Интернет-магазины

Обо всем.

Модератор: Ofy

Интернет-магазины

Сообщение Alex » Пт сен 27, 2013 1:19 pm

Лягух писал(а):
Могу завтра заехать в Сокол и купить, если это то, что нам нужно. (С Розеткой я разругался вдрызг :) )

А чего разругался,если не секрет? ;)
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: Интернет-магазины

Сообщение Лягух » Пт сен 27, 2013 1:56 pm

Alex писал(а):
Лягух писал(а):
Могу завтра заехать в Сокол и купить, если это то, что нам нужно. (С Розеткой я разругался вдрызг :) )

А чего разругался,если не секрет? ;)

Не секрет. Заказывал определенный товар, который мне был нужен срочно. Обещали привезти на следующий день в магазин и я оттуда забрал бы его самовывозом (ибо срочно и ждать доставки времени нет). На следующий день выяснилось, что товар по какой-то ошибке не завезли и очень просили приехать и еще на следующий день. Ладно, бывает. Жду следующего дня, звоню - "Да, будет после обеда". Уточняю, можно ли приехать без звонка, точно ли товар будет. Отвечают, что будет обязательно, уже выехали со склада. Приезжаю после обеда, дают талончик, жду 40 минут. Товара нет. После неоднократных просьб таки проверяют, забрали ли со склада - не забрали. То есть, если бы я не начал возмущаться, мог бы там и до вечера простоять, ожидаючи. Причем, судя по очереди к главному менеджеру, таких как я в тот день было немало. Записал претензию в книгу жалоб и уехал (товар в тот же день нашел в другом магазине). По претензии никто не перезвонил и не извинился. Вычеркнул для себя Розетку из числа магазинов, в которых стоит делать покупки.
On the Internet nobody knows you are a Frog
Аватара пользователя
Лягух
Бывалый путешественник
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2013 10:24 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
CB позывной: Лягух
Р/л позывной: UT4UEY
Имя: Игорь
Аппаратура: President William
Автомобиль: Mitsubishi L200

Re: Интернет-магазины

Сообщение Alex » Пт сен 27, 2013 2:08 pm

Лягух писал(а):
Alex писал(а):
Лягух писал(а):
Могу завтра заехать в Сокол и купить, если это то, что нам нужно. (С Розеткой я разругался вдрызг :) )

А чего разругался,если не секрет? ;)

Не секрет. Заказывал определенный товар, который мне был нужен срочно. Обещали привезти на следующий день в магазин и я оттуда забрал бы его самовывозом (ибо срочно и ждать доставки времени нет). На следующий день выяснилось, что товар по какой-то ошибке не завезли и очень просили приехать и еще на следующий день. Ладно, бывает. Жду следующего дня, звоню - "Да, будет после обеда". Уточняю, можно ли приехать без звонка, точно ли товар будет. Отвечают, что будет обязательно, уже выехали со склада. Приезжаю после обеда, дают талончик, жду 40 минут. Товара нет. После неоднократных просьб таки проверяют, забрали ли со склада - не забрали. То есть, если бы я не начал возмущаться, мог бы там и до вечера простоять, ожидаючи. Причем, судя по очереди к главному менеджеру, таких как я в тот день было немало. Записал претензию в книгу жалоб и уехал (товар в тот же день нашел в другом магазине). По претензии никто не перезвонил и не извинился. Вычеркнул для себя Розетку из числа магазинов, в которых стоит делать покупки.

Они испоганились в последнее время :evil: ...я там как-то брал ноут и планшет...ноут принесли быстро,а планшет несли минут 40...я обратил внимание на возню на витрине.
Когда,наконец-то,мне вынесли планшет,я спросил,не с витрины ли его сняли? Меня начали уверять,что нет.Я пошел с продавцом смотреть...выставочного образца не было.Позвал менеджера,спросил,с какого х ... мне впарили выставочный образец не предупредив меня и не дав скидки? Он мне предложил скидку 40!!! грн. :lol:
Но...вынужден был брать,т.к. ожидая планшет,уже позвонил и сказал,что его купил....Вообщем они гады! :evil:
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: Интернет-магазины

Сообщение Лягух » Пт сен 27, 2013 2:46 pm

Alex писал(а):Вообщем они гады! :evil:

Да, Розетка за последний год значительно ухудшилась. До этого я был постоянным их клиентом и всем их рекомендовал. Но не теперь.
On the Internet nobody knows you are a Frog
Аватара пользователя
Лягух
Бывалый путешественник
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2013 10:24 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
CB позывной: Лягух
Р/л позывной: UT4UEY
Имя: Игорь
Аппаратура: President William
Автомобиль: Mitsubishi L200

Re: Интернет-магазины

Сообщение Soyer » Пт сен 27, 2013 2:50 pm

А я наверно с таким обслуживанием , с их стороны не сталкивался , потому и остаюсь их покупателем.
Последнюю покупку буквально месяц назад делал. Да и до этого все гуд было. :twisted:
"Увидел антенну на машине, и понял что ... что то проходит мимо меня" (с)

13-й канал построен на взаимной пользе друг другу, не оставайтесь просто слушателем.
Будьте также полезны для всех, как полезны другие участники для Вас !
Аватара пользователя
Soyer
Избранный
 
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 4:43 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
CB позывной: 595
Имя: Игорь
Аппаратура: President William

Re: Интернет-магазины

Сообщение Alex » Пт сен 27, 2013 2:50 pm

Лягух писал(а):
Alex писал(а):Вообщем они гады! :evil:

Да, Розетка за последний год значительно ухудшилась. До этого я был постоянным их клиентом и всем их рекомендовал. Но не теперь.

+1 :yes:
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: Интернет-магазины

Сообщение Лягух » Пт сен 27, 2013 2:56 pm

Soyer писал(а):А я наверно с таким обслуживанием , с их стороны не сталкивался , потому и остаюсь их покупателем.
Последнюю покупку буквально месяц назад делал. Да и до этого все гуд было. :twisted:

Самое смешное - за неделю до этого их прокола мне жаловались на Розетку (сложности с возвратом некондиции) и я ответил примерно то же самое, что и ты сейчас ;)
On the Internet nobody knows you are a Frog
Аватара пользователя
Лягух
Бывалый путешественник
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2013 10:24 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
CB позывной: Лягух
Р/л позывной: UT4UEY
Имя: Игорь
Аппаратура: President William
Автомобиль: Mitsubishi L200

Интернет-магазины

Сообщение Alex » Пт сен 27, 2013 3:36 pm

Камрады!
Оставляем свои отзывы!
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: Интернет-магазины

Сообщение Prof » Пт сен 27, 2013 6:54 pm

Alex писал(а):Камрады!
Оставляем свои отзывы!

Про Ризетку? :D
Запросто. Цена чаще неадекватна (бывают исключения, конечно), вернуть товар не легче, чем в полуподвальных конторах из полутора человек, неполучить заказанное из числа якобы стопроцентно имеющегося в наличии - элементарно. Последнее особо бесит, если покупаешь рассыпуху для сборки компьютера или что-то в этом роде, когда из-за одной любой недовезенной детали можешь оказаться неспособен доделать работу. По этому покупаю там только если цена ниже всех (такое бывает) или если мне нужно более-менее оценить покупку (относится к мониторотелевизионной технике в первую очередь).
Считаю, что основной негатив из-за того, что они сами себя очень круто позиционируют и, наслушавшись, ждешь обещаного. А на самом деле - обычные середнячки с проколами и недоработками как у всех. Когда тебе что-то недовезут из стремного магазина, более-менее к этому готов. Правда там скорее всего извиняются и предлогают альтернативу, а еще не выставляют цену выше, оправдывая ее иллюзорным сервисом.

Упоминавшийся выше Сокол. С моей смехотворной скидкой цена там почти всегда самая высокая. При абсолютно малых суммах покупаю там потому, что мне оттуда удобно забирать и разница в цене несущественна. В целом положительное впечатление омрачено одним случаем, когда под видом нового мне продали не просто б/у, а еще и read-only SSD (по идеальному состоянию упаковки я не заподозрил неладное). Правда, поменяли без вопросов и попыток развода, такой точно модели не было в наличии и взял что-то близкое по цене то ли с доплатой, то ли с возвратом разницы, не помню уже. Неприятность этого случая изрядно снивелирована нормальным возвратом, без съездов и запудривания мозга. До этого, когда они еще были по другому адресу, а магазина не было вовсе, также помню один возврат - без проблем, специально обученный человек осмотрел, убедился в неповреждении сдаваемого изделия моими силами и дал добро на возврат денег, которые мне сей же час и выдали.

А вообще все интернетмагазины одинаковы, знаю немного эту кухню изнутри и по этому обычно покупаю там, где дешевле или откуда удобнее забирать, если доставка почему-то не подходит. Один фиг они берут один и тот же товар у одного и того же поставщика и только от их индивидуального соотношения разумности работы (минимизации издержек) и желания заработать сразу много денег зависит та цена, которую они назовут. Уже упоминавшийся Сокол перешел в плоскость оффлайн торговли и цены они держат выше, так что привлекательность покупок у них в среднем невысока.
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Re: Интернет-магазины

Сообщение Лягух » Вс сен 29, 2013 12:49 pm

Пока что Сокол отжигает: еще в пятницу пришла СМС-ка, что "предварительно заказ будет укомплектован в субботу, ожидайте подтверждения". Подтверждения, естественно, не было. Сегодня звоню - мальчик в колл центре сам в непонятках - по всем признакам должно было быть вчера, но...
Ну мало в Украине нормальных Интернет-магазинов, мало...
On the Internet nobody knows you are a Frog
Аватара пользователя
Лягух
Бывалый путешественник
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2013 10:24 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
CB позывной: Лягух
Р/л позывной: UT4UEY
Имя: Игорь
Аппаратура: President William
Автомобиль: Mitsubishi L200

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron