UR6QW Микрофонный усилитель компрессор эквалайзер реверберат

UR6QW Микрофонный усилитель компрессор эквалайзер реверберат

Сообщение tishiki » Чт фев 01, 2018 11:52 am

Усилитель-компрессор UR6QW, в эксплуатации был очень мало. Предназначен для использования с радиостанциями Yaesu (можно переделать под любой другой трансивер, но для Yaesu уже готов к работе).

Оригинальное описание ниже:

Микрофонный усилитель компрессор эквалайзер ревербератор в корпусе

EQ_V.4 имеет на борту малошумящий микрофонный усилитель, компрессор сигнала, 8-ми полосный эквалайзер и эхо процессор. Подключается устройство как и ранее - одним кабелем. Напряжение питания берется с микрофонного разъёма трансивера, поэтому никаких дополнительных "соплей" болтаться по столу не будет. Чтобы подключить устройство к трансиверу, нужно всего лишь отключить тангенту от трансивера и включить его в разрыв. Это относится только к трансиверам ф. Icom. Если у Вас трансивер другой фирмы (Yaesu, Kenwood и т.д) к устройству необходимо подключить внешнее питание 8-16В. Его можно взять как от отдельного источника питания, так и от БП к которому подключен Ваш трансивер. На следующем рисунке показан разъём для подключения внешнего питания:

Микрофонный усилитель имеет уровень шума соизмеримый с уровнем шума известной малошумящей микросхемы NE5532, а диапазон его регулировок составляет порядка 20dB. Что позволяет подключать как электретные так и динамические микрофоны.

Так называемый "компрессор", если его рассматривать с технической стороны не имеет каких либо уникальных характеристик, раскрою секрет - обычный ALC (причем в нашей схеме двойной), но практика показала, что работает он очень достойно и в большинстве случаев, пользователи отключали именно штатный компрессор своих трансиверов (ухо не обманешь)). Качество сигнала накрученного компрессора можно послушать не на одной записи, а пик-фактор он, будьте уверены, поднимает не плохо.

8-ми полосный эквалайзер, ну что тут добавить, хороший графический эквалайзер, имеющий 8 регулировок в полосе частот почти 3кгц. Частоты выбраны такими не случайно, смысл достаточно глубок и думаю стоит отказаться от длинных объяснений. Те, кто хоть немножко понимает в музыке, имеет слух, знает что такое обертон и форманта и так поймет, а кто не знает, просто поверьте - так надо)).

Ну и конечно же, то что всем мешает, но то, что хочется иметь - это эхо в сигнале. Не поленюсь повториться - знай меру!! Избыток эхо дает повод Вашему собеседнику на всё что угодно))

Для того, что бы полностью убрать наличие Эхо в сигнале, просто нужно повернуть ручку "Echo" на минимум и все. Поэтому дополнительных выключателей/реле обхода удалось избежать.

Цена = 50 у.е. Без торга.
sales@radio-product.com

Ссылка на источник: http://ur6qw.at.ua/
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
tishiki
Путешественник
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013 9:39 am
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
CB позывной:

Вернуться в Все для КВ+УКВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5