Установка репитера на 2 и и 70 см в Киеве

Re: Установка репитера на 2 и и 70 см в Киеве

Сообщение Prof » Пт окт 21, 2016 5:13 pm

blackhyu писал(а):Вы не поверите, бывают под такие запросы и для таких целей, что даже нельзя представить. Например, школы учителям. Странно немного, правда?

Поэтому и спросил - сам представить не могу. :geek:

blackhyu писал(а):Ай яй. Мне УЧН разрешил пользоваться Baofeng UV-5R :blush:

Как радиолюбительской пользоваться, под радиолюбительскую лицензию? Или как коммерческой, с сертификатом соответствия и внесением в список, который Центр Радиочастот ведет по радиоэлектронным средствам? ;)
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Re: Установка репитера на 2 и и 70 см в Киеве

Сообщение Prof » Пт окт 21, 2016 5:22 pm

UX5RR писал(а):Особенно ,когда речь идёт о расстоянии 15-200 км.

Хорошее тропо плюс высота равно DX. Самолично слушал, как оператор портативки, забравшись на общий балкон высотки, работал станции в сотнях километров - я слышал тех, кто ему отвечал, и они давали ему приличные репорты.
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Re: Установка репитера на 2 и и 70 см в Киеве

Сообщение Alex » Пт окт 21, 2016 5:24 pm

Voha писал(а):Я за доп репитер на УКВ.
Раньше сам был сторонником си би.
Но УКВ победило.
Основной плюс, это испоьзование портативок, на равне с автосетапами.

Воха,привет! а где победило,подскажи?

Отправлено с моего Lenovo S898t+ через Tapatalk
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: Установка репитера на 2 и и 70 см в Киеве

Сообщение Alex » Пт окт 21, 2016 5:33 pm

ur5uex писал(а):Я вашу политику понял. Тогда буду ставить на 2м диапазон. С разносом частот и субтоном на цифру. Если будет кому-то интересно пишите дам информацию по частотам.

а почему в личку ,а не открыто?

Отправлено с моего Lenovo S898t+ через Tapatalk
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: Установка репитера на 2 и и 70 см в Киеве

Сообщение blackhyu » Пт окт 21, 2016 5:46 pm

Prof писал(а):Как радиолюбительской пользоваться, под радиолюбительскую лицензию? Или как коммерческой, с сертификатом соответствия и внесением в список, который Центр Радиочастот ведет по радиоэлектронным средствам? ;)

"Вот оно че, Михалыч (с)"
Радиолюбительскую, конечно. Мы ж о радиолюбительском пользовании сейчас говорим, правильно?
blackhyu
Странник
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 6:02 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
CB позывной: БлэкХью

Re: Установка репитера на 2 и и 70 см в Киеве

Сообщение ЯКУТ » Пт окт 21, 2016 5:53 pm

Приветствую всех, так как концепция работы поменялась года 3 назад, с удовольствием пользовался бы репкой, тем более портативка постоянно со мной, даю всегда информацию по дорожной обстановке на ...950, с Си-Би в этом плане труднее у меня, хотя очень скучаю за данным Си-Би каналом....(((
Аватара пользователя
ЯКУТ
Странник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 11:51 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
CB позывной: ЯКУТ
Р/л позывной: UT4UQV

Re: Установка репитера на 2 и и 70 см в Киеве

Сообщение Prof » Пт окт 21, 2016 6:43 pm

blackhyu писал(а): Мы ж о радиолюбительском пользовании сейчас говорим, правильно?

Нет, конечно. :)
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Re: Установка репитера на 2 и и 70 см в Киеве

Сообщение Jon » Пт окт 21, 2016 7:54 pm

Prof писал(а):Немного занудства. :)
1. Частоту купить нельзя, можно получить лицензию на использование частоты - это, правильнее сказать, взять частоту в аренду на оговоренных условиях.
2. Лицензия на частоту такого типа, как подошла бы для автоканала, стоит не запредельно дорого, и получить ее вполне подъемно. Лицензии на другие частоты стоят по-другому (для сотовой связи, для телевидения и т.д.), общего универсального ответа нет, поэтому говорим только по вопросу автоканала.
3. Есть конторы, у которых такие лицензии уже есть, и с кем можно договориться работать под их лицензией. Это таксопарки, которые давно перешли на GSM, но радиочастоты по инерции держат. А также это конторы - дилеры по продаже радиостанций, которые берут такие лицензии для того, чтобы продавать радиостанции сразу с легальными разрешениями. Формально такая контора типа оператор связи, а фактически просто покупаешь у них р/ст сразу с разрешением и через год продлеваешь, пользуясь их частотами и не платя за них напрямую и сразу.
При этом все абсолютно законно и никак не пересекается с радиолюбительскими частотами, где подобному не место.

