Флудилка 2015 (1 часть)

Информация, которая утратила актуальность

Re: Флудилка 2015

Сообщение Ofy » Вс мар 01, 2015 10:12 am

В 2007-м попытка объехать Москву не по МКАД не получалась (мне надо было выскочить на Ярославское). Там узенькая дорога и полно ж/д переездов. После двух переездов свернул на МКАД.
Итог: 1/3 расстояния на большом кольце ~3 часа, остальные 2/3 по МКАД ~3 часа... (к Москве подъехал где-то в 16-00)
Возвращаясь обратно сразу поехал на МКАД, ~ 1.5 часа... (где-то 10-00)

ЗЫ
Граждане РФ, будите ехать к нам, не забудьте взять загранпаспорта (с 1 марта для вас въезд только по ним) и уточняйте работающие переходы (много переходов закрыто)
Аватара пользователя
Ofy
Постоялец
 
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 10:20 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
CB позывной: Валенки/76/315LR076
Р/л позывной: UT3UCV
Имя: Андрей
Аппаратура: yosan cb-50 + ml 145
Автомобиль: MPS

Re: Флудилка 2015

Сообщение вадим » Вс мар 01, 2015 10:15 am

Читал! Понял, что визы (пока) не нужны. Теперь по нашим общегражданским можно в Беларусь, Казахстан.
Жаль, Киев жене не успел показать в связи с этими событиями. Красивейший город, особенно правобережье! Немного знаю его, все-таки полгода учился там. Будем путешествовать по России, много непознанного. Хотю на Байкал! А так на машине с запада на восток-запад (Хельсинки, Киев), восток-Красноярск.
вадим
Путешественник
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2014 12:38 pm
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
CB позывной:

Re: Флудилка 2015

Сообщение Prof » Вс мар 01, 2015 11:32 am

вадим писал(а): Может, через Россию проще и короче, и на паром не тратиться? Киев-Кролевец-Севск Брянской-далее на Москву, км за100 объехать государство Москва (пробки на МКАД-в топку!), на ленинградку, Тверь, Питер можно насквозь, там есть мост неразводной, переезжаем Неву, сразу попадаем на Приморское шоссе, около 90 км до Выборга, оттеля 40 км до границы РФ-Суоми и алга!

Заманчиво, но нет. Европа лучше во всех смыслах. Там не страшно ехать, не страшно останавливаться.

вадим писал(а):Домик лучше снимать в радиусе 200 км от Хельсинки, районы Раума, Ювяскюля, Лахти. Миккели и Лаапенранта недалеко от границы с Россией (дорого). Ваши траты-ГСМ, сувениры (ножи классные), шмотки (правильный Китай),кафешки, музеи, луна-парк с дельфинарием в Тампере. В багажник всегда бросал тушняк, картошку, лук-чеснок. Жена вечером сварганит супчик или второе (что получится!). Вечером поели с пивком, на утро оставили. Короче, 2 блюда-1.Хочешь,жри! 2 Не хочешь-не жри!

:good:

вадим писал(а): Упаси бог даже ввозить радар-детектор!

Да, читал про эти ужасы. Пока единственное единственное место, где шмонали по-взрослому, было в Албании на выезде в Грецию, а на некоторых границах, бывало, машину вообще не смотрели. Например, граница Србии и Црны Горы проходится не выходя из машины; выходить вообще запрещено, если только пограничник не прикажет - просто даешь паспорт и техталон в окошечко, обмениваешься любезностями в пределах владения славянскими языками, и едешь дальше. Но у меня ничего запрещенного не было, а радар-детектор я оставил в Болгарии (там не запрещено) - сначала думал забрать на обратном пути, а потом и вовсе нашлась оказия передать его на родину.

Слышал слухи, что финский погранец может учинить зверство и перевернуть пол-машины в поисках запрятанного радар-детектора, если увидит на стекле кронштейн или другие более-менее явные следы его недавнего снятия. Правда? Я не собираюсь ввозить запрещенный прибор, просто снимать крепление всегда лень, но явно проще глупой задержки на границе.

вадим писал(а): На их границе занимает по времени 2-3 минуты, на российской со вселенским бардаком-около часа.

Украинцам проходить российскую границу дважды? Еще и с пограничниками - жертвами антиукраинской пропаганды? Не надо.

вадим писал(а):Наверное, с женой съездим на недельку. Ну, подорожало все, понятно, те же 30000 на двоих (может, меньше), евров 700 на карман. Короче около 80000 рэ наскребу, 60000 потрачу. ГСМ сейчас там на 60% подороже стал.

Подорожало или рубль обесценился? Я в Европе не вижу резкого подорожания, даже некоторое падение евро наоборот приводит к незначительному удешевлению некоторых (многих) товаров и услуг.

вадим писал(а):Теперь на поржать. Пиво брал упаковкой по 8 бутыльков по 0,33. Бутылки бросал в контейнер. Далее.. Скидку делайте-я с Урала :crazy: . Приезжаем в аграмадный сутермаркет "Юмбо" около Хельсинки. Вижу, в стене "дырка", там резиновая лента движется. Наверху-экранчик, ниже-кнопки, что-то по-чухонски натисано. Если бы по-аглицки, я бы разобрался, а тут ни уха, ни рыла. Торможу, чел я любопытный. Идет чухонец с пакетом. Достает стекло тару, сует туды, ему пишет: "Пиво "Викинг" 0,33" и цена за бутылек. Короч, напихал он туда бутылок ( и пластик тоже), жмакнул кнопку, ему чек с суммой. После всех покупок он на кассу отдает, ему сумму эту вычитают из общей. АХА! Приезжаем вечером в коттедж, я вытаскиваю все бутыльки и в пакет. На следующий день идем в маркет, жена сторонится: "У нас свой бомж!", тесть молчит. Пихаем все в "дырку", получается около 15 евро. Жена: "Чек дай!". Тесть:"ФИГУ! Пива возьмем!". А у нас в городе эта тара валяется, где ни попадя. :D

Так фигли, Европа же! В Чехии, например, бутылки принимают в условно любом магазине, где в этих же бутылках было что-то куплено.
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Re: Флудилка 2015

Сообщение Prof » Вс мар 01, 2015 11:45 am

вадим писал(а):Жаль, Киев жене не успел показать в связи с этими событиями. Красивейший город, особенно правобережье! Немного знаю его, все-таки полгода учился там.

У нас нет антироссийской пропаганды и мы не ненавидим русских по-умолчанию, по этому можно приезжать совершенно безопасно. На границе, конечно, будут вопросы - прошу отнестись к этому с пониманием, а неудовольствие направить не на нас, а на своих соотечественников-антиукраинцев.

вадим писал(а):Будем путешествовать по России, много непознанного. Хотю на Байкал! А так на машине с запада на восток-запад (Хельсинки, Киев), восток-Красноярск.

Даже завидую немного. ;)
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Re: Флудилка 2015

Сообщение вадим » Вс мар 01, 2015 3:13 pm

Слышал слухи, что финский погранец может учинить зверство и перевернуть пол-машины в поисках запрятанного радар-детектора, если увидит на стекле кронштейн или другие более-менее явные следы его недавнего снятия. Правда? Я не собираюсь ввозить запрещенный прибор, просто снимать крепление всегда лень, но явно проще глупой задержки на границе.
"Зверства" финских погранцов видел, но против своих, которые выезжают в РФ. Сигареты в дверцах, спиртное, бензин. У меня крепления радар-детектора нет, липкий коврик. Провод со штеккером снял, на коврик пачку сигарет. Меня не шманали ни разу с 1993 года. Багажник открою, скажу-водка, сигареты по норме. Все! Один раз спросили-18-й регион-это где? Я и ответил-Удмуртия, автомат Калашникова. Спросили, показав на машину-тут? Посмеялись вместе. Насчет антиукраинской пропаганды-я не чувствую этого по СМИ. Ну да, позитив к ДНР,ЛНР, по действиям ваших руководителей абсолютная констатация их заявлений. Дале-думай сам! Я не хожу и не говорю на каждом углу всем, что я русский, слюной в вашу сторону брызгать и не думаю. У всех моих друзей позиция проста-"Когда и как все это кончится?". А ездить по России безопасно, в лихие 90-е без пистолета под курткой не ездил, сейчас лежит в сейфе уже года 2 :D .Про Польшу ничего не скажу, но как они русских НЕНАВИДЯТ! Был там. Да и мне проще в Финию через Питер-Выборг.
вадим
Путешественник
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2014 12:38 pm
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
CB позывной:

Re: Флудилка 2015

Сообщение вадим » Вс мар 01, 2015 3:24 pm

Я не оптимист или пессимист, или националист. Я реалист! Не верю ни вашим ни нашим СМИ, ни европейским. Пытаюсь найти золотую середину-плохо пока получается. Санкции с обоих сторон,теряют обе стороны. На нас как-то не сильно отражается пока, на простых гражданах. Лан! Всех с первым днем весны!!!! У нас стандартная погодка-ночью до -8, днем-чуть выше нолика. Утром-осторожненько! Блин! С офиса выперли, но я хитрый, перебрался со второго на третий этаж. Да и еще дешевле получилось, первый арендодатель задрал за кабинетик 12 метров 8800 с лихером, сейчас за 16 метров-5000. Нет худа без добра! Чего попало творят наши великие и ужасные рукойводители. В торговые комплексы превратили при Б.Ельцине у нас в городе заводы-ГПЗ, Буммаш, Редуктор, Мотопроизводство "Иж" и пр. :evil:
вадим
Путешественник
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2014 12:38 pm
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
CB позывной:

Re: Флудилка

Сообщение Тарас » Вс мар 01, 2015 3:27 pm

Soyer писал(а):Говорю что каждый день события развиваются непредсказуемо

Sent from Tapatalk



А таки непредсказуемость, это абсолютно нормально для театра абсурда ;)
OPTIM- 778 + SIRIO PERFORMER 5000
Аватара пользователя
Тарас
Постоялец
 
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 4:34 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
CB позывной: Боксер
Р/л позывной: нет

Re: Флудилка

Сообщение вадим » Вс мар 01, 2015 4:38 pm

Ofy писал(а):Убрали уже и Немцова.. (Инфа с СМИ)
ХЗ... Фигура мелкая, но значимая....

ЗЫ
РФ, сжимайте очко, бо хз, демократия ;)

Узнал, ошалел! Фигура незначащая ничего сейчас, так, в телеящике раз в год появлялся. Политика, коммерческая деятельность? Хулиганство-нет! Слишком на видном месте!
вадим
Путешественник
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2014 12:38 pm
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
CB позывной:

Re: Флудилка

Сообщение Майке » Пн мар 02, 2015 5:06 am

Ofy писал(а):Убрали уже и Немцова.. (Инфа с СМИ)
ХЗ... Фигура мелкая, но значимая....

ЗЫ
РФ, сжимайте очко, бо хз, демократия ;)


У следствия несколько рабочих версий и политическая подоплека не первая.
У любви нет религии, у Бога нет нации, у меня нет BMW.
Аватара пользователя
Майке
Постоялец
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 11:46 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
CB позывной: Майке

Re: Флудилка

Сообщение Майке » Пн мар 02, 2015 5:08 am

вадим писал(а):Узнал, ошалел! Фигура незначащая ничего сейчас, так, в телеящике раз в год появлялся. Политика, коммерческая деятельность? Хулиганство-нет! Слишком на видном месте!

"Будешь играть с ворами опасайся за свой кошелек" (с) Наутилус Помпилиус, строчка из песни.


Пусть земля ему будет пухом.
У любви нет религии, у Бога нет нации, у меня нет BMW.
Аватара пользователя
Майке
Постоялец
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 11:46 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
CB позывной: Майке

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72