СиБи Автоканал Киев 2015

Информация, которая утратила актуальность

СиБи Автоканал Киев 2015

Сообщение Soyer » Чт янв 01, 2015 6:16 pm

Продолжаем обсуждать работу нашего Автоканала! Замечания, пожелания и отзывы ;)

Коллеги, продолжаем передавать дорожную информацию на 13 канале и отписываться о работе Автоканала в этой теме
Наш скайп для срочных и важных сообщений в онлайн режиме или для просьб передачи запроса о помощи на Автоканал - autokanal_kiev

Внимание !!! Увага! Ахтунг! Этеншен! На данный момент мы находимся на 13 канале 27.110 FM
самую свежую информацию Вы найдете в этой ветке. Ждем Ваших отзывов и замечаний.


Онлайн трансляция эфира Автоканала - ЖМЕМ

СиБи радиостанции не требуют разрешения - ЖМЕМ

Видео сюжеты про наш Автоканал в программе ДжеДаи - ЖМЕМ

Знакомство с Киевским Автоканалом (руководство для начинающих) - видеоролик

Основы и правила работы на Киевском Автоканале (новичкам будет полезно) - видеоролик

По просьбам участников ! Здесь можно посмотреть список каналов и частот СиБи гражданского диапазона - ЖМЕМ

Чтобы быть первым в курсе всех новостей и событий Автоканала (смена канала , важное событие) регистрируемся здесь - ЖМЕМ

Чтобы знать как выглядят люди с которыми Вы общаетесь на канале - приезжайте на встречи , а также загляните в топик - "Знай в лицо" - ЖМЕМ

Внимание !!! Для того чтобы стать участником Автоканал , и быть в курсе дорожной обстановки как на дорогах Киева , так и на территории Украины (это не преувеличение) , нужно всего две составляющие - радиостанция и антенна !!! Все остальные вопросы задавайте на нашем форуме , будем вместе на них отвечать .

Также не забываем читать ветки
-

Участники Автоканала ◄► Вопросы новичков ◄► FAQ по СиБи ◄► Связь за городом ◄► Встречи Автоканала ◄► Клубные наклейки ◄► Радиобарахолка ◄► Видеоролики Автоканала

Первая часть находится - тут вторая - тут третья - тут четвертая - тут
Аватара пользователя
Soyer
Избранный
 
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 4:43 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
CB позывной: 595
Имя: Игорь
Аппаратура: President William

Re: СиБи Автоканал Киев 2015

Сообщение Alex » Пт янв 23, 2015 8:10 pm

гость / Павел писал(а):Штука хорошая ,но оно ,мудило, будет ждать включения репа и сново мешать.В идеале изовить бы.

да мудил несколько...одно мудило 100% с авто,так что поймаем как-нибудь!
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: СиБи Автоканал Киев 2015

Сообщение OSMAN » Сб янв 24, 2015 12:09 am

lavrenty писал(а):
lavrenty писал(а):http://oko.plys.kiev.ua/oko-s.htm забыл добавить ссылку :D

еще есть огромный плюс - приходит SMS про отключение(включение) 220В питания. Сам такую использую дома 8-)

насколько я помню - там исполнительных цепей нет.. просто регичтратор и обработчик событий...

кто хочет занятся - доделайте мой эксперемент на базе симнеовской трубки... суть - входящий вызов из белой книги (забивается в тел книгу модеров репы... есть у старых сименсов фишка, когда входящие только из записной) сбрасывает звонок и тригером переключает состояние.. я на реле делал.. но там логика постая нужна.. я блок схему сделаю.. с реализацыей туго.. возрастное опущение рук в район жопы
Аватара пользователя
OSMAN
Уже родной
 
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 8:25 pm
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
CB позывной: 424

Re: СиБи Автоканал Киев 2015

Сообщение Prof » Сб янв 24, 2015 11:51 am

Почему не взять готовое китайское решение в корпусе? Хоть я и любитель самодеятельности, все же считаю целесообразным использовать готовое изделие, т.к. его функциональность достаточна, цена подъемна и сроки получения ожидаемы, при чем установка и наладка, по сути, не требуются - только включить в розетку. Самоделка будет дешевле с учетом условно-бесплатного телефона для того, у кого до сих пор валяется старый телефон, иначе считаем стоимость телефона; с учетом условно-бесплатной обвязки, если все необходимое есть в куче радиодеталей, иначе считаем поход на радиорынок. Самоделка будет сделана быстрее, чем приедет китайское изделие, если бы за изготовление взяться буквально прямо сейчас, а не когда-нибудь под настроение (т.е. никогда, как вариант). Я не считаю, что китайский вариант лучше или хуже, я считаю его более целесообразным в нашем случае.
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Re: СиБи Автоканал Киев 2015

Сообщение lavrenty » Сб янв 24, 2015 12:03 pm

OSMAN писал(а):
lavrenty писал(а):
lavrenty писал(а):http://oko.plys.kiev.ua/oko-s.htm забыл добавить ссылку :D

еще есть огромный плюс - приходит SMS про отключение(включение) 220В питания. Сам такую использую дома 8-)

насколько я помню - там исполнительных цепей нет.. просто регичтратор и обработчик событий...

кто хочет занятся - доделайте мой эксперемент на базе симнеовской трубки... суть - входящий вызов из белой книги (забивается в тел книгу модеров репы... есть у старых сименсов фишка, когда входящие только из записной) сбрасывает звонок и тригером переключает состояние.. я на реле делал.. но там логика постая нужна.. я блок схему сделаю.. с реализацыей туго.. возрастное опущение рук в район жопы

Немного ошибся с ссылкой, я использую такую:
GSM сигнализация OKO-U предназначена для удалённого контроля, управления и оповещения о состоянии стационарного объекта (квартиры, дачи, гаража и т.д.) с помощью мобильного телефона или компьютера, используя сеть сотовой связи.

Включаю кондиционер через реле дома
Есть всё, что нужно для работы в эфире.... ;) :)
Аватара пользователя
lavrenty
Путешественник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2013 7:28 pm
Откуда: Киев Академ
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
CB позывной: 4522/Санёк/315LR107
Р/л позывной: UT3UAW
Имя: Александр
Аппаратура: Yosan Excalibur
Автомобиль: Peugeot Boxer

Re: СиБи Автоканал Киев 2015

Сообщение с Урала » Сб янв 24, 2015 7:27 pm

Alex писал(а):
гость / Павел писал(а):Штука хорошая ,но оно ,мудило, будет ждать включения репа и сново мешать.В идеале изовить бы.

да мудил несколько...одно мудило 100% с авто,так что поймаем как-нибудь!

В чем он (мудила) проявляется-то? Ни разу еще не слышал... Слышал только, как недельку назад Алекс вечерком с каким-то мужичком разговаривал и отправлял его на сайт.
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
Аватара пользователя
с Урала
Прохожий
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 1:08 am
Откуда: Киев-Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
CB позывной: Урал

Re: СиБи Автоканал Киев 2015

Сообщение OSMAN » Сб янв 24, 2015 11:04 pm

с Урала писал(а):В чем он (мудила) проявляется-то? Ни разу еще не слышал... Слышал только, как недельку назад Алекс вечерком с каким-то мужичком разговаривал и отправлял его на сайт.

Значит Алекс был добрый... :D :D :D а былбы злой - отправил бы еще дальше :D :D :D :D
Аватара пользователя
OSMAN
Уже родной
 
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 8:25 pm
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
CB позывной: 424

Re: СиБи Автоканал Киев 2015

Сообщение Soyer » Сб янв 24, 2015 11:21 pm

с Урала писал(а):[В чем он (мудила) проявляется-то? Ни разу еще не слышал... Слышал только, как недельку назад Алекс вечерком с каким-то мужичком разговаривал и отправлял его на сайт.

А чего сам то на канал не подходишь ? А если подходишь , то с каким позывным ? ;)
"Увидел антенну на машине, и понял что ... что то проходит мимо меня" (с)

13-й канал построен на взаимной пользе друг другу, не оставайтесь просто слушателем.
Будьте также полезны для всех, как полезны другие участники для Вас !
Аватара пользователя
Soyer
Избранный
 
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 4:43 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
CB позывной: 595
Имя: Игорь
Аппаратура: President William

Re: СиБи Автоканал Киев 2015

Сообщение TISA » Вс янв 25, 2015 1:19 am

Soyer писал(а):А чего сам то на канал не подходишь ? А если подходишь , то с каким позывным ? ;)

На сколько знаю,у него Кобра 19. Работает только в АМ.
Мои увлечения-радиоэлектроника,электрика,строительство.
Люблю полазить здесь - попадаются интересные штучки.
Аватара пользователя
TISA
Путешественник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 1:18 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
CB позывной: TISA

Re: СиБи Автоканал Киев 2015

Сообщение с Урала » Вс янв 25, 2015 1:36 am

Soyer писал(а):А чего сам то на канал не подходишь ? А если подходишь , то с каким позывным ? ;)

Я слушаю, иногда выхожу без позывного... не придумал еще :dontknow:

TISA писал(а):На сколько знаю,у него Кобра 19. Работает только в АМ.

Не-не, уже Мегаджет 333-ий.
Кстати, Кобра никому не нужна?
Последний раз редактировалось с Урала Вс янв 25, 2015 1:38 am, всего редактировалось 1 раз.
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
Аватара пользователя
с Урала
Прохожий
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 1:08 am
Откуда: Киев-Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
CB позывной: Урал

Re: СиБи Автоканал Киев 2015

Сообщение Soyer » Вс янв 25, 2015 1:55 am

с Урала писал(а):Я слушаю, иногда выхожу без позывного... не придумал еще :dontknow:

Вот есть из чего выбрать - viewtopic.php?f=54&t=277


Sent from Tapatalk
"Увидел антенну на машине, и понял что ... что то проходит мимо меня" (с)

13-й канал построен на взаимной пользе друг другу, не оставайтесь просто слушателем.
Будьте также полезны для всех, как полезны другие участники для Вас !
Аватара пользователя
Soyer
Избранный
 
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 4:43 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
CB позывной: 595
Имя: Игорь
Аппаратура: President William

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82