Но с этого места начнется обычное нытье что дорого и тому подобное, поэтому за проект можно не переживать - не взлетит.


всем привет вставлю и я свои 5 коп ))
разрешение на использование радиочастот стоило порядка 10 - 18 тыс. грн если покупать "под ключ". можно найти дешевле. купить разрешение можно создав общественную организацию автолюбителей и на нее уже получать разрешение, все радиолюбители, кот. будут пользоваться частотой указанной в разрешении используют на правах членов этой организации.
Jon
Любопытный
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2016 9:23 am
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
CB позывной: 339
Имя: Евгений
Аппаратура: Yosan сom./Sunker
Автомобиль: Джили эмгранд ес7

Re: Установка репитера на 2 и и 70 см в Киеве

Сообщение Jon » Пт окт 21, 2016 8:34 pm

а вообще предлагаю создать общественую организацию (не прибыльную) и филиалы по всей украине в крупных городах. или в каждом городе свою.
и не будет проблем с регистрацией, и все члены клуба будут платить членские взносы (условно 50 грн в месяц), за кот. и будут приобретаться репитеры и пр.
налоги такая организация не платит.
можно и тех поддержку организовывать привлекая различных специалистов и технику (эвакуаторы и пр.)
простите если не по теме...
просьба модераторов - перенести в соответствующую тему.
Jon
Любопытный
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2016 9:23 am
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
CB позывной: 339
Имя: Евгений
Аппаратура: Yosan сom./Sunker
Автомобиль: Джили эмгранд ес7

Re: Установка репитера на 2 и и 70 см в Киеве

Сообщение Alex » Пт окт 21, 2016 8:34 pm

Jon писал(а):
Prof писал(а):Немного занудства. :)
1. Частоту купить нельзя, можно получить лицензию на использование частоты - это, правильнее сказать, взять частоту в аренду на оговоренных условиях.
2. Лицензия на частоту такого типа, как подошла бы для автоканала, стоит не запредельно дорого, и получить ее вполне подъемно. Лицензии на другие частоты стоят по-другому (для сотовой связи, для телевидения и т.д.), общего универсального ответа нет, поэтому говорим только по вопросу автоканала.
3. Есть конторы, у которых такие лицензии уже есть, и с кем можно договориться работать под их лицензией. Это таксопарки, которые давно перешли на GSM, но радиочастоты по инерции держат. А также это конторы - дилеры по продаже радиостанций, которые берут такие лицензии для того, чтобы продавать радиостанции сразу с легальными разрешениями. Формально такая контора типа оператор связи, а фактически просто покупаешь у них р/ст сразу с разрешением и через год продлеваешь, пользуясь их частотами и не платя за них напрямую и сразу.
При этом все абсолютно законно и никак не пересекается с радиолюбительскими частотами, где подобному не место.

Но с этого места начнется обычное нытье что дорого и тому подобное, поэтому за проект можно не переживать - не взлетит.


всем привет вставлю и я свои 5 коп ))
разрешение на использование радиочастот стоило порядка 10 - 18 тыс. грн если покупать "под ключ". можно найти дешевле. купить разрешение можно создав общественную организацию автолюбителей и на нее уже получать разрешение, все радиолюбители, кот. будут пользоваться частотой указанной в разрешении используют на правах членов этой организации.

В Киеве есть всевозможные общественные организации типа Центральных радиоклубов,но они вряд-ли захотят на себя что-то брать.Кстати,почему они именно цен ральные,я так и не понял. Можно попробовать с Автосообществом,на них оформить,но там тоже много текста ,без конкретики!

Отправлено с моего Lenovo S898t+ через Tapatalk
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Пред.След.

Вернуться в УКВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9