Совмсетные доставки аппаратуры и аксессуаров из USA

Информация, которая утратила актуальность

Совмсетные доставки аппаратуры и аксессуаров из USA

Сообщение Prof » Вт дек 13, 2016 6:42 pm

Пишу в клубный раздел, а не в купипродайку потому, что вопрос не коммерческий, а именно клубный. Создать тему подвиг наш уважаемый коллега Kasyan (UR4UNP) - владелец четырехдиапазонной (27/50/144/430) станции, которому понадобилось приладить диплексор для разделения антенн на 27 и 144/430. Диплексор мы ему нашли в USA, но везти только его одного довольно накладно, поэтому и возникла идея скооперироваться, набрать товара на всех желающих в предела безлимитных на сегодня EUR150, и таким образом размазать стоимость доставку на всю посылку.

Итак, первая закупка. Берем с этого сайта, это сайт производителя. Теоретически тот же товар можно найти на пару долларов дешевле, но это перекроется ценой доставки по USA, поэтому смысла немного. Стоимость доставки по USA с этого сайта - порядка $14-15. Стоимость доставки всего набора из USA - еще порядка $15-20. Для одного товара это нерационально дорого, для нескольких человек, суммарно набравших на ~$150 - уже весьма интересно.

Определившиеся участники:
Kasyan - MFJ-4956S; $35
Prof - MFJ-347, MFJ-343; $30

Можем взять в компанию еще долларов на сто. Тогда доставка добавит всего лишь ~20% к цене на сайте.

На что рекомендую обратить внимание из того, что трудно купить здесь:
- короткие (~1,2м) диапазонные КВ автоантенны на диапазоны от 80 до 6м
- обычно недоступные с ибея или алиэкспресса большие или очень большие магниты
- стрелочные измерители мощности/КСВ на мощности от 1500W и выше
- сухие и маслянные эквиваленты нагрузки на мощности до 1500W
- переключатели антенн от двух до шести и более положений, в том числе кросс-переключатели и переключатели с дистанционным управлением
- огромное количество ручных и автоматических тюнеров
- вообще антенны, тысячи их
- всевозможные адаптеры, переходники и крепления, в особенности под труднодоступные у нас крепления антенн 3/8"-24, которые наиболее распространены в USA, включая переходники с UHF, включая пружины-амортизаторы для длинных и/или тяжелых штырей, включая быстросъемные байонеты и тому подобные аксессуары под стандарт 3/8"-24
- куча всего разного, по сайту можно спокойно пролазить целый день и так и не рассмотреть все

Например, если взять MFJ-347 и пары автоштырей, то можно создать легкосборный укороченный диполь на любой диапазон, пригодный для выездов в поле, для временной или постоянной установки практически где угодно.

Для тех кто в танке: мы не будем всегда покупать только с этого сайта, первая закупка планируется с этого сайта только потому, что уже есть двое желающих на товары, которые есть только здесь, и которые никто не будет искать на доллар дешевле в другом месте из-за того, что доставка по USA с разных мест съест экономию. Все получаем одним пакетом и дальше тем же одним пакетом без платы за перепаковку переправляем в Украину. Поэтому кто хочет поучаствовать в этой первой закупке - присоединяется и смотрит только на этом сайте. В следующие закупки будем смотреть в других местах, смотря что кому нужно. Технические вопросы (заказ, оплата и раздача полученного участникам) беру на себя. Желающие вносят предоплату в размере стоимости заказываемого товара, а стоимость доставки делится пропорционально потом, когда эта самая стоимость будет определена точно. Предварительно стоимость доставки составит ~$30-35 на всех. Стоимость доставки увеличится при заказе негабаритного груза, вернее по факту, из опыта, товар разделят на две посылки.

Прошу отписываться желающих.
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Re: Совмсетные доставки аппаратуры и аксессуаров из USA

Сообщение piratkvv-106 » Вт дек 13, 2016 11:56 pm

Темку АП! :D
Yosan Excalibur (+UP)+ yosan turbo+Lemm 2001 turbo+lemm L160+KL2003+ Syncron EA-300P NLS UP-baofenguv89+NAGOYA- NL770R DUAL BAND
Аватара пользователя
piratkvv-106
Путешественник
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Чт янв 23, 2014 1:27 pm
Откуда: KIEV-GETTO
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
CB позывной: pirat106

Re: Совмсетные доставки аппаратуры и аксессуаров из USA

Сообщение Alex » Ср дек 14, 2016 10:25 am

Изображение

Отправлено с моего Lenovo S898t+ через Tapatalk
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: Совмсетные доставки аппаратуры и аксессуаров из USA

Сообщение Prof » Ср дек 14, 2016 11:43 am

А пацаны-то и не знали! :D

Первое. По USA "бесплатная" доставка обычно бывает на суммах от $100. Это не правило, не гарантия, просто личное наблюдение - не нужно пытаться тыкать в нос частными примерами обратного. Во первых, продавцы хотят показать минимальную цену товара и включить доставку потом, во вторых, может быть одна доставка на несколько товаров в одном заказе, в третьих стоимость доставки может меняться в зависимости от перевозчика, весогабаритов товара и расстояния. Стоимость доставки не прямолинейно зависит от реальных почтовых тарифов - кто-то из продавцов округляет вверх и дает одинаковую цену всем (хотя реально заплатит немного по-разному для разных адресов), кто-то берет дополнительные деньги за упаковку и обслуживание, хотя прямо не говорит об этом, и так далее. Некоторые высчитывают доставку до последнего цента, зная адрес получателя в USA и весогабариты своего товара. При более-менее большой закупке продавец может сделать скидку на стоимость доставки и она получится "бесплатной", а может и не сделать - это все индивидуально, никаких правил и обязательств нет. Поэтому любое обобщение здесь - скорее признак недостаточного опыта в таких покупках. Конкретно по MFJ минимальная известная мне стоимость доставки по USA - $13. За пятидолларовую железку заплатить $13 за доставку - тупо. А если эта железка будет в куче других на общую стоимость в сотню-полторы, то получается очень даже целесообразно. В этом смысл совместных закупок у одного продавца вообще, а у того же MFJ в частности реально стопицот мелочей, которые трудно купить в другом месте и невозможно у китайцев с ибея или алиэкспресса с их "бесплатной" доставкой. Если начать искать то же самое по разным продавцам, у кого тот же товар чуть дешевле, то доставка от разных продавцов окажется в разы дороже кажущейся экономии на более низкой цене - что-то вместо пяти долларов купишь за четыре, но заплатишь отдельно десять за доставку.
Второе. Конечно, никто не собирается слать это обычной почтой в Украину - тарифы USPS не самые гуманные даже по мелочевке, а на приличных весогабаритах доставка быстро догоняет и перегоняет стоимость самого товара. Поэтому все заказанное собирается на складе альтернативного перевозчика, который запакует это все вместе и повезет нам единой посылкой по куда как более гуманной цене. Если мы покупаем все сразу в одном магазине, то наш заказ не нужно собирать и переупаковывать, это сэкономит нам еще пару долларов денег и пару дней времени ожидания отправки. Это тоже причина, по которой хорошо делать совместный заказ в одном магазине, а не выискивать, где то же самое на доллар-два дешевле.
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Re: Совмсетные доставки аппаратуры и аксессуаров из USA

Сообщение Prof » Ср дек 14, 2016 11:52 am

Камрады, отписывайтесь по существу. Если что-то выбрали - пишите заявку, будем формировать общую закупку, чтобы каждому участнику в конце концов его участие обошлось как можно дешевле. Если у кого-то есть идеи по следующей закупке у другого продавца - пишите идею, будем одновременно планировать другую закупку или, если не набираем большие суммы, то объединять несколько в одну для экономии на перевозки из USA.
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor


Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7