Установка репитера на 2 и и 70 см в Киеве

Re: Установка репитера на 2 и и 70 см в Киеве

Сообщение Jon » Пт окт 21, 2016 8:39 pm

радио клубы вряд ли захотят брать на себя такое... это лишний гемор...
нужен определенный штат, виды деятельности пр... есть такие юридические заморочки.
я по работе лицензий кучу оформлял и разрешений тоже.
работаю в крупном холдинге охранных предприятий, и там тоже используются радиочастоты, поэтому также в курсе этих дел.
все таки думаю самое безболезненное создать свое и его продвигать в определенном направлении - всеукраинский автоклуб.
Jon
Любопытный
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2016 9:23 am
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
CB позывной: 339
Имя: Евгений
Аппаратура: Yosan сom./Sunker
Автомобиль: Джили эмгранд ес7

Re: Установка репитера на 2 и и 70 см в Киеве

Сообщение Jon » Пт окт 21, 2016 8:41 pm

в Запорожском автоканале сейчас обсуждаем вопрос об установке репитера и создании общественной организации, все желающие могут вступить в клуб и участвовать в его развитии (есть много разных специалистов, полезных для общества ))))
Jon
Любопытный
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2016 9:23 am
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
CB позывной: 339
Имя: Евгений
Аппаратура: Yosan сom./Sunker
Автомобиль: Джили эмгранд ес7

Re: Установка репитера на 2 и и 70 см в Киеве

Сообщение Alex » Пт окт 21, 2016 8:53 pm

Jon писал(а):в Запорожском автоканале сейчас обсуждаем вопрос об установке репитера и создании общественной организации, все желающие могут вступить в клуб и участвовать в его развитии (есть много разных специалистов, полезных для общества ))))

В Запорожье речь идёт о СиБи,кстати Макс завтра будет в Киеве,надеюсь пересечемся!

Отправлено с моего Lenovo S898t+ через Tapatalk
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: Установка репитера на 2 и и 70 см в Киеве

Сообщение Jon » Пт окт 21, 2016 8:58 pm

ну я и имел ввиду СиБи ))
Макс обещал на днях меня набрать и обсудим что да как будем регистрировать...
можете сразу и этот вопрос с ним при встрече обсудить, и если что я на связи (тел. всегда со мной)
Jon
Любопытный
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2016 9:23 am
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
CB позывной: 339
Имя: Евгений
Аппаратура: Yosan сom./Sunker
Автомобиль: Джили эмгранд ес7

Re: Установка репитера на 2 и и 70 см в Киеве

Сообщение Alex » Пт окт 21, 2016 9:23 pm

Jon писал(а):а вообще предлагаю создать общественую организацию (не прибыльную) и филиалы по всей украине в крупных городах. или в каждом городе свою.
и не будет проблем с регистрацией, и все члены клуба будут платить членские взносы (условно 50 грн в месяц), за кот. и будут приобретаться репитеры и пр.
налоги такая организация не платит.
можно и тех поддержку организовывать привлекая различных специалистов и технику (эвакуаторы и пр.)
простите если не по теме...
просьба модераторов - перенести в соответствующую тему.

пока пусть будет в этой ветке!
проблема в том,что с наших людей 50 грн. в месяц собрать будет нереально. наш народ очень любит ,чтобы все было бесплатно!

Отправлено с моего Lenovo S898t+ через Tapatalk
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: Установка репитера на 2 и и 70 см в Киеве

Сообщение Prof » Пт окт 21, 2016 9:40 pm

Jon писал(а):разрешение на использование радиочастот стоило порядка 10 - 18 тыс. грн если покупать "под ключ". можно найти дешевле.

Это если есть лишние деньги и хочется нанять кого-то, кто будет ходить с бумагами. Порядок получения лицензии описан. За сами частоты платить вообще фигню (статья 254.4. Податкового Кодексу впоиске).

Jon писал(а):купить разрешение можно создав общественную организацию автолюбителей и на нее уже получать разрешение

Логичный вариант.

Jon писал(а):все радиолюбители, кот. будут пользоваться частотой указанной в разрешении используют на правах членов этой организации.

Нет. Членство в любой организации не дает права использовать радиочастотный ресурс Украины без соответствующих разрешений. Исключения - диапазоны вроде СиБи, где при соблюдении определенных ограничений разрешение не требуется.

Jon писал(а):а вообще предлагаю создать общественую организацию (не прибыльную) и филиалы по всей украине в крупных городах. или в каждом городе свою.
и не будет проблем с регистрацией, и все члены клуба будут платить членские взносы (условно 50 грн в месяц), за кот. и будут приобретаться репитеры и пр.

Бизнес-план прекрасен, но имеет, как мне кажется, небольшой изъян.
Сколько человек заплатит 50грн в месяц по всей стране? Допустим сто. Сколько человек заплатит 50грн в месяц за второй месяц, поняв что дальше платить необязательно? Допустим двадцать. Начиная с третьего месяца и дальше платить будет пару человек от силы. Но это я забегаю вперед - чтобы что-то получить за 50грн в месяц, необходимо снова за свои деньги купить р/ст с сертификатом соответствия, вбелую завезенную в страну, т.е. те, кто берет баофенги на ибее по $30 и продает их здесь по $40, ничего предложить не смогут, придется идти в известные конторы и отмусоливать по полторы сотни денег за брендовые станции. Уже видим, что ни сто, ни двадцать человек не набирается. Ладно, допустим собрали 6000грн за два месяца. А ретранслятор стоит килобакс. А еще антенна с полкилобакса и фидер на сотню-две. А еще нужно платить аренду за место его установки. Два месяца прошло, а у нас вообще ничего нет и не предвидится никогда. Лицензия на частоту на этом фоне ни на что не влияет. Ладно, допустим благодаря спонсорской помощи у нас есть бесплатный для нас ретранслятор и мы его включили - не самое лучшее предположение в бизнес-плане, но все же. Работаем третий месяц, касса в районе двухсот гривен. Неплательщиков отключить нельзя, это не "цифра", которая дороже и которую никто не захочет покупать, а значит придется обращаться в Центр Радиочастот с тем, чтобы они ловили и штрафовали неплательщиков, плательщики недовольны и решают, что платили последний раз. Четвертый месяц, нас выгоняют с сайта за неуплату аренды, конец. В общем как-то так получается по оптимистичному сценарию (если аппаратура нашару).

Jon писал(а):налоги такая организация не платит.

Не из чего. :D

Jon писал(а):можно и тех поддержку организовывать привлекая различных специалистов и технику (эвакуаторы и пр.)

Смотрим на ADAC, один из крупнейших коммерциализированных и успешных автоклубов - как у них это сделано? Радиостанции, частоты? Ничего подобного, а вот техподдержка есть.

Jon писал(а):простите если не по теме...
просьба модераторов - перенести в соответствующую тему.

Все строго по теме, спасибо за подключение к обсуждению! Идея ведь на самом деле отличная, просто нереализуемая ни в таком виде, ни в слегка модифицированном - обсуждаем, убеждаемся, ищем другие идеи.
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Re: Установка репитера на 2 и и 70 см в Киеве

Сообщение Jon » Пт окт 21, 2016 9:43 pm

согласен, всем бы да на халяву :-)
я условно сказал 50, это модет быть и 20 грн в мес. нужно обсуждать.
для любого человека это не деньги, а вот когда это будет 100 чел, то уже сумма выйдет неплохая и опять же эти деньги пойдут во благо всех кто проучаствовали и не только.
я сопровождаю юридически различные оргагизации и немного знаю как и что устроено и как оно все работает на благо людям. об этом можно дискуссировать много.
думаю нужно создавать отдельную ветку для голосования и параллельно подготавливать почву.
на след. неделе я узнаю ситуацию по разрешениям и отпишусь. зарегистрировать общ. организацию труда не составит, там все просто и быстро. а вот офрмление разрешения может затянуться и на месяц и на два.
Jon
Любопытный
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2016 9:23 am
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
CB позывной: 339
Имя: Евгений
Аппаратура: Yosan сom./Sunker
Автомобиль: Джили эмгранд ес7

Re: Установка репитера на 2 и и 70 см в Киеве

Сообщение Jon » Пт окт 21, 2016 9:49 pm

пока писал, уже столтко отвтов :-)
давайте думать дальше как можно выкрутиться в данной ситуации.
народ, подключайтесь! в клубе участников много, а все стесняются, молчпт.
ведь мы сейчас обсуждаем интересующийвсех вопрос.
Jon
Любопытный
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2016 9:23 am
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
CB позывной: 339
Имя: Евгений
Аппаратура: Yosan сom./Sunker
Автомобиль: Джили эмгранд ес7

Re: Установка репитера на 2 и и 70 см в Киеве

Сообщение Alex » Пт окт 21, 2016 9:57 pm

Jon писал(а):пока писал, уже столтко отвтов :-)
давайте думать дальше как можно выкрутиться в данной ситуации.
народ, подключайтесь! в клубе участников много, а все стесняются, молчпт.
ведь мы сейчас обсуждаем интересующийвсех вопрос.

учасников много,резинщиков ещё больше. все ждут халявы
вот и молчат

Отправлено с моего Lenovo S898t+ через Tapatalk
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: Установка репитера на 2 и и 70 см в Киеве

Сообщение Prof » Пт окт 21, 2016 10:07 pm

Jon, проси админа сделать для вашего клуба отдельный раздел у нас - незачем пилить отдельный сайт, если у нас уже есть известное поисковикам место, накоплено сотни инфы по разным вопросам и вообще сухо и комфортно. Но если все же по непонятной причине категорически нет, то все равно бобро пожаловать - и по существу, и пофлудить. ;)
Еще хочу сказать, что если решите идти по нашему пути, то унифицируйте частоты. Мешать друг другу мы не сможем из-за особенностей распространения радиоволн, а канал чтобы был один для всех. :yes: Ну и чем площе/меньше город, тем менее нужен попугай - обратное еще более верно. ;)
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Пред.След.

Вернуться в УКВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1