Позывные участников Автоканала 2017

Информация, которая утратила актуальность

Re: Позывные участников Автоканала 2017

Сообщение Alex » Чт дек 14, 2017 2:29 pm

vovaradik писал(а):Добрый вечер. Сегодня пытался влиться в эфир, спасибо тем кто мне ответил. Я Владимир, без позывного не красиво, полистал форум, помоему РАДИК свободный. Если я не ошибся и на него никто не претендует, закреплю за собой.

Приветствуем нового участника! :beer:
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: Позывные участников Автоканала 2017

Сообщение vovaradik » Чт дек 14, 2017 3:24 pm

Взаименно!))) :D
А какая зона покрытия у репитера?
А обязательно говорить позывной всегда?
А 9й и 19й каналы кто-то мониторит?
Почему так мало людей в эфире? На форуме вроде бы много зарегиных. но и форум молчит, я аж напрягся. :(
Аватара пользователя
vovaradik
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2016 6:14 pm
Откуда: Київ, Харківський
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
CB позывной:
Имя: Володимир
Аппаратура: CB-50/SUNKER CB QF
Автомобиль: VW

Re: Позывные участников Автоканала 2017

Сообщение Prof » Чт дек 14, 2017 4:11 pm

vovaradik писал(а):А какая зона покрытия у репитера?

Зависит от твоей антенны. ;) Город, местами с ближайшими пригородами, но не без белых пятен.

vovaradik писал(а):А обязательно говорить позывной всегда?

По закону вообще необязательно. По правилам хорошего тона - каждая новая связь начинается и заканчивается обменом позывными. То есть если говоришь с кем-то, хоть пару минут, хоть полчаса, то вначале и в конце. А когда переключаешься на другого корреспондента - с ним так же вначале и в конце. Если коротко передаешь инфу о дорожной обстановке, то один раз когда удобно. То есть разумно-достаточно, без повторения в каждом нажатии (не запрещено, просто избыточно), но и не забывая представиться (опять же, по закону нет никаких требований, а вот по правилам приличия - см. выше).

vovaradik писал(а):А 9й и 19й каналы кто-то мониторит?

У нас - нет. Во многих странах это основные автоканалы, в некоторых из них могут и мониторить, но таких стран, думаю, немного.

vovaradik писал(а):Почему так мало людей в эфире? На форуме вроде бы много зарегиных. но и форум молчит, я аж напрягся. :(

Потому что многие наигрались и бросили. Далеко не отошли, аппаратуру часто держат более-менее наготове, но все же не сидят сутками в эфире и не набрасываются с радостью на любого новичка, а либо тихонько слушают и вида не подают, либо вообще включаются по каким-то им известным праздникам. Кое-кто заинтересовался другими видами радио и его слышно нередко, но не на автоканале. То же самое в форуме. Уже большинство тем обсудили, их несложно найти впоиске, а тянуть бойаны мало кому хочется. Костяк клуба в контакте друг с другом, участвует в очных встречах и всяких покатушках/посиделках и вообще очень активен. Но вот такого, чтобы эфир не затыкался сутками, чтобы в форуме по стопицот новых сообщений в день, в обозримом будущем не предполагается. Мы искренне рады любому новому участнику и искренне сожалеем о тех, кто потерял интерес и из активного участника перешел в запасные. Но уговаривать, развлекать или как-то еще заманивать и пытаться удержать новичков мы не будем. Кому интересно радио, те остаются с нами, кто-то перерастает нас и идет дальше. Кому неинтересно - поиграются и бросят. Это нормально. Поэтому еще раз: мы рады любому новому участнику. Новичку мы поможем, чем сможем. Мы даже не особо критикуем за одни и те же многократно штопанные бойаны, хотя пролистать FAQ как бы логично в первую очередь. Но новичок должен быть готов к тому, что развлекать его не будут, а значит осваивайся, работай в эфире и общайся на форуме ко взаимному удовольствию всех участников клуба. :beer: Возможно, в будущем тема снова начнет набирать популярность, благо это не первое колебание интереса к СиБи вообще и автомобильному радио в частности. Уже было несколько всплесков интереса с массовой радиофикацией автомобилей, после которых наступал спад и казалось, что новому подъему взяться неоткуда. А возможно и нет - ничего страшного, останется общение в том кругу, какой есть.
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Re: Позывные участников Автоканала 2017

Сообщение rival28 » Чт дек 14, 2017 4:28 pm

сібі напевно оживе, бо військовий зв'язок знову розвиватись починає. І здається працювати ми будемо поруч.

Я якраз з цього боку підхожу до сібі. Антени в мене сурогатні, ті що і будуть на полі бою. І розповсюдження радіохвиль і властивості/особливості діапазону знати треба і таке інше. Тількит у віськових цифра замість аналогу. Ну і дещо інші прибамбаси, радіоаматор може навіть не здогадуватись що поруч хтось працює з військових :)

PS я певний час постійно на 27.555 сидів, але блоки живлення потужну перешкоду дають, тож станція постійно готова, але вже виключена.
Аватара пользователя
rival28
Завсегдатай
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2014 10:02 pm
Откуда: Україна
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
CB позывной: 315LR135
Р/л позывной: UT3UKX
Имя: Сергій
Аппаратура: sw2011rdx

Re: Позывные участников Автоканала 2017

Сообщение vovaradik » Чт дек 14, 2017 5:48 pm

Парни, спасибо за обратную связь, буду вникать потихоньку. :good:
Летом я больше на мото передвигаюсь, скучать не приходиться, а вот в машине движение из дома с харька на отрадный на работу и обратно хочется разнообразить, тем более давно хотел попробовать радиосвязь. До мотосезона еще далеко, будем на связи! Всем удачи!
Аватара пользователя
vovaradik
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2016 6:14 pm
Откуда: Київ, Харківський
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
CB позывной:
Имя: Володимир
Аппаратура: CB-50/SUNKER CB QF
Автомобиль: VW

Re: Позывные участников Автоканала 2017

Сообщение АндрейД » Чт дек 14, 2017 10:42 pm

Приветствую. В эфире мы уже пересекались.
Мне кажется что для автоканала СВ диаппазон самое оно.
1. поскольку это те же частоты на которых работает "дальнобой". При большом колличестве поездок по трассам да и поездки по окружной Киева имея связь с фурами и веселее и безопасней.
2. При наличии правильно настроенной длинной антенны и нормальной рации дальность связи СВ это плюс.
Количество народа в канале, мне кажется, напрямую зависит от количества и полезности информации звучащей в эфире. Также немаловажную роль играет качество работы реппитера, поскольку без этого даже с идеально настроенной аппаратурой пользователя комфртная работа в немаленьком Киеве с его рельефом проблематична.
Ксожалению в данный момент и с информацией в эфире не густо и реппитер работает не идеально.
Главное не ленится и подходить в канал остальное приложится. Я сам так и буду делать тем более как раз подремонтировал антенну.
АндрейД
Прохожий
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 8:14 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
CB позывной: ЭДС
Имя: Адрей
Аппаратура: Apollo1DakotaVIRGINI
Автомобиль: Skoda Oktavia A7

Пред.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron