Давайте строить коллектвку

Re: Давайте строить коллектвку

Сообщение Alex » Чт июн 15, 2017 9:25 am

maxim79 писал(а):
Prof писал(а):Интересно, отпишется ли хоть кто-то по теме? :?

Вряд ли)

а вот и не угадал - я отпишусь! :D
для того,чтобы работать на коллективке - нужен позывной!
для того,чтобы получить позывной - нужно сделать ГО!
кто из уважаемых радиолюбителей готов взять на себя организацию решения этих двух пунктов?
а вот после того,когда будет готов позывной ,можно уже будет обсуждать диапазоны,антенны,оборудование,помещение и т.д.
но,как говорится,не будем бежать впереди паровоза!(с)
кто возьмет на себя вопрос по ГО и по позывному? ;)
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: Давайте строить коллектвку

Сообщение maxim79 » Чт июн 15, 2017 11:08 am

Alex писал(а):для того,чтобы работать на коллективке - нужен позывной!

Я думаю, для начала каждый может работать и своим позывным в коллективе, а потом уже если будет желание, можно будет и думать о том что бы получить коллективный позывной.
Дело ведь не в самом позывном, а в собрании правильного сплоченного радиолюбительского коллектива. Не? :idea:
Ты еще не был на моем канале в Youtube? Подписывайся!!!
Измеряй микрометром. Отмечай мелом. Отрубай топором.
Аватара пользователя
maxim79
Постоялец
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 11:14 pm
Откуда: Киев, борщаговка
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 378 раз.
CB позывной: МАКС/315LR116
Р/л позывной: UT6UZ
Имя: Максим
Аппаратура: Yosan CB-50/LEMM
Автомобиль: Daewoo Lanos

Re: Давайте строить коллектвку

Сообщение Alex » Чт июн 15, 2017 11:16 am

maxim79 писал(а):
Alex писал(а):для того,чтобы работать на коллективке - нужен позывной!

Я думаю, для начала каждый может работать и своим позывным в коллективе, а потом уже если будет желание, можно будет и думать о том что бы получить коллективный позывной.
Дело ведь не в самом позывном, а в собрании правильного сплоченного радиолюбительского коллектива. Не? :idea:

Мы здесь не про спорадическую и бесцельную работу на природе, а про серьезную и целенаправленную работу на результат. Результат - для кого-то это новые страны, для кого-то высокие места в тестах, для кого-то дипломы. В общем все то, для чего нужны полноценные антенны и полноценное рабочее место оператора или нескольких операторов одновременно, а не просто провести пару QSO на кусок провода и забросить это ваше радио до следующего раза.(c) Профессор
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: Давайте строить коллектвку

Сообщение Prof » Чт июн 15, 2017 8:24 pm

maxim79 писал(а):Ты сейчас говорил про кого? Про резиночников?

Все, что связано с резиночниками, крайне неинтересно.

maxim79 писал(а): Давай займемся 144 мгц.

Займись. Мы - коллектив, поддержим.

maxim79 писал(а): На мой взгляд очень даже интересно и увлекательно

Большинству нет, но я с удовольствием поддержу подобное начинание и постараюсь подтянуть коллектив.

maxim79 писал(а):да и по слухам Киевский регийон в этом деле отстал на 100500 лет

В каком этом?

maxim79 писал(а): А по чему бы и нет?

Никто же не против. Операторы, работающие тысячи километров и вообще другие континенты на двойке, всегда уважаемы в радиоаматорском сообществе.

maxim79 писал(а): Тем более, кое кто очень хочет усовершенствовать свой телеграф, но боится в этом признаться.

Усовершенствовать владение телеграфом хорошо само по себе.

maxim79 писал(а): Дело не в телеграфе, а в том что бы просто надрать задницу..... (кому? догадайтесь сами)

Надрать задницу - это, наверное, перебор. Радио - штука миролюбивая, соревнования и вообще соперничество не предполагают грубого обращения с соперниками. А вот взять первое место хотя бы в своей стране, работая в приличном тесте - да, очень даже достойно. И по-взрослому побороться за места в общем зачете, даже если никаких шансов против лучше подготовленных коллективов и нет, тоже очень достойно.

maxim79 писал(а): (То что я написал дальше, не для ушастых, по этому пришлось вытереть. Скажу лично!))

Скандалы, интриги, расследования. ©

maxim79 писал(а): Вряд ли)

Очень жаль, что вместо конструктивного обсуждения, тему зафлуживают и пытаются увести в сторону.
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Re: Давайте строить коллектвку

Сообщение Prof » Чт июн 15, 2017 8:38 pm

Alex писал(а): а вот после того,когда будет готов позывной ,можно уже будет обсуждать диапазоны,антенны,оборудование,помещение и т.д.

Не согласен. Создание ГО - хлопоты, но ничего неподъемного. Любой, кто когда-то открывал юрлицо, знает это. Просто никто не будет заниматься этим просто так, чтобы было. А вот помещение - уже вопрос посложнее. Поэтому см. выше - если есть ради чего, читай есть помещение, то ГО и позывной будет в течение нескольких недель, может месяца.

Alex писал(а):кто возьмет на себя вопрос по ГО и по позывному? ;)

Я могу.
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Re: Давайте строить коллектвку

Сообщение Prof » Чт июн 15, 2017 8:54 pm

maxim79 писал(а): Я думаю, для начала каждый может работать и своим позывным в коллективе

Если я правильно это помню, то на самом деле можно работать своим позывным с коллективки - надо перечитать Регламент, может и нет. Но загвоздка в том, что своим позывным можно работать и из дома, а для этого ничего не нужно создавать, никаких коллективок, никакой мороки. То есть теряется суть.

maxim79 писал(а): а потом уже если будет желание, можно будет и думать о том что бы получить коллективный позывной.

Получить коллективный позывной хлопотно, но совершенно реально. Лишь бы было, ради чего хлопотать. Для эпизодических выездов на природу - точно не стóит, есть другие решения, например работать своим позывным/P, получив соответствующее разрешение.

maxim79 писал(а): Дело ведь не в самом позывном, а в собрании правильного сплоченного радиолюбительского коллектива. Не? :idea:

Да, но тут чуть перепутаны причина и следствие. Мы собираем сплоченный коллектив, а потом делаем для себя коллективку. А не наоборот. Нам не нужен пафос, нам не нужно привлекать новых участников, не нужно бравировать численностью и тому подобными формальными признаками, за которыми фактически может не стоять ничего. Нам нужна коллективка, на которой мы сможем работать в свое удовольствие и соперничать с другими коллективами на равных, а не заниматься ерундой. Ну или если коллектив не собирается, то значит коллективка не нужна, значит каждый остается сидеть со своими суррогатными антеннами и ничего в радиоаматорстве не достигает.
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Re: Давайте строить коллектвку

Сообщение Prof » Пт ноя 17, 2017 3:32 pm

Попробую поднять тему. Вдруг за прошедшее время кто-то заинтересовался серьезной работой на КВ, вместо бесцельного пиликанья сотней ватт в кусок провода, и готов принять активное участие в проекте.
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Re: Давайте строить коллектвку

Сообщение rival28 » Пт ноя 17, 2017 10:49 pm

вибачте що знову я, але мені здається тут (на цьому форумі) не та цільова аудиторія для запропонованих ідей (а є інші ЖИВІ сайти?)

Вже раніше окреслив свою точку зору - viewtopic.php?f=132&t=1625 - і ще раз повторю: люди не хочуть , і не має значення що саме вони не хочуть :)
Аватара пользователя
rival28
Завсегдатай
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2014 10:02 pm
Откуда: Україна
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
CB позывной: 315LR135
Р/л позывной: UT3UKX
Имя: Сергій
Аппаратура: sw2011rdx

Re: Давайте строить коллектвку

Сообщение rival28 » Пт ноя 17, 2017 11:00 pm

і якщо треба конструктиву, а не просто констатації відомого - спробуйте розглянути іншу форму існування/реалізації бажаного.

Мені здається люди підуть за лідером, або скористаються якоюсь можливістю приєднатися на умовах "так, щоб нічого не робити".
Аватара пользователя
rival28
Завсегдатай
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2014 10:02 pm
Откуда: Україна
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
CB позывной: 315LR135
Р/л позывной: UT3UKX
Имя: Сергій
Аппаратура: sw2011rdx

Re: Давайте строить коллектвку

Сообщение Prof » Сб ноя 18, 2017 12:33 pm

rival28 писал(а):вибачте що знову я, але мені здається тут (на цьому форумі) не та цільова аудиторія для запропонованих ідей

Суто статистично - так, звісно. Але ж нам треба не статистика, а окремі особистості, яких за статистикою не видно. Ми же знаємо, що з сібішників часто виходять добрі короткохвильовики. Тому, шукати далі саме тут сенс є, навіть якщо шанси малі.

rival28 писал(а):а є інші ЖИВІ сайти?

Чесно кажучи - не знаю. За поодинокими виключеннями цікавіше листуватись на міжнародних форумах, там життя вирує, учасники обговорюють радіо та усіляке коло радіо, а не жаліються на погане життя.

rival28 писал(а):Вже раніше окреслив свою точку зору - viewtopic.php?f=132&t=1625 - і ще раз повторю: люди не хочуть , і не має значення що саме вони не хочуть :)

Так, так, все вірно. Втім, продовжуватиму спроби заради гіпотетичного діаманту в сірій купі тих, кому все пофіг. От, наприклад, нещодавно дехто побував на екскурсії у поважного UT7UV, де міг побачити приклад того, як воно мало б бути. Може, в когось через цю екскурсію дещо змінився світогляд й виникло бажання замість безперспективно копирсатись, попрацювати на першокласних антенах. А то значить, що треба об'єднуватись й будувати такі антени разом, бо індивідуально то не лише дорого (це тільки питання часу, необхідного на збір коштів), але часто суто технічно неможливо. Тому й є цікаве знайти спільників, разом з якими можна побудувати антени (розділити їх немалу вартість на декількох), а потім працювати на них в тестах та повсякденно.

rival28 писал(а):і якщо треба конструктиву, а не просто констатації відомого - спробуйте розглянути іншу форму існування/реалізації бажаного.

Єдина інша форма, що я поки що знайшов - сидіти вдома на шматкові дроту й вважати за недосяжне за роки спрацювати 100 країн за переліком DXCC. Навіть не знаю, якого смайла приліпити - що сміється, або якого нудить. Але це все одно безкінечно краще тих, хто вважає володіння "баофенгом" ахвігєнним досягненням в радіоаматорському житті, тому не хотів би образити тих, хто сидить на шматку дроту через те, що технічно не може більшого - я мав на увазі виключно тих, хто не хоче більшого.

rival28 писал(а):Мені здається люди підуть за лідером, або скористаються якоюсь можливістю приєднатися на умовах "так, щоб нічого не робити".

Лідер в нас лише один. ;)
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Пред.След.

Вернуться в КВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron