ФЛУДИЛКА 2016

Информация, которая утратила актуальность

Re: Dragon 240N

Сообщение Alex UA » Пн мар 07, 2016 2:56 pm

Alex писал(а):
Alex UA писал(а):1.Вы читаете хоть что пишите?
2.Где я писал что утверждаю?
3.Вы пишите с коллегой что нужна! Я спросил где это написано? Вы не ответили! Только переход на личности.
4.Я не могу понять какое Вам дело что я продаю и за сколько, или это Вам мешает продавать ваше ?!
Цену считаю адекватной за аппарат в хорошем состоянии, он всегда стоил 40-60у.е и будет стоить.

Я пишу и буду писать то что знаю, так -как сам являюсь радиолюбителем.Когда открывал Си-Би позывной именно си-би! все эти законы якобы которые есть я узнавал!И о Боже не поверите! .Но их не существует давно, не кому до этого нет дела. Не верите, проверьте? Просто попробуйте получить си-би позывной в Украине? Прошу Вас потом отпишитесь как получилось?!
Да ладно, не нужно так злиться ,сразу на ты переходить , слова типа: паришь, разводишь... Откуда все это? Я что зашел к Вам в дом или в ваше государство и устанавливаю свои правила? Вы сказали закон есть я спросил где он? Если есть так покажите всем. Я готов признать тогда свою не компетентность в данном вопросе и извиниться за то что развожу людей как вы говорите).

Или это форум где имеют право писать только старожилы и коммерсанты тогргующие здесь СИ-БИ аппаратурой ?!
Что за тоталитаризм ?! Это сообщество Си-бишников или где?

много букв и никакой конкретики :vomit:
позволю себе напомнить,что это именно ТЫ являешься продавцом и именно ТЫ заявляешь,что Лицензия не нужна!
поэтому.будь так любезен обосновать свое заявление! если ты не можешь,значит ты обманываешь покупателя!
далее...по поводу цены я написал ,что "то такое"....это твои личные проблемы и проблемы покупателя,который поведется на станцию.ценой в 40 у.е.,когда можно купить новую (другую) за 50-60.
но,свое мнение я имею право высказать,чтобы наивный новичок не попал в сети барыги!
так вот,станция не стоит этих денег,это все ИМХО!
вернее станция полное г...о !
Далее...хочу напомнить,что тут РАДИОБАРАХОЛКА,а не ветка о истории тебя в СиБи,поэтому большая просьба отвечать на вопросы по аппаратуре,которую ты
постоянно выкладываешь у нас на форуме.


Да не нужна! Проверьте если вы не в курсе.
Я в Вашей не компетентности не виноват! Странно как-то но вы этого и не знаете? Позвоните в Укр Частот Надзор и спросите! Я же лично узнавал и знакомые там работают .Почитайте в интернете нужна или нет, потом напишите? не противоречьте себе! Зачем вы это делаете? не вводите людей в заблуждение!
По поводу цены я понимаю нужно продать йосан китайский который шлепают китаезы сейчас ведь другого нет на чем заработать .А потом будет он работать и как будет и как долго и как качественно это уже не кого не волнует. Когда тебе приносят на ремонт по пять штук йосанов в неделю только по фильтрам и динамикам.То нужно понимать что за новая станция может стоить 50 у.е и какое там качество сборки. Почему-то тот же Драгон 15-20 лет работает и прпотянет еще столько же а йосан? сколько они на рынке? Люди берут бо нема выбора ,денег у людей мало.но есть поговорка все мы знаем какая.
Alex UA
Любопытный
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2014 3:31 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
CB позывной: 315KCB106
Р/л позывной: ur5tka

Re: Dragon 240N

Сообщение Alex » Пн мар 07, 2016 3:02 pm

Alex UA писал(а):Да не нужна! Проверьте если вы не в курсе.

пруф в студию!
Если и дальше в твоих обьявлениях будет предоставляться заведомо ложная информация - будешь отправлен в бан!
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: Dragon 240N

Сообщение Alex » Пн мар 07, 2016 3:26 pm

Alex UA писал(а):По поводу цены я понимаю нужно продать йосан китайский который шлепают китаезы сейчас ведь другого нет на чем заработать .А потом будет он работать и как будет и как долго и как качественно это уже не кого не волнует. Когда тебе приносят на ремонт по пять штук йосанов в неделю только по фильтрам и динамикам.То нужно понимать что за новая станция может стоить 50 у.е и какое там качество сборки.


о каких Yosan идет речь? ;)
кому нужно продать и заработать? ;)
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: ФЛУДИЛКА 2016

Сообщение maxim79 » Пн мар 07, 2016 4:57 pm

Подсказка))
4 ватта разрешено на сиби и не более :?
Ты еще не был на моем канале в Youtube? Подписывайся!!!
Измеряй микрометром. Отмечай мелом. Отрубай топором.
Аватара пользователя
maxim79
Постоялец
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 11:14 pm
Откуда: Киев, борщаговка
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 378 раз.
CB позывной: МАКС/315LR116
Р/л позывной: UT6UZ
Имя: Максим
Аппаратура: Yosan CB-50/LEMM
Автомобиль: Daewoo Lanos

Re: ФЛУДИЛКА 2016

Сообщение Alex » Пн мар 07, 2016 5:05 pm

maxim79 писал(а):Подсказка))
4 ватта разрешено на сиби и не более :?

с подсказками не честно.....

Отправлено с моего Lenovo S898t+ через Tapatalk
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: Dragon 240N

Сообщение Prof » Пн мар 07, 2016 6:13 pm

Срач детектед! :party:

Alex UA писал(а):1.Вы читаете хоть что пишите?


Буду говорить только за себя: не читал, но асуждаю.

Alex UA писал(а):3.Вы пишите с коллегой что нужна! Я спросил где это написано? Вы не ответили! Только переход на личности.


Не, не согласен. Аргумент "сам докажи" не котируется в серьезных форумах, участники которого, предположительно, закончили школу.

Alex UA писал(а):4.Я не могу понять какое Вам дело что я продаю и за сколько, или это Вам мешает продавать ваше ?!


Специфика форума в том, что любому может быть дело до любого сообщения, а значит всегда есть вероятность стать жертвой собственной невнимательности, а если присутствует некомпетентность - то и ее жертвой тоже, причем скорее и, как правило, жестче.

Alex UA писал(а):Цену считаю адекватной за аппарат в хорошем состоянии, он всегда стоил 40-60у.е и будет стоить.


Время, потраченное на продажу, обратно пропорционально цене. Если цена стремится к бесконечности, то продавать придется бесконечно. Но это в среднем. Любой торгаш знает, что лох рано или поздно придет. Пример: недавно был на срадиорынке, заодно зашел глянуть, почем опиум для народа. За УКВ-автомобилки просят по 1100-1300 при том, что в реале избавиться от такой станции за полтыщи уже неплохо, а объявления по 800-1000грн висят месяцами. Но торгаши знают, ради чего они там стоят.

Alex UA писал(а):Я пишу и буду писать то что знаю, так -как сам являюсь радиолюбителем.


То есть границы диапазонов, разрешенные мощности и виды излучений, основы электротехники, фонетический алфавит и основные сокращения, плюс немного телеграфа - плюс-минус в зависимости от категории. Казалось бы, причем тут СиБи?

Alex UA писал(а):Когда открывал Си-Би позывной именно си-би! все эти законы якобы которые есть я узнавал!И о Боже не поверите! .Но их не существует давно, не кому до этого нет дела. Не верите, проверьте?


Подмена понятий детектед. Старых законов нет, есть новые. Что никому нет дела, так это пока. Рано или поздно, но порядок наводить начнут. Если не благодаря, то вопреки.

Alex UA писал(а):Просто попробуйте получить си-би позывной в Украине? Прошу Вас потом отпишитесь как получилось?!


Уверен, это невозможно. Или подчиняйся законам, или рассчитывай на то, что тебя, возможно, не поймают.

Alex UA писал(а):Да ладно, не нужно так злиться ,сразу на ты переходить , слова типа: паришь, разводишь... Откуда все это? Я что зашел к Вам в дом или в ваше государство и устанавливаю свои правила? Вы сказали закон есть я спросил где он? Если есть так покажите всем. Я готов признать тогда свою не компетентность в данном вопросе и извиниться за то что развожу людей как вы говорите).


Ну как где? В FAQ'е, конечно.

Alex UA писал(а): Или это форум где имеют право писать только старожилы и коммерсанты тогргующие здесь СИ-БИ аппаратурой ?!
Что за тоталитаризм ?! Это сообщество Си-бишников или где?


Довольно странно рассчитывать на дружеское приятие обществом сибишников тех, кто считает сибишников идиотами, недорадиоаматорами и т.п. Не нужно забывать, что с одной стороны сибишни не обязан быть технически грамотным, по этому у нас не обижают новичков и не раздражаются одним и тем же, обычно давно пережеванным и изрядно надоевшим вопросам. А с другой стороны, среди активистов немало лицензированных радиоаматоров или независимо неплохо подготовленных операторов, которые очевидно видят некомпетентность тех, кто пытается выглядеть умным и знающим. По этому у нас есть торгаши, которых мы знаем и любим, которые невозбранно торгуют здесь и имеют профит. А те, кто захаживал в поиске лоха, бывали встречаемы дружескими объятиями. Вот лично я бы очень хотел, чтобы ты примкнул к тем, кого мы любим, тем более что для тебя с этого ожидается профит, а нам - еще один достойный участник. Что думаешь?
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Re: ФЛУДИЛКА 2016

Сообщение Prof » Пн мар 07, 2016 6:14 pm

maxim79 писал(а):Подсказка))

Забаньте читера! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Re: ФЛУДИЛКА 2016

Сообщение Alex » Пн мар 07, 2016 7:35 pm

Alex UA писал(а):Потом он писал мне что хочет купить блок питания ,торговался рассказывал что нет денег за 1000 даст 600, что блок хороший и все такое.


Женя,как ты посмел торговаться с таким уважаемым продавцом? Ведь у него все,как в Эльдорадо ,а не как на базаре!

Отправлено с моего Lenovo S898t+ через Tapatalk
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: ФЛУДИЛКА 2016

Сообщение Alex UA » Пн мар 07, 2016 8:27 pm

Вы подстрекатель или администратор? Что вы себе позволяете уважаемый? Откуда столько прав так себя вести у Вас ?
Вы уже показали свою компетентность как великого знатока в Си-Би в регламенте и всем остальном также.
Зачем вы себе поганите репутацию? В чем смысл вашего неадекватного поведения?
Alex UA
Любопытный
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2014 3:31 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
CB позывной: 315KCB106
Р/л позывной: ur5tka

Re: ФЛУДИЛКА 2016

Сообщение Alex » Пн мар 07, 2016 8:32 pm

Alex UA писал(а):Вы подстрекатель или администратор? Что вы себе позволяете уважаемый? Откуда столько прав так себя вести у Вас ?
Вы уже показали свою компетентность как великого знатока в Си-Би в регламенте и всем остальном также.
Зачем вы себе поганите репутацию? В чем смысл вашего неадекватного поведения?

я должен отчитываться перед каждым барыгой,который пользуется для получения прибыли площадкой нашего сайта?
моя репутация тебя не должна волновать,а вот ты себя показал во всей красе. и раньше ты показывал свою невменяемость на нашем форуме,но я пытался все сглаживать.
сегодня ты в очередной раз проявил себя. твоя репутация,как барыги,упала ниже плинтуса. и я рад,что смогу наших форумчан избавить от твоего залежалого товара.
отправляешься пока в бан на месяц

Отправлено с моего Lenovo S898t+ через Tapatalk
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86