СиБи Автоканал Киев 2014 (2 часть)

Информация, которая утратила актуальность

СиБи Автоканал Киев 2014 (2 часть)

Сообщение Alex » Ср июл 23, 2014 8:58 am

Продолжаем обсуждать работу нашего Автоканала! Замечания, пожелания и отзывы ;)

Коллеги, продолжаем передавать дорожную информацию на 13 канале и отписываться о работе Автоканала в этой теме
Наш скайп для срочных и важных сообщений в онлайн режиме или для просьб передачи запроса о помощи на Автоканал - autokanal_kiev

Внимание !!! Увага! Ахтунг! Этеншен! На данный момент мы находимся на 13 канале 27.110 FM
самую свежую информацию Вы найдете в этой ветке. Ждем Ваших отзывов и замечаний.


Онлайн трансляция эфира Автоканала - ЖМЕМ

СиБи радиостанции не требуют разрешения - ЖМЕМ

Видео сюжеты про наш Автоканал в программе ДжеДаи - ЖМЕМ

Знакомство с Киевским Автоканалом (руководство для начинающих) - видеоролик

Основы и правила работы на Киевском Автоканале (новичкам будет полезно) - видеоролик

По просьбам участников ! Здесь можно посмотреть список каналов и частот СиБи гражданского диапазона - ЖМЕМ

Чтобы быть первым в курсе всех новостей и событий Автоканала (смена канала , важное событие) регистрируемся здесь - ЖМЕМ

Чтобы знать как выглядят люди с которыми Вы общаетесь на канале - приезжайте на встречи , а также загляните в топик - "Знай в лицо" - ЖМЕМ

Внимание !!! Для того чтобы стать участником Автоканал , и быть в курсе дорожной обстановки как на дорогах Киева , так и на территории Украины (это не преувеличение) , нужно всего две составляющие - радиостанция и антенна !!! Все остальные вопросы задавайте на нашем форуме , будем вместе на них отвечать .

Также не забываем читать ветки
-

Участники Автоканала ◄► Вопросы новичков ◄► FAQ по СиБи ◄► Связь за городом ◄► Встречи Автоканала ◄► Клубные наклейки ◄► Радиобарахолка ◄► Видеоролики Автоканала

Первая часть находится - тут вторая - тут третья - тут
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: СиБи Автоканал Киев 2014

Сообщение usja » Пт дек 05, 2014 2:17 pm

ну так приезжай на встречи (ты хоть раз был? хотя ты недавно на канале),приезжай на пиво,давай учавствуй в развитии канала и т.д. ;)

я неделю назад предлагал в канале напиться :)
usja
Любопытный
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 10:19 am
Откуда: киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
CB позывной: уся

Re: СиБи Автоканал Киев 2014

Сообщение Alex » Пт дек 05, 2014 2:21 pm

usja писал(а):
ну так приезжай на встречи (ты хоть раз был? хотя ты недавно на канале),приезжай на пиво,давай учавствуй в развитии канала и т.д. ;)

я неделю назад предлагал в канале напиться :)

Вот темы,почитай на досуге :
viewtopic.php?f=46&t=587&start=500
viewtopic.php?f=46&t=951&start=10
viewtopic.php?f=46&t=983&start=30
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: СиБи Автоканал Киев 2014

Сообщение Prof » Пт дек 05, 2014 2:35 pm

Поддержу Алекса, хотя и не столь категорично. В силу обстоятельств на канале бываю редко, по этому во всякий подход более чем рад обменяться любезностями с камрадами и днем, в непиковое время, когда канал несильно занят, но количество корреспондентов на прослушке довольно немалое, просто потрындеть ни о чем. Но, тем не менее, как-то хотел передать инфо и терпеливо ждал, когда закончится обмен любезностями. В результате я успел доехать до гаража, снять антенну и заехать, а треп все продолжался. Мне этого случая хватило для переосмысления правоты Алекса. Днем пару лишних слов никого не напрягут, может и пару десятков лишних слов, но когда вечером люди массово едут с работы - сухого изложения достаточно, а отсутствие лишних любезностей никого не оскорбит, даже самых мнительных. До этого искренне считал, что лучше чтобы канал был занят хоть чем-то, а не молчал все время, т.к. считал что новичкам так проще привыкнуть к эфиру, т.к. новички по кинофильмам часто думают, что активный канал это не одно-два сообщения в час среди дня, а типа вещательного радио, которое не затыкается ни на секунду буквально.
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Re: СиБи Автоканал Киев 2014

Сообщение Prof » Пт дек 05, 2014 2:36 pm

usja писал(а):я неделю назад предлагал в канале напиться :)

Россказни про заснувших с зажатой тангентой в руке и про вещание храпа - не анекдот, а реальные истории.
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Re: СиБи Автоканал Киев 2014

Сообщение usja » Пт дек 05, 2014 2:50 pm

Prof писал(а):
usja писал(а):я неделю назад предлагал в канале напиться :)

Россказни про заснувших с зажатой тангентой в руке и про вещание храпа - не анекдот, а реальные истории.

:D а вот это вообще истерика :rofl:
usja
Любопытный
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 10:19 am
Откуда: киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
CB позывной: уся

Re: СиБи Автоканал Киев 2014

Сообщение Soyer » Пт дек 05, 2014 2:50 pm

usja писал(а):
Soyer писал(а):
Alex писал(а):он спросил,кто в курсе,что там в грозном?

Это пипец . А почем сегодня молоко не интересовался ? :lol:

Почем молоко?Если доступа к инфе не было и спросил - не считаю это, чем-то таким ужасным.

Уся ? А чего ты сразу обижаешься ? Ну ты представь картину :
Человек купил себе рацию, антенну и поставил ее в машину, и вот он утром садится за руль включает АВТОКАНАЛ ДОРОЖНОЙ ОБСТАНОВКИ
И тут слышит - Ребят ? А как там дела в Грозном ? И сколько градусов на Канарских островах. Представь его удивление :o

usja писал(а):Тем более, эфир молчал долго.

Ну молчит, потому что у нас большинство сидят на ушном. И ждут чего то интересного.
А самим передать что то, то ли религия не позволяет, то ли голоса своего же стесняются :(
"Увидел антенну на машине, и понял что ... что то проходит мимо меня" (с)

13-й канал построен на взаимной пользе друг другу, не оставайтесь просто слушателем.
Будьте также полезны для всех, как полезны другие участники для Вас !
Аватара пользователя
Soyer
Избранный
 
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 4:43 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
CB позывной: 595
Имя: Игорь
Аппаратура: President William

Re: СиБи Автоканал Киев 2014

Сообщение usja » Пт дек 05, 2014 2:59 pm

Уся ? А чего ты сразу обижаешься ? Ну ты представь картину :
Человек купил себе рацию, антенну и поставил ее в машину, и вот он утром садится за руль включает АВТОКАНАЛ ДОРОЖНОЙ ОБСТАНОВКИ
И тут слышит - Ребят ? А как там дела в Грозном ? И сколько градусов на Канарских островах. Представь его удивление :o

я не обиделся. Если бы я обиделся - не стал говорить, что стою в пробке на Артема, после того, как сообщили, что там все едет :)
И вопрос мой не до конца формулируете. В конце было "всё закончилось или нет". А это 10 секунд эфира.
Кстати, насколько я понял, в Грозном вчера всё закончилось?
Ну молчит, потому что у нас большинство сидят на ушном. И ждут чего то интересного.
А самим передать что то, то ли религия не позволяет, то ли голоса своего же стесняются :(

У меня водитель то же молчит, когда он за рулем. Но слушает :)
usja
Любопытный
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 10:19 am
Откуда: киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
CB позывной: уся

Re: СиБи Автоканал Киев 2014

Сообщение Soyer » Пт дек 05, 2014 3:06 pm

usja писал(а): я не обиделся.

Вот это правильно :good: А то у нас тут столько обидчивых :facepalm:

usja писал(а): И вопрос мой не до конца формулируете. В конце было "всё закончилось или нет". А это 10 секунд эфира.

Я честно говоря в этот момент на канале не был, и привел все как пример ;)

usja писал(а): Кстати, насколько я понял, в Грозном вчера всё закончилось?

Вроде бы закончилось. А вообще это все закончится когда самзнаешкто бросит свое грязное дело

usja писал(а):У меня водитель то же молчит, когда он за рулем. Но слушает

Так ты ему объясни что передать информацию, в этом ничего ужасно нет
Его за это никто бить и отбирать машину не будет :lol:
"Увидел антенну на машине, и понял что ... что то проходит мимо меня" (с)

13-й канал построен на взаимной пользе друг другу, не оставайтесь просто слушателем.
Будьте также полезны для всех, как полезны другие участники для Вас !
Аватара пользователя
Soyer
Избранный
 
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 4:43 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
CB позывной: 595
Имя: Игорь
Аппаратура: President William

Re: СиБи Автоканал Киев 2014

Сообщение Alex » Пт дек 05, 2014 3:06 pm

usja писал(а):я не обиделся. Если бы я обиделся - не стал говорить, что стою в пробке на Артема, после того, как сообщили, что там все едет :)

А вот представь,что я начал бы здороваться с Саньком,с Форестером,там и Джокер подошел - ну на минут 10 все бы затянулось,а ты бы уже давно проехал бы пробку на Артема и не смог бы передать информацию! ;) не думаю,что в следующий раз ты бы захотел вообще что-то передавать! ;)
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: СиБи Автоканал Киев 2014

Сообщение Prof » Пт дек 05, 2014 3:10 pm

Soyer писал(а):Ну молчит, потому что у нас большинство сидят на ушном. И ждут чего то интересного.

По этому совсем немного "флуда" не повредит, если не в пиковое время. Просто здесь другой вопрос: как определить, что пока все еще нормально или уже хватит трындеть на посторонние темы? А когда нет четких критериев, обязательно появляются тролли недовольные, считающие что они все сделали правильно и их незаслуженно пидарнули модераторы™. Приходится рассчитывать только на некоторую самосознательность (нереально, т.к. срабатывает с почти всеми, но отдельные единичные маргиналы все портят), либо действовать как говорит Алекс, тогда без вариантов, правда немного скучновато днем.

Soyer писал(а):А самим передать что то, то ли религия не позволяет, то ли голоса своего же стесняются :(

Антенны облучают! :rofl:
Кстати, где Доктор?
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8