Видеоролик Автоканала (обсуждения)

Информация, которая утратила актуальность

Re: Видеоролик Автоканала (обсуждения)

Сообщение Prof » Пн мар 24, 2014 12:09 pm

Асуждаю! Вместо "повесить на гвоздь" - интересоваться, учиться, продолжать пробовать, смотреть что не получается и так далее. В результате любительский продукт все время будет становиться все лучше и лучше и в конце концов сможет потягаться с профессиональными и/или с другими немногочисленными достойными любительскими. :victory:
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Re: Видеоролик Автоканала (обсуждения)

Сообщение Alex » Пн мар 24, 2014 12:10 pm

Prof писал(а):Асуждаю! Вместо "повесить на гвоздь" - интересоваться, учиться, продолжать пробовать, смотреть что не получается и так далее. В результате любительский продукт все время будет становиться все лучше и лучше и в конце концов сможет потягаться с профессиональными и/или с другими немногочисленными достойными любительскими. :victory:

+1! Игорь,разве тебе самому не интерсено сделать так,чтобы у твоих роликов был 1000000 просмотров в Ютубе? ;)
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: Видеоролик Автоканала (обсуждения)

Сообщение Prof » Пн мар 24, 2014 12:23 pm

Количество просмотров не всегда показатель. Уверен, максимумы просмотров доставались и всякому мусору, который кто-то начинал спамить по всяким аськам и мылам и который из-за этого становился мемом, хотя без раскрутки казался бы настолько же унылым, насколько и был на самом деле. От того, что кто-то перешел на ссылку и после нескольких секунд в недоумении сделал Alt+F4, такой мусор не стал шедевром, но уж точно получил плюсадин на счетчик просмотров. Еще пример: есть немало киношедевров, которые, как бы это сказать, не для всех - кассовые сборы у них ничтожны, зато критики и просто ценители киноискусства вне себя от восторга и восхищения.

Количество просмотров показательно в большей степени для мейнстрима. Опять же возвращаюсь к кинематографу: хороший попсовый фильм с хорошей рекламой соберет огромную кассу и это таки показатель успешности. Мнение кинокритиков и ценителей киноискусства здесь побоку. Попсовый фильм не значит плохой. Это значит, что он изначально ориентирован на наиболее массовую аудиторию и, в случае успеха, массовая аудитория ответит массовыми просмотрами, а для этого фильм таки должен быть хорошим.
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Re: Видеоролик Автоканала (обсуждения)

Сообщение darmedontos » Пн мар 24, 2014 12:39 pm

есть масса роликов в ютубе с бюджетом в 100уе и они суперские!! главное идея, а не бессмысленно отнятое видео. идею воплотиь в сценарий, продумать раскадровку, снять и слепить в кучу.
L200+Lemm turbo+ alan +yosan+ yaesu
Аватара пользователя
darmedontos
Завсегдатай
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 2:55 pm
Откуда: Kiyv
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
CB позывной: снайпер
Р/л позывной: есть

Re: Видеоролик Автоканала (обсуждения)

Сообщение Soyer » Пн мар 24, 2014 1:23 pm

Alex писал(а):Игорь,разве тебе самому не интерсено сделать так,чтобы у твоих роликов был 1000000 просмотров в Ютубе? ;)

Да я в этом очень сильно сомневаюсь , однообразная нарезка с видеорегистратора мало кому нравится :(
А вот чтоб наш ролик набрал 100500 просмотров - это было бы круто :good:
"Увидел антенну на машине, и понял что ... что то проходит мимо меня" (с)

13-й канал построен на взаимной пользе друг другу, не оставайтесь просто слушателем.
Будьте также полезны для всех, как полезны другие участники для Вас !
Аватара пользователя
Soyer
Избранный
 
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 4:43 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
CB позывной: 595
Имя: Игорь
Аппаратура: President William

Re: Видеоролик Автоканала (обсуждения)

Сообщение Soyer » Пн мар 24, 2014 1:25 pm

Prof писал(а):Асуждаю! Вместо "повесить на гвоздь" - интересоваться, учиться, продолжать пробовать, смотреть что не получается и так далее.

Вся загвоздка в том что материала нет :(

Да и в тему топика - не у кого нет случайно видео отснятого с середины Воздухофлотского моста с видом на пр-кт Победы в сторону Житомира ?
"Увидел антенну на машине, и понял что ... что то проходит мимо меня" (с)

13-й канал построен на взаимной пользе друг другу, не оставайтесь просто слушателем.
Будьте также полезны для всех, как полезны другие участники для Вас !
Аватара пользователя
Soyer
Избранный
 
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 4:43 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
CB позывной: 595
Имя: Игорь
Аппаратура: President William

Re: Видеоролик Автоканала (обсуждения)

Сообщение Prof » Пн мар 24, 2014 2:14 pm

Soyer писал(а):Вся загвоздка в том что материала нет :(

Вовсе нет! Загвоздка в том, что нет классной идеи, изложенной в виде сценария.

Soyer писал(а):Да и в тему топика - не у кого нет случайно видео отснятого с середины Воздухофлотского моста с видом на пр-кт Победы в сторону Житомира ?

Если надо, я специально подъеду и сниму на телефон, т.к. кинокамеры (или фотоаппарата с возможностью видеосъемки) у меня нет. Но на одном таком кадре видеоролик не сделаешь, это где-то на одну-две секунды всего будущего материала. По этому давай снимать по мере необходимости, а не нахватать кусочков и по-быстрому слепить их редакторе. Нужна мера необходимости. Сценарий, на его основе план съемок, потом монтаж, паралельно озвучка.
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Re: Видеоролик Автоканала (обсуждения)

Сообщение Soyer » Сб май 31, 2014 8:57 pm

Prof писал(а):Вовсе нет! Загвоздка в том, что нет классной идеи, изложенной в виде сценария

Ребят у кого есть час и натхнення ? Присылайте свой материал может даже с видеорегистратора ,
что то интересное попадет в кадр во время работы на канале

Сразу отправляйте , соберем в кучу немного материала и склеим что нибудь интересное :idea:

адрес - avtokanalcb@gmail.com
"Увидел антенну на машине, и понял что ... что то проходит мимо меня" (с)

13-й канал построен на взаимной пользе друг другу, не оставайтесь просто слушателем.
Будьте также полезны для всех, как полезны другие участники для Вас !
Аватара пользователя
Soyer
Избранный
 
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 4:43 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
CB позывной: 595
Имя: Игорь
Аппаратура: President William

Re: Видеоролик Автоканала (обсуждения)

Сообщение mr.Kannibal » Сб июл 05, 2014 1:39 am

Вставлю 5 копеек - просто делать всякие подобные ролики - это моя работа.
Снять и смонтировать можно. Есть и опыт и камеры и монтажки и куча спецтехники.
Собирать видео с регистраторов и снимать на телефоны не нужно. Это махровая кустарщина. Оно как выглядит, так и воспринимается.
Чтобы ролик хорошо кушался, сначала нужно хорошо над ним подумать. В принципе, навскидку, немножко идей порождалось. Можно сделать конфетку.
Сначала только нужно понять, какая цель преследуется роликом, и кто целевая аудитория - это основное. А потом уже примерный сценарий накрапать можно, и по нему уже делать.
Потом понять, есть ли на это дело какой-то бюджет. Чтобы его только отснять мне уже нужно будет спалить топлива на пару-тройку сотен км. по городу. И монтажеров хорошо бы хоть немного промотивировать. Костяк-то я сам склею, а на цветокор и пост нужнобыло бы сбросить спецам. При таком подходе получится качественная штука, ее и посмотреть будет приятно.
Если бюджета совсем нет нужно все упрощать и отснять в одной локации. Тоже не криминал, но выглядеть будет худосочнее...
Так что выбирайте ответственного за рекламу и с ним уже нужно обсуждать подробнее. Как показывает опыт коллективное творчество на съемках - не лучший вариант. На этапе производства слишком много разных фломастеров.
Телефон мой тут есть, так что если желание окончательно возникнет - я на трубе. На канале меня практически нет, патамуша радейка моя так и не заработала нормально ввиду то-ли разногласий с антенной, то-ли кирпич нужен... Но в общем и не слышу почти ничего, и ни до кого ни разу так и не докричался.
Или давайте дальше тут обсуждать.
mr.Kannibal
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2013 10:57 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
CB позывной: Каннибал / Седьмой

Re: Видеоролик Автоканала (обсуждения)

Сообщение Alex » Сб июл 05, 2014 6:04 am

Для начала надо было бы с радейкой разобраться! Поэтому ждем на еженедельной встрече! И там же можно было бы обсудить все вопросы,связанные с видео!)))
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 66