Интересные DX

Re: Интересные DX

Сообщение maxim79 » Ср апр 26, 2017 10:44 pm

Как часто удается сработать Ирак в ссб? :o


Total of 73 Countries
:beer:
Ты еще не был на моем канале в Youtube? Подписывайся!!!
Измеряй микрометром. Отмечай мелом. Отрубай топором.
Аватара пользователя
maxim79
Постоялец
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 11:14 pm
Откуда: Киев, борщаговка
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 378 раз.
CB позывной: МАКС/315LR116
Р/л позывной: UT6UZ
Имя: Максим
Аппаратура: Yosan CB-50/LEMM
Автомобиль: Daewoo Lanos

Re: Интересные DX

Сообщение Prof » Чт апр 27, 2017 3:52 pm

maxim79 писал(а):Как часто удается сработать Ирак в ссб? :o

У меня пока что подтвержден только на двух диапазонах, а вообще Ирак на 143 месте списка Most Wanted DXCC по состоянию на 25 апреля 2017. Так что, получается, не так уж и редко. Для сравнения, Украина на 330-м месте того же списка.
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Re: Интересные DX

Сообщение maxim79 » Пн май 01, 2017 10:56 am

Ливан подтвердил в ssb :dance:

Ты еще не был на моем канале в Youtube? Подписывайся!!!
Измеряй микрометром. Отмечай мелом. Отрубай топором.
Аватара пользователя
maxim79
Постоялец
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 11:14 pm
Откуда: Киев, борщаговка
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 378 раз.
CB позывной: МАКС/315LR116
Р/л позывной: UT6UZ
Имя: Максим
Аппаратура: Yosan CB-50/LEMM
Автомобиль: Daewoo Lanos

Re: Интересные DX

Сообщение Prof » Пн май 01, 2017 6:22 pm

Карта у него, которая изображена на QSL'ке, немного странная.
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Re: Интересные DX

Сообщение Alex » Пн май 01, 2017 7:06 pm

Prof писал(а):Карта у него, которая изображена на QSL'ке, немного странная.

на Дерибасовской еще и не такие печатают

Отправлено с моего Lenovo S898t+ через Tapatalk
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: Интересные DX

Сообщение Prof » Пн май 01, 2017 7:26 pm

По сравнению с тем, что ты сначала согласуешь макет до последнего пикселя, а потом на выходе кагбе внезапно получаешь ни с кем не согласованную надпись "UХ5UО print", это фигня. Да и надпись фигня - всего-то делов закрасить маркером. Просто как-то нехорошо получается.
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Re: Интересные DX

Сообщение Alex » Вт май 02, 2017 8:16 am

Prof писал(а):По сравнению с тем, что ты сначала согласуешь макет до последнего пикселя, а потом на выходе кагбе внезапно получаешь ни с кем не согласованную надпись "UХ5UО print", это фигня. Да и надпись фигня - всего-то делов закрасить маркером. Просто как-то нехорошо получается.

ну это "типа торговая марка"
у меня тоже такая есть,я не заморачивался

Отправлено с моего Lenovo S898t+ через Tapatalk
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: Интересные DX

Сообщение Prof » Вт май 02, 2017 10:31 am

Я бы не заморачивался, если бы это было оговорено изначально. Вишенкой на торте стал процесс внесения задатка и оплата/получение заказа. Лично я этого великого печатника так ни разу и не видел. Задаток давал через не помню кого в радиоклубе и на тот момент еще ничего не заподозрил. А забирать было весело. Когда карточки были готовы, мне было сказано идти на почту, которая находится х.з. где, хорошо хоть удалось подъехать машиной непосредственно под дверь, и там забрать у кого-то из служащих - не посылку, отправленную на мое имя, а просто переданный с кем-то пакет. Сначала на почте никто не признавался что знает, о чем я. Потом не хотели брать деньги и отдавать. Пришлось звонить этому великому печатнику по телефону (кажется, это было еще что-то в районе доллар/минута) и потратить на переговоры сумму, сопоставимую со стоимостью тиража. Если прибавить проезд, то точно в два раза дороже вышло, чем планировалось. Разумеется, больше я с ним никаких дел ни сам иметь не собираюсь - даже если даром напечатает, то все равно очень дорого выйдет, ни друзьям не советую. Благо есть альтернативы от бесконечного выводка печатателей визиток и прочих мелких типографий, которые возьмутся за любой тираж, до UT0UM, к которому я уже обращался за весьма сложными штуками, за которые тупо никто не брался - говорили невозможно, и которые он в результате сделал намного лучше, чем я мог предположить. Скажу более того, я отнюдь не раз получал карточки, представляющие из себя безблагодатные ксерокопии на лишь чуть более плотной, чем обычная офисная (80г) бумаге - сам бы я такое отправлять не хотел ни при каких обстоятельствах, ибо совсем уже неприлично, но на подтверждение проведенных связей годятся и такие.
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Re: Интересные DX

Сообщение Alex » Вт май 02, 2017 6:04 pm

Prof писал(а):Я бы не заморачивался, если бы это было оговорено изначально. Вишенкой на торте стал процесс внесения задатка и оплата/получение заказа. Лично я этого великого печатника так ни разу и не видел. Задаток давал через не помню кого в радиоклубе и на тот момент еще ничего не заподозрил. А забирать было весело. Когда карточки были готовы, мне было сказано идти на почту, которая находится х.з. где, хорошо хоть удалось подъехать машиной непосредственно под дверь, и там забрать у кого-то из служащих - не посылку, отправленную на мое имя, а просто переданный с кем-то пакет. Сначала на почте никто не признавался что знает, о чем я. Потом не хотели брать деньги и отдавать. Пришлось звонить этому великому печатнику по телефону (кажется, это было еще что-то в районе доллар/минута) и потратить на переговоры сумму, сопоставимую со стоимостью тиража. Если прибавить проезд, то точно в два раза дороже вышло, чем планировалось. Разумеется, больше я с ним никаких дел ни сам иметь не собираюсь - даже если даром напечатает, то все равно очень дорого выйдет, ни друзьям не советую. Благо есть альтернативы от бесконечного выводка печатателей визиток и прочих мелких типографий, которые возьмутся за любой тираж, до UT0UM, к которому я уже обращался за весьма сложными штуками, за которые тупо никто не брался - говорили невозможно, и которые он в результате сделал намного лучше, чем я мог предположить. Скажу более того, я отнюдь не раз получал карточки, представляющие из себя безблагодатные ксерокопии на лишь чуть более плотной, чем обычная офисная (80г) бумаге - сам бы я такое отправлять не хотел ни при каких обстоятельствах, ибо совсем уже неприлично, но на подтверждение проведенных связей годятся и такие.

просто интересно,а сколько ты заказал карточек?

Отправлено с моего Lenovo S898t+ через Tapatalk
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: Интересные DX

Сообщение Prof » Ср май 03, 2017 12:41 am

Alex писал(а):просто интересно,а сколько ты заказал карточек?

Только тысячу.
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Пред.След.

Вернуться в КВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1