB позывной:

Re: Yaesu FT-1XD (FT1D), рация, радиостанция

Сообщение Prof » Пт авг 12, 2016 10:29 pm

tishiki писал(а):Да. Так и должно быть. Объявления о продаже это объявления о продаже. И всё. А обсуждение того или иного сабжа - это обсуждения. К чему комментарии, еще и не особо по существу, к чисто информационной ветке?

Нет. Возник вопрос по товару. По разъему. Продавец либо не держал в руках товар и не знает, что продает, либо нагло врет. Ведь на самом деле там не стандартный USB. Специально выяснил это с владельцем такой станции. Так что, мы должны давать возможность подобным некомпетентным и/или недобросовестным продавцам размещать объявления в клубе, чем позволять вводить в заблуждение участников клуба? Что нам взамен? Скидки? Нет скидок. Какая-то помощь администрации, на которой все затраты? Нет помощи. Тогда еще раз, в чем смысл?

tishiki писал(а):Для флуда есть флудильня. Для технического обсуждения есть соответствующая рубрика. Я не претендую, чтобы все со мной соглашались. Но размещая объявления в рубрике ОБЪЯВЛЕНИЯ я хотел ТОЛЬКО разместить объявления, воспользовавшись такой возможностью, которую любезно предоставляет Ваш ресурс.

Было бы неплохо отвечать на вопросы по товару. Необязательно, вообще любая активность на форуме сугубо добровольная, но все же лучше.

tishiki писал(а):По сему, буду весьма признателен, если объявления останутся только объявлениями.

Без ответственности тех, кто размещает объявления, раздел рискует оказаться негодным для пользования членами клуба и случайными гостями. А так есть обратная связь.
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Re: Icom IC-7200, кв-трансивер, радиостанция коротковолновая

Сообщение Prof » Пт авг 12, 2016 10:31 pm

tishiki писал(а): Отлитчно. Заодно и нам расскажите где в Украине можно купить ФТ-2ДР за 330 долларов, новую, с гарантией. Ато ведь "говорить" не мешки таскать. Не пожалею денег, даже куплю.
С нетерпением жду адрес магазина.

Еще раз спасибо.
:hatsoff:

Не собираюсь отчитываться перед человеком, который утверждает, что в FT1DR стандартный USB. :hatsoff:
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Re: Yaesu FT-1XD (FT1D), рация, радиостанция

Сообщение Alex » Пт авг 12, 2016 10:39 pm

tishiki писал(а):Да. Так и должно быть. Объявления о продаже это объявления о продаже. И всё. А обсуждение того или иного сабжа - это обсуждения. К чему комментарии, еще и не особо по существу, к чисто информационной ветке? Есть предложение, кому интересно - есть контакты. И всё! Для флуда есть флудильня. Для технического обсуждения есть соответствующая рубрика. Я не претендую, чтобы все со мной соглашались. Но размещая объявления в рубрике ОБЪЯВЛЕНИЯ я хотел ТОЛЬКО разместить объявления, воспользовавшись такой возможностью, которую любезно предоставляет Ваш ресурс.
По сему, буду весьма признателен, если объявления останутся только объявлениями.
Премного благодарен, Alex, за понимание.
:hatsoff:

пока обсуждайте в этой ветке,доберусь до компа- флуд перенесу.

Отправлено с моего Lenovo S898t+ через Tapatalk
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: Радиофлудилка

Сообщение maxim79 » Вт авг 16, 2016 10:01 pm

Ого темка нарисовалась :D
Ну что пофлудим :beer: :beer: :beer: :balalaika:
Ты еще не был на моем канале в Youtube? Подписывайся!!!
Измеряй микрометром. Отмечай мелом. Отрубай топором.
Аватара пользователя
maxim79
Постоялец
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 11:14 pm
Откуда: Киев, борщаговка
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 378 раз.
CB позывной: МАКС/315LR116
Р/л позывной: UT6UZ
Имя: Максим
Аппаратура: Yosan CB-50/LEMM
Автомобиль: Daewoo Lanos

Re: Радиофлудилка

Сообщение Prof » Ср авг 17, 2016 1:28 am

maxim79 писал(а):Ну что пофлудим

~$320 с доставкой.




Портативный вариант - не носимый, а легко переносимый. Прием 0,1-30. Передача теоретически везде, практически только пять диапазонов из-за полосовых фильтров. На выходе 20W, разумный баланс для портатива между габаритами/весом/потреблением и возможностью быть услышанным. FM нет. В общем аппарат где-то в одной категории с SW-2016 mini, разве что у нас из-за отсутствия международной доставки SW выйдет дешевле, зато китаец металлический и в целом более презентабелен. Я бы поддержал отечественного производителя, но появление подобных китайцев в рознице не может не радовать.
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Re: Радиофлудилка

Сообщение Alex » Пн июн 12, 2017 9:49 pm

Напоминаю нашу группу в Facebook
https://www.facebook.com/groups/hamkiev/
Вложения
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: Радиофлудилка

Сообщение maxim79 » Пн июн 12, 2017 10:04 pm

Prof писал(а):~$320 с доставкой.
Портативный вариант - не носимый, а легко переносимый. Прием 0,1-30. Передача теоретически везде, практически только пять диапазонов из-за полосовых фильтров. На выходе 20W, разумный баланс для портатива между габаритами/весом/потреблением и возможностью быть услышанным. FM нет. В общем аппарат где-то в одной категории с SW-2016 mini, разве что у нас из-за отсутствия международной доставки SW выйдет дешевле, зато китаец металлический и в целом более презентабелен. Я бы поддержал отечественного производителя, но появление подобных китайцев в рознице не может не радовать.

Красиво, но дороговато.
Все равно, начинающему будет дороговато (б/у SW201# самое оно), а более опытные любители радио предпочитают что то более качественное и надежное.
Ты еще не был на моем канале в Youtube? Подписывайся!!!
Измеряй микрометром. Отмечай мелом. Отрубай топором.
Аватара пользователя
maxim79
Постоялец
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 11:14 pm
Откуда: Киев, борщаговка
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 378 раз.
CB позывной: МАКС/315LR116
Р/л позывной: UT6UZ
Имя: Максим
Аппаратура: Yosan CB-50/LEMM
Автомобиль: Daewoo Lanos

Пред.След.

Вернуться в КВ+УКВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron