Позывной/Call sign

Re: Позывной/Call sign

Сообщение Николай волков » Вс май 17, 2020 12:23 pm

Николай волков писал(а):1139, 27, 32? это пример того что слышал в эфире....

А как полностью звучал позывной?

так и звучал... цифры и имя. а вообще спасибо за развёрнутый ответ. немного стало понятно. я так понимаю что и я могу использовать в качестве позывного только порядковый номер ( три последние цифры позывного ) . А на счёт QRZ.COM так туда не так просто пройти регистрацию... я пробовал сам зарегистрироваться но получил отказ. зарегистрировал меня человек который лет 10 на этом сайте и у него куча подтверждённых связей....
Николай волков
Любопытный
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2019 10:29 pm
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
CB позывной: 315LR163
Р/л позывной: UR4UQH
Имя: Николай
Аппаратура: President lincoln
Автомобиль: Citroen Berlingo

Re: Позывной/Call sign

Сообщение Николай волков » Вс май 17, 2020 12:35 pm

на счёт "упоротая болтовня на местном УКВ-ретрансляторе" в точку... послушав киевские ретросляторы.... стал интереснее кв диапазон. как мне показалось здесь интереснее общаться с людьми. не то что на укв, на одном репитере бесполезная болтовня подпитого деда, на другом пытаются "УЧИТЬ"..
Николай волков
Любопытный
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2019 10:29 pm
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
CB позывной: 315LR163
Р/л позывной: UR4UQH
Имя: Николай
Аппаратура: President lincoln
Автомобиль: Citroen Berlingo

Re: Позывной/Call sign

Сообщение Alex » Вс май 17, 2020 2:09 pm

Николай волков писал(а):всем привет! вопрос к знатокам... объясните происхождение позывных для 10-11 м? ! и есть ли привязка их к какой то базе? я так понимаю что в каком DX клубе зарегистрировался, такой позывной и получил.... но всё же, есть ли единая база например как qrz.com? и что это за позывные, например 1139, 27, 32? это пример того что слышал в эфире....

Информация о нашем СВ клубе Lima Radio :
viewtopic.php?f=63&t=975&start=560
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: Позывной/Call sign

Сообщение Alex » Вс май 17, 2020 2:28 pm

Николай волков писал(а):
Николай волков писал(а):1139, 27, 32? это пример того что слышал в эфире....

А как полностью звучал позывной?

так и звучал... цифры и имя. а вообще спасибо за развёрнутый ответ. немного стало понятно. я так понимаю что и я могу использовать в качестве позывного только порядковый номер ( три последние цифры позывного ) . А на счёт QRZ.COM так туда не так просто пройти регистрацию... я пробовал сам зарегистрироваться но получил отказ. зарегистрировал меня человек который лет 10 на этом сайте и у него куча подтверждённых связей....

На самом деле зарегистрироваться на qrz.com и eqsl очень просто :
phpBB [video]

phpBB [video]
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: Позывной/Call sign

Сообщение Prof » Вс май 17, 2020 3:48 pm

Николай волков писал(а):А на счёт QRZ.COM так туда не так просто пройти регистрацию... я пробовал сам зарегистрироваться но получил отказ.

Вообще регистрация довольно простая, непонятно, что пошло не так. Вот FAQ по регистрации. Более того, регистрация недавно упростилась. Интересно почитать причину отказа и, в общем-то, отказ можно оспорить, например предоставив помощнику или непосредственно WS2L к.л. документы типа скана р/л лицензии. Но раз уж кто-то зарегистрировал, то и вопрос решен. :ok:
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Re: Позывной/Call sign

Сообщение Prof » Вс май 17, 2020 3:52 pm

Alex писал(а):На самом деле зарегистрироваться на qrz.com и eqsl очень просто

А с учетом того, как радикально упростилась регистрация в LoTW, считаю отсутствие регистрации в LoTW можно приравнять к добровольной инвалидности (на голову, конечно). :D При этом, если есть регистрация в LoTW, то на ее основании автоматически получаешь подтвержденный статус в eQSL, ну и, понятное дело, в ClubLog'е. :yes: Так что кто интересуется диэксами и/или соревнованиями, тем без LoTW вообще нет смысла включать трансивер.
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Re: Позывной/Call sign

Сообщение Alex » Пн июн 08, 2020 3:17 pm

Після 3-місячної перерви відновила свою роботу КТК_ГО_ЦЄРР Дякую членам КТК UR8US UT8UU UT9UF за участь у засіданні, вітаємо майбутніх радіоаматорів з успішним іспитом Тепер Ваші документи надсилаються до УДЦР для подальшого оформлення та видачі дозволів
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Пред.

Вернуться в КВ+УКВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1