Автоканал Киев (2 часть)

Информация, которая утратила актуальность

Автоканал Киев (2 часть)

Сообщение Alex » Пт ноя 01, 2013 10:13 am

Коллеги, продолжаем передавать дорожную информацию на 13 канале и отписываться о работе Автоканала в этой теме

Внимание !!! Увага! Ахтунг! Этеншен! На данный момент мы находимся на 13 канале 27.110 FM
самую свежую информацию Вы найдете в этой ветке . Ждем Ваших отзывов и замечаний.


По просьбам участников ! Здесь можно посмотреть список каналов, и частот СиБи гражданского диапазона - ЖМЕМ

Чтобы быть первым в курсе всех новостей и событий Автоканала (смена канала , важное событие) регистрируемся здесь - ЖМЕМ

Чтобы знать как выглядят люди , с которыми Вы общаетесь на канале - приезжайте на встречи , и загляните в проект - "Знай в лицо" - ЖМЕМ

Внимание !!! Для того чтобы стать участником Автоканал , и быть в курсе дорожной обстановки как на дорогах Киева , так и на территории Украины (это не преувеличение) , нужно всего две составляющие - радиостанция и антенна !!! Все остальные вопросы задавайте на нашем форуме , будем вместе на них отвечать .

Также не забываем читать ветки
- Вопросы новичков ◄► FAQ по СиБи ◄► Связь за городом ◄► Встречи Автоканала ◄► Клубные наклейки ◄► Радиобарахолка

Первая часть находится - ТУТ
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: СиБи Автоканал Киев

Сообщение Soyer » Вс ноя 03, 2013 1:05 pm

Teterev писал(а):Я имел в виду, что наблюдения вчера - сегодня на мою антенну показали что 5-ый на выходных более шумный, чем 13-ый в пятницу.

Не знаю я вчера ездил днем , где то часик , и вечером еще часа полтора , на канале была тишина (всмысле помех не было)
"Увидел антенну на машине, и понял что ... что то проходит мимо меня" (с)

13-й канал построен на взаимной пользе друг другу, не оставайтесь просто слушателем.
Будьте также полезны для всех, как полезны другие участники для Вас !
Аватара пользователя
Soyer
Избранный
 
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 4:43 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
CB позывной: 595
Имя: Игорь
Аппаратура: President William

Re: СиБи Автоканал Киев

Сообщение marov.a » Вс ноя 03, 2013 2:28 pm

только-что был на окружной,пытался передать информацию про тянучку в обе стороны на 5-ом--рядом никого,немного послушав шумы перешел на 15 и согласовано с цистерной(дальнобоем)перестраивался с крайнего левого в крайний правый.
Аватара пользователя
marov.a
Странник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 10:35 pm
Откуда: Киев,Борщаговка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
CB позывной: Паровоз

Re: СиБи Автоканал Киев

Сообщение Alex » Пн ноя 04, 2013 9:04 am

С утра потестировал левый берег...Скажем так,там,где открывал Кешу в 13 канале - сейчас тишина или очень плохой прием.так это я с кирпичем,а что говорить о тех,кто рабоатет на 4 вт....Плюс идут постоянные шкварки. В центре проблем нет.Вечером продолжу тестирование уже по правому берегу.
Коллеги,ждем от вас отзывов,т.к. надо уже окончательно определяться с каналом. Да,на любом канале будут проблемы - это СиБи,но к ним можно привыкнуть! ;)
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: СиБи Автоканал Киев

Сообщение smily » Пн ноя 04, 2013 9:06 am

Alex писал(а):С утра потестировал левый берег...Скажем так,там,где открывал Кешу в 13 канале - сейчас тишина или очень плохой прием.так это я с кирпичем,а что говорить о тех,кто рабоатет на 4 вт....Плюс идут постоянные шкварки. В центре проблем нет.Вечером продолжу тестирование уже по правому берегу.
Коллеги,ждем от вас отзывов,т.к. надо уже окончательно определяться с каналом. Да,на любом канале будут проблемы - это СиБи,но к ним можно привыкнуть! ;)

Можете меня не слушать, но 13 канал работал куда лучше!
Відправлено з мого Hewlett-Packard STREAM 7 через Google Chrome browser
Аватара пользователя
smily
Путешественник
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Чт авг 01, 2013 12:04 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
CB позывной: Омега
Р/л позывной: УйоТигрек ;)
Автомобиль: Mercedes Sprinter

Re: СиБи Автоканал Киев

Сообщение Alex » Пн ноя 04, 2013 9:15 am

smily писал(а):
Alex писал(а):С утра потестировал левый берег...Скажем так,там,где открывал Кешу в 13 канале - сейчас тишина или очень плохой прием.так это я с кирпичем,а что говорить о тех,кто рабоатет на 4 вт....Плюс идут постоянные шкварки. В центре проблем нет.Вечером продолжу тестирование уже по правому берегу.
Коллеги,ждем от вас отзывов,т.к. надо уже окончательно определяться с каналом. Да,на любом канале будут проблемы - это СиБи,но к ним можно привыкнуть! ;)

Можете меня не слушать, но 13 канал работал куда лучше!

Тебя не слушаем,т.к. ты с машины на канал не подходишь! :P
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: СиБи Автоканал Киев

Сообщение toongus » Пн ноя 04, 2013 11:44 am

В раёне 11.00 ехал по маршруту Отрадный-Троещина. В раёне Большевика кешу открыл без особых проблем; в раёне Кириловской церкви и на московском мосту прошел кусками и вшумах. По субъективным ощущениям - в 13-м было получше.
Аватара пользователя
toongus
Прохожий
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 12:17 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
CB позывной: 945/Тунгус

Re: СиБи Автоканал Киев

Сообщение Prof » Пн ноя 04, 2013 2:19 pm

Alex писал(а):а что говорить о тех,кто рабоатет на 4 вт....

Кто сэкономил на кирпиче, взял антеннку подлиннее. ;)
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Re: СиБи Автоканал Киев

Сообщение mishaa » Пн ноя 04, 2013 2:24 pm

Alex писал(а):Коллеги,ждем от вас отзывов,т.к. надо уже окончательно определяться с каналом.

Ехал сегодня с Харьковсого в центр-подол-оболонь. Весь левый берег слышал одного Alexa, напрямую и через репетитор и то я так понял только из за того что он ехал пару км за мной, ближе к центру инфомация начала доходить и от других, на институтской слышал какую то девушку с информацией об адресах было очень похоже на диспетчерскую такси. Начиная с Подола и до Оболони шипения было на 90% больше чем инфрмации, поэтому закрутил побольше шумоподав и ничего больше не слышал. На 13 мне казалось было повеселее, может погода влияет или народ не весь переключился х.з.
З.ы. Оборудование у меня проще не бывает.
Аватара пользователя
mishaa
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 3:17 pm
Откуда: Київ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
CB позывной: МЫШКО

Re: СиБи Автоканал Киев

Сообщение Alex » Пн ноя 04, 2013 2:37 pm

mishaa писал(а):
Alex писал(а): слышал какую то девушку с информацией об адресах было очень похоже на диспетчерскую такси.

Да,это такси,работают в "5" 27005 и 27015 ,а шкварки летят с этих обоих каналов на наш в "0" 27010.
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: СиБи Автоканал Киев

Сообщение OSMAN » Пн ноя 04, 2013 2:43 pm

так.. я в сб. тестил.
наркомсвязевские 4 вт.
Лепсе, Василенко, Дегтяревская - норма (глушман тока перед Киевстаром)
Шамрило - затык.. оно и ясно... направление перекрыто домами.
Щусева - с переменным - плотная застройка
Сырецкая - закрыто горой.. Открывать начал тока снизу...
Вышгородская, Мостицкая - местами открывается довольно неплохо....

Вывод..
Нада включить в затылке компас.... если от Вашего местоположения в сторону Владимирского собора на расстоянии менее 50 м стоит большой объект - связи не жди (жги-не жги, это СиБи)....

Продолжая радиорелигиозную тему передачи - Тут вам не Коран, и преграды в сторону Мекки таки влияют.... а если радиомолитве мешают дома неверных - намаза небудет :crazy: :crazy: :crazy:

Это, того, продолжая толочь в стакане сахар, на Кешу надейся, да сам не плошай..... прямую трассу для доклада выбирай...
будет много толпы - работать на ближних трассах нада... пока принимаем как есть, если кто хочет более уверенно открывать - таки кирпичи нужны....
Аватара пользователя
OSMAN
Уже родной
 
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 8:25 pm
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
CB позывной: 424

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 118