[DMR] TYT MD-380/MD-390 (Retevis RT3/RT8)

Re: [DMR] TYT MD-380/MD-390 (Retevis RT3/RT8)

Сообщение Alex » Вс сен 23, 2018 12:11 pm

пупсег писал(а):корочее помощи от вас никакой

Подойди на R-72, там есть UR4UOA, у него должна быть свежая прошивка
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: [DMR] TYT MD-380/MD-390 (Retevis RT3/RT8)

Сообщение lordbathor » Вс янв 17, 2021 5:11 pm

Прошу помощи!
При недавней попытке прошивки станции чтото пошло не так и теперь станция постоянно находится в режиме программирования, то есть постоянно мигает светодиод.
При попытке считывания то настроки, позывной и ИД программкой считываются однако это все на что способна станция....
Можно ли вернуть станцию в первоначальное состояние?
lordbathor
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2014 8:02 am
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
CB позывной:
Р/л позывной: UR5YVK

Re: [DMR] TYT MD-380/MD-390 (Retevis RT3/RT8)

Сообщение Prof » Вс янв 17, 2021 7:57 pm

Попытка прошивки что-то дает? Если бутлоудер целый, то лучших идей нет. Если бутлоудер сдох, то не знаю, можно ли считать его с заведомо исправной станции и прошить в неисправную (выпаивать, читать программатором, т.е. в условиях мастерской).
Не, могли, конечно, кнопки залипнуть. :D
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Re: [DMR] TYT MD-380/MD-390 (Retevis RT3/RT8)

Сообщение lordbathor » Вс янв 17, 2021 8:18 pm

При попытке прошивки диод прекращает своё моргание, светится сначала непрерывно красным, потом начинает светится зелёным, в процессе, когда индикатор прогресса прошивки в программке доходит примерно до 45-55 процентов снова начинает мигать но с меньшим интервалом - примерно раза в 2 медленнее - и потом примерно на 85-90 процентов начинает мигать с обычной скоростью, и после появляется сообщение что прошивка прошла успешно.
Выключаю рацию, снова включаю и индикатор мигает, экран чёрный, но при присоединении рации и считывании настроек утилитой для программирования она (утилита) считывает последние данные что я внёс в радиостанцию....
lordbathor
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2014 8:02 am
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
CB позывной:
Р/л позывной: UR5YVK

Re: [DMR] TYT MD-380/MD-390 (Retevis RT3/RT8)

Сообщение Prof » Вс янв 17, 2021 9:54 pm

Понял. К сожалению, далее не компетентен. Я бы сказал, что просто сдох экран, но мигающий о якобы готовности к прошивке светодиод явно указывает на что-то еще.
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Re: [DMR] TYT MD-380/MD-390 (Retevis RT3/RT8)

Сообщение Prof » Сб янв 23, 2021 1:43 pm

lordbathor писал(а):Прошу помощи!

Проси кабель у кого-то напрокат, а пока готовь прошивку. Как найдешь кого-то из камрадов, кто сможет выдать кабель (там делов минут на пять на самом деле) - попробуй подскочить с подготовленным ноутом и прошиться любой, точно родной заводкой прошивкой. Если поднимется - значит это из-за того, что ты нас обманул перепутал станции - мы тут обсуждаем MD-380/RT3, а на самом деле у тебя что-то-там-UV MD-380/RT3s. Станции внешне вроде бы вообще идентичны, а вот начинка имеет не так много общего. Если линул чужую прошивку (есть и такое мнение), но не убил бут (есть надежда, что нет), то все поднимается простой перепрошивкой на сток или что там есть именно для этой станции. Сожалею, я только лишь немного в теме сабжа, но вообще не в теме очень похожей внешне на сабж двухдиапазонной станции.
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Re: [DMR] TYT MD-380/MD-390 (Retevis RT3/RT8)

Сообщение UT3UOQ-Gena » Вс фев 14, 2021 1:35 pm

У меня тоже была такая проблема пробовал прошить свою станцию Retevis RT3S знаменитой экспериментальной прошивкой американца от станции TYT MD-UV380 тоже всё правильно делал зажал три кнопки вошёл в бутлоадер замигали индикаторы зелёный красный на компьютере открыл прошвальщик ткнул на файл прошивки шило без ошибок потом пробывал включать. И всё черный экран и мигают зелёный и красный светодиод при любом включении даже вынимал батарею не помогло. В результате скачал с сайта Retevis родную свежую последнюю прошивку и всё заработало даже частоты остались и все настройки которые были в памяти остались.Но зато в этой новой прошивке появились две настройки не знаю что это такое я свою станцию использую для аналоговой связи.DMR связь абсолютно не нравится. На этом сайте http://ua6hjq.qrz.ru/voip/md380.html писали что станции TYT MD-UV380 и Retevis RT3S это аналоги и прошивки одинаковые и т.д.ТАК ЧТО НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ШИТЬ ДРУГОЙ ПРОШИВКОЙ МОЖЕТЕ ЗАПОРОТЬ БУТЛОАДЕР РОДНОЙ СТАНЦИИ ТОГДА ПРИДЁТСЯ ВЫПАИВАТЬ ФЛЭШ МИКРОСХЕМУ И ПРОГРАМАТОРОМ ПРОШИВАТЬ.
UT3UOQ-Gena
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 5:50 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
CB позывной:
Р/л позывной: UT3UOQ
Имя: Гена

Пред.

Вернуться в Оборудование для цифровой радиосвязи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron