Кто у нас с Форумчан на Аукро торгует?

Обо всем.

Модератор: Ofy

Кто у нас с Форумчан на Аукро торгует?

Сообщение gidkiy » Пт фев 13, 2015 12:28 pm

Пожалуюсь по неприятной ситуации. С одним продавцом Dandy_land купил у него усилок и антенну базовую. И еще хотел купить еще пару портативок. Ам 27мгц. Связался росчитался за антенну и усилок все вроде норм. И по телефону спросил портативки работают только в ам или и в фм? Он да и в фм и ам там его какойто мастер доводил все до ума. Переспросил 2 раза. Он да там все ок. Вечером ставлю ставки и еще раз пересматриваю фото и не вижу там ни каких переключателей. Утром чедовек выходит на связь и говорит оплачивай я сегодня отправлю их. Я спрашиваю точно есть ам фм а он что ты хочешь в описании написано продаю как нерабочую(е). Я говорю не буду брать потому что мне надо ам/фм. Он грубо говорит все давай.ложит трубку. Вечером читаю на аукро отзывы что я как свой ник gidkiy(Гадкий) и что я отказался оплачивать лоты и процент 4% на аукро. Я ох....л. чел за 15грн(2х150=300! 4%) сделал меня виновным и еще обосрал. Отмазался надписью Продаю как не рабочую. Вот так вот я теперь не Жидкий а Гадкий. Всем удачных покупок и продаж.
Аватара пользователя
gidkiy
Странник
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2013 2:51 pm
Откуда: Украина Киев обл. с.Горенка
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
CB позывной: Жидкий

Re: Кто у нас с Форумчан на Аукро торгует?

Сообщение Alex » Пт фев 13, 2015 12:53 pm

gidkiy писал(а):Пожалуюсь по неприятной ситуации. С одним продавцом Dandy_land купил у него усилок и антенну базовую. И еще хотел купить еще пару портативок. Ам 27мгц. Связался росчитался за антенну и усилок все вроде норм. И по телефону спросил портативки работают только в ам или и в фм? Он да и в фм и ам там его какойто мастер доводил все до ума. Переспросил 2 раза. Он да там все ок. Вечером ставлю ставки и еще раз пересматриваю фото и не вижу там ни каких переключателей. Утром чедовек выходит на связь и говорит оплачивай я сегодня отправлю их. Я спрашиваю точно есть ам фм а он что ты хочешь в описании написано продаю как нерабочую(е). Я говорю не буду брать потому что мне надо ам/фм. Он грубо говорит все давай.ложит трубку. Вечером читаю на аукро отзывы что я как свой ник gidkiy(Гадкий) и что я отказался оплачивать лоты и процент 4% на аукро. Я ох....л. чел за 15грн(2х150=300! 4%) сделал меня виновным и еще обосрал. Отмазался надписью Продаю как не рабочую. Вот так вот я теперь не Жидкий а Гадкий. Всем удачных покупок и продаж.

Друзья!
Сейчас в Киеве ,да и не только,появилось много непорядочных продавцом антенн,сибишек и т.д.
Чтобы не попадать в такие ситуации,лучше спросить на нашем форуме о них,может кто и сталкивался...
от себя добавлю - никогда не перечисляйте заранее деньги,только наложенный платеж ,хотя и он может не спасти от браковоного оборудования.
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: Кто у нас с Форумчан на Аукро торгует?

Сообщение gidkiy » Пт фев 13, 2015 1:04 pm

Да тут другая ситуация. Вот продаю как на фото или как не рабочее а там хочешь бери хочешь нет. Но на 300грн 4% аукровских получ 15грн. Только я отказался от покупки а меня облили грязью.
Аватара пользователя
gidkiy
Странник
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2013 2:51 pm
Откуда: Украина Киев обл. с.Горенка
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
CB позывной: Жидкий

Re: Кто у нас с Форумчан на Аукро торгует?

Сообщение TISA » Пт фев 13, 2015 1:07 pm

Alex писал(а):...хотя и он может не спасти от браковоного оборудования.

Лично знаю,на вскидку,с 5 случаев покупки неисправной Б/У техники по объявлениям(хотя продавцы заверяли,что все в рабочем состоянии).
:D :lol: :lol: -телевизор работает(говорит),но не показует.
Мои увлечения-радиоэлектроника,электрика,строительство.
Люблю полазить здесь - попадаются интересные штучки.
Аватара пользователя
TISA
Путешественник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 1:18 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
CB позывной: TISA

Re: Кто у нас с Форумчан на Аукро торгует?

Сообщение gidkiy » Пт фев 13, 2015 1:10 pm

Dandy_land (116) (Продaвец) Нейтральный 12 февр. 2015, 20:13 5050520783 - Ответить показать
Осталось гадкое чувство по сделке с покупателем нулевого рейтинга, полное соответствие своему нику gidkiy (ГАДКИЙ). На отрецательный отзыв за отказ выкупать лот (решение возврата комиссии), решил оставит нетральные отзывы. Фу, мерзкий...
Аватара пользователя
gidkiy
Странник
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2013 2:51 pm
Откуда: Украина Киев обл. с.Горенка
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
CB позывной: Жидкий

Re: Кто у нас с Форумчан на Аукро торгует?

Сообщение gidkiy » Пт фев 13, 2015 1:11 pm

Покупатель с нулевым рейтингом, полностью соответствует своему нику gidkiy (ГАДКИЙ). Кроме того, что в описании лота указанно "Продаю как нерабочую", не задал не одного вопроса касаемого состояния лота. По его же просьбе торги остановлены досрочно.
Аватара пользователя
gidkiy
Странник
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2013 2:51 pm
Откуда: Украина Киев обл. с.Горенка
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
CB позывной: Жидкий

Re: Кто у нас с Форумчан на Аукро торгует?

Сообщение TISA » Пт фев 13, 2015 1:12 pm

gidkiy писал(а): Только я отказался от покупки а меня облили грязью.

Есть такая категория людей.Если у них не получилось по "ихнему плану",то обосрут и обосцут с ног до головы.
Мои увлечения-радиоэлектроника,электрика,строительство.
Люблю полазить здесь - попадаются интересные штучки.
Аватара пользователя
TISA
Путешественник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 1:18 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
CB позывной: TISA

Re: Кто у нас с Форумчан на Аукро торгует?

Сообщение gidkiy » Пт фев 13, 2015 1:13 pm

Так что вот так. Я не общался и не спрашивал. И отказался оплачивать покупку согласен но небыло ни слова про комисию аукро. И положил трубку и потом появились отзывы.
Аватара пользователя
gidkiy
Странник
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2013 2:51 pm
Откуда: Украина Киев обл. с.Горенка
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
CB позывной: Жидкий

Re: Кто у нас с Форумчан на Аукро торгует?

Сообщение gidkiy » Пт фев 13, 2015 1:26 pm

А по поводу плана по этому же типочку. Антену базу купил у него тлрги были так мне сбросили ссылку смотрю цена 150грн. Делаю ставку 155грн. 2 дня цена не перебивалась. Выхожу на связь. Уточняю все нюансы и еще по усилку и портативкам. Но вот услышал слова я нехочу продешевить и давай ждать конца торгов. Я говорю забиру за 200 ну 250макс. А он ну давай подождем 3дня до конца торгов. Я ну ок. Поговорили мы и тут мою ставку перебили я поднимал так до 310грн. Опять моя ставка наивысшая жду 2 дня смотрю без изменений. Пишу 2 дня тишина до конца торгов 1 день. Давай закрывай торги по антенне и по усилку там и там мои ставки наивысшие. Закрыл вечером. Утром оплатил сразу за антенну и усилок. И пересылку. И переспросил за портативки. Так что делайте выводы ктото специально или не специадьно поднимает цены после разговоров о реадьной цене за которую вы готовы забрать. А я походу лох что проговорился. Хоть помню его слова я слышу у тебя ребенок и он не хочет меня пугать что к концу торгов цены могут подняться. Но он все же настоял на подождать окончания торгов. Простите накипело. Когда чтото продаю роскажу все как есть и все нюансы.
Аватара пользователя
gidkiy
Странник
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2013 2:51 pm
Откуда: Украина Киев обл. с.Горенка
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
CB позывной: Жидкий

Re: Кто у нас с Форумчан на Аукро торгует?

Сообщение Soyer » Пт фев 13, 2015 1:59 pm

Да, все эти аукры и сланды и все остальное я считаю полное говно.
Если видишь человека лично и можешь с ним потрогать и обсудить товар, это другой вопрос
А так получается берешь кота в мешке.
"Увидел антенну на машине, и понял что ... что то проходит мимо меня" (с)

13-й канал построен на взаимной пользе друг другу, не оставайтесь просто слушателем.
Будьте также полезны для всех, как полезны другие участники для Вас !
Аватара пользователя
Soyer
Избранный
 
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 4:43 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
CB позывной: 595
Имя: Игорь
Аппаратура: President William

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron