еду в тур по России - нужна помощь

Обо всем.

Модератор: Ofy

еду в тур по России - нужна помощь

Сообщение Jon » Пт июн 23, 2017 9:41 pm

Всем привет. в понедельник предстоит поездка из Запорожья через Харьков и дальше на Белгород, Курск, Воронеж...и на Ростов.
подскажите, можно ли с собой провозить рацию сиби (у меня йосан командер и коротыш на магните на крыше, рация до 4 вт), нужны ли какие-то документы с собой?
какие сетки, каналы... используют в россии? чтобы и с дальнобойщиками пообщаться о ситуации и может есть автоклубы какие?
может кто знает еще где в рос. приобрести переносную радейку? т.к. еще не купил себе алана 42, а обратно буду ехать двумя авто.
признателен всем за любую инфу!
Jon
Любопытный
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2016 9:23 am
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
CB позывной: 339
Имя: Евгений
Аппаратура: Yosan сom./Sunker
Автомобиль: Джили эмгранд ес7

Re: еду в тур по России - нужна помощь

Сообщение Prof » Пт июн 23, 2017 10:47 pm

В те края не ездил, поэтому предупреждаю, что это ответ тиаретега.

Jon писал(а):можно ли с собой провозить рацию сиби (у меня йосан командер и коротыш на магните на крыше, рация до 4 вт), нужны ли какие-то документы с собой?

Провозить можно, документы не нужны. У россиян разрешено до 10W, ограничений на антенны нет, кирпич нелегален.

Jon писал(а):какие сетки, каналы... используют в россии?

Сетка польская (нули), дальнобои и вообще трасса в 15AM как и у нас, а городские автоканалы, если таковые будут по пути, надо искать заранее по инернетам.

Jon писал(а):может кто знает еще где в рос. приобрести переносную радейку? т.к. еще не купил себе алана 42, а обратно буду ехать двумя авто.
признателен всем за любую инфу!

Ищи по интернетам магазины в тех городах, где предполагаешь бывать. Может, есть смысл просто взять это, чтобы быть экипированным изначально и не искать ничего там с риском не найти? Потом либо оставишь себе, либо продашь и возьмешь, как и хотел, новый Алан 42.
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron