Интересное об автомобилях

Все что происходит вокруг автомобильного мира , новинки автопрома , изменения в ПДД и т.п.

Re: Интересное об автомобилях

Сообщение Майке » Вт мар 31, 2015 4:31 am

В инструкции к автомобилю указано место расположение датчиков удара. В основном стоят на лонжеронах передних. В самой подушке пиропатрон и он либо срабатывает либо нет. В половину заряда, он не сработает. Поэтому хорошо если пристегнут и ремни с преднатяжением. ;)
У любви нет религии, у Бога нет нации, у меня нет BMW.
Аватара пользователя
Майке
Постоялец
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 11:46 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
CB позывной: Майке

Re: Интересное об автомобилях

Сообщение Alex » Пн апр 06, 2015 1:55 pm

Журналисты выяснили, как правильно настроить автозеркала
Больше читайте здесь:
http://auto.tsn.ua/obzory/zhurnalisty-v ... 19299.html
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: Интересное об автомобилях

Сообщение ЯКУТ » Пн апр 06, 2015 7:10 pm

Майке писал(а):В инструкции к автомобилю указано место расположение датчиков удара. В основном стоят на лонжеронах передних. В самой подушке пиропатрон и он либо срабатывает либо нет. В половину заряда, он не сработает. Поэтому хорошо если пристегнут и ремни с преднатяжением. ;)

Вот вы гоните, датчиков удара нет, есть датчик замедления, он и активирует airbag. Да и пристегнуты Вы или нет подушка сработает, и не от сминания кузова а от замедления!!! Да и не пиропатрон а газогенератор, пиропатрон в преднатяжителе стоит.
Подушка выстреливает со скоростью 320 км/час. Я когда-то проходил курсы "мереседес-бенц актив сафети экспенсис' очень много могу рассказать о активной и пассивной безопасности, о правильном хвате руля,положении сидения, ремне безопасности и пристегнутых или нет пассажирах с водителем. В конт-аварийном режиме протестил всн модели от А до S -класса, с сертификатом.
Аватара пользователя
ЯКУТ
Странник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 11:51 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
CB позывной: ЯКУТ
Р/л позывной: UT4UQV

Re: Интересное об автомобилях

Сообщение Ofy » Пн апр 06, 2015 11:11 pm

Датчик отрицательной перегрузки... Знакомо творение...
А в остально, интересно!
Предлагаю (по порядку желаемых событий, для данного) рассказать:
1. На выездном праздновании Дня Рождения Канала!
2. На ближайшей еженедельной встрече!
3. Тут ;)
Аватара пользователя
Ofy
Постоялец
 
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 10:20 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
CB позывной: Валенки/76/315LR076
Р/л позывной: UT3UCV
Имя: Андрей
Аппаратура: yosan cb-50 + ml 145
Автомобиль: MPS

Re: Интересное об автомобилях

Сообщение Alex » Пн апр 06, 2015 11:33 pm

Ofy писал(а):Датчик отрицательной перегрузки... Знакомо творение...
А в остально, интересно!
Предлагаю (по порядку желаемых событий, для данного) рассказать:
1. На выездном праздновании Дня Рождения Канала!
2. На ближайшей еженедельной встрече!
3. Тут ;)

в лучшем случае будет вариант 3 тоже хотелось бы послушать
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: Интересное об автомобилях

Сообщение ЯКУТ » Вт апр 07, 2015 12:09 pm

Важным критерием который должен всегда оставаться в голове при езде на любой марке автомобиля вне зависимости от количества звезд полученных в результате краш-тестов, не превышать скорость!!! Чем выше скорость тем хуже последствия!!!
Современные автомобили оснащены средствами как активной так и пассивной безопасности.
В комплексе все эти системы активной и пассивной безопасности при правильном их использовании уменьшают в случае ДТП, вероятность травм и сохраняют жизнь.
Конечно очень сильно помогает та же антиблокировочная система тормозов, система курсовой устойчивости, система при экстренном торможении, преднатяжители ремней и т.д., НО попав в занос на том же S - классе ой как трудно, вывести его из заноса.

Предлагаю формат вопрос-ответ, так как много писать нету времени.

Расскажите что Вы делаете когда собираетесь ехать на автомобиле и открываете дверь???
Ваше положение рук на руле???
Аватара пользователя
ЯКУТ
Странник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 11:51 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
CB позывной: ЯКУТ
Р/л позывной: UT4UQV

Re: Интересное об автомобилях

Сообщение Ofy » Вт апр 07, 2015 12:56 pm

ЯКУТ писал(а):Расскажите что Вы делаете когда собираетесь ехать на автомобиле и открываете дверь????


Сажусь. Проверяю положение зеркал, ключ в замок зажигания. Выжимаю педаль тормоза. Включаю зажигание. После теста систем завожу двигатель. Включаю ближний свет. Указатель поворота. Начинаю движение (в т.ч. проверяю тормоза). Еду и сообщаю дорожную обстановку ;)

ЯКУТ писал(а):Ваше положение рук на руле???


Вот с этим, знаю, у меня все плохо ... Иногда кратковременно фиксирую руль коленями... В основном управляю одной рукой... Одним пальцем...
Правильное положение рук: на 10 и 14
Аватара пользователя
Ofy
Постоялец
 
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 10:20 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
CB позывной: Валенки/76/315LR076
Р/л позывной: UT3UCV
Имя: Андрей
Аппаратура: yosan cb-50 + ml 145
Автомобиль: MPS

Re: Интересное об автомобилях

Сообщение ЯКУТ » Вт апр 07, 2015 2:48 pm

Ofy писал(а):
ЯКУТ писал(а):Расскажите что Вы делаете когда собираетесь ехать на автомобиле и открываете дверь????


Сажусь. Проверяю положение зеркал, ключ в замок зажигания. Выжимаю педаль тормоза. Включаю зажигание. После теста систем завожу двигатель. Включаю ближний свет. Указатель поворота. Начинаю движение (в т.ч. проверяю тормоза). Еду и сообщаю дорожную обстановку ;)

ЯКУТ писал(а):Ваше положение рук на руле???


Вот с этим, знаю, у меня все плохо ... Иногда кратковременно фиксирую руль коленями... В основном управляю одной рукой... Одним пальцем...
Правильное положение рук: на 10 и 14


Вот описанное Вами действия вроде и правильное, но есть куча ошибок:
1. А положение сиденья,спинка должна стоять максимально вертикально (в случае ДТП риск повреждения позвоночника при неправильно установленной спинке сиденья значительно увеличивается. Ноги должны свободно в полусогнутом состоянии доставать до педалей. Руки слегка согнуты но не прямые, на руле.А подголовник, он должен быть настроен по высоте с вашей головой,если выше или ниже это не правильное положение!!!
Почему Вы не пристегнулись ремнем безопасности??? За рулем лучше всего садится в легкой одежде, выбирать при этом слабину ремня правой рукой подтягивая его вверх. Почему??? При резком торможении тело уйдет в перед и та длинна, которую Вы не убрали, а это порядка 10-15 см в зависимости от одежды в какой Вы находитесь за рулем, сделает больно Вашей голове об лобовое стекло.
В премиум классах эту функцию выбора лишнего ремня делает преднатяжитель. Если система понимает что происходит аварийная ситуация, окна если они открыты автоматически закрываются и ремень так же автоматически выбирает слабину, подтягивается.
Все лично было протестировано.

2. Положения руля все таки правильное на позиции 9 и 15. Большой палец не должен обхвативать руль.При лобовом столкновении если у Вас руки находятся в любой позиции кроме позиции 9 и 15: при срабатывании подушки безопасности левая рука летит в стекло а правая в лицо пассажира, соответственно в других положениях смоделируйте ситуацию...Да а большой палец просто ломается, выбивается если он обхватывает руль, если нет просто соскальзывает с руля!!!
Руки полусогнуты так же как и колени так как перегрузки при аварии легко ломают их когда они прямые.
Мой реальный случай: S220 еду в Черкассы за Переяславом, руки четко на 9 и 15 это для меня как отче наш, скорость 165,лопается переднее правое колесо, при торможении руки были на месте, рукам помогали колени удерживать руль, автомобиль был удержан на дороге без всяких виляний. Что было-бы если бы я держал руль одной рукой а второй телефон и разговаривал по нем???

Пристегнуты в автомобиле должны быть все без исключения!!!

Да,на скорости никогда резко не крутите руль. Все должно происходить плавно(на скользкой дороге и в зимний период) Летом так же при высоких скоростях стоит избегать резких поворотов рулевым колесом!!! Лучше попасть в яму и поменять колесо, сбить перебегающее животное, чем резко крутануть рулем и попасть в неуправляемый занос и поймать крышу, столб, дерево....
Аватара пользователя
ЯКУТ
Странник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 11:51 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
CB позывной: ЯКУТ
Р/л позывной: UT4UQV

Re: Интересное об автомобилях

Сообщение Ofy » Вт апр 07, 2015 3:19 pm

Спасибо!
Согласен полностью!
Про 10-14 даже не знаю почему написал.... Надо как-нибудь обратить внимание на положение рук .... Происходит машинально, поэтому и вспомнить сложно (как снятие предохранителя перед выстрелом или выбор курка в двухстволке)

ЗЫ
И кем я только не бываю за поездку :D
Вложения
Аватара пользователя
Ofy
Постоялец
 
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 10:20 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
CB позывной: Валенки/76/315LR076
Р/л позывной: UT3UCV
Имя: Андрей
Аппаратура: yosan cb-50 + ml 145
Автомобиль: MPS

Re: Интересное об автомобилях

Сообщение вадим » Ср апр 08, 2015 4:48 am

Уважаемый ЯКУТ! Поблагодарил тебя, но не совсем согласен. Опыт мой-25 с лихером лет за рулем (не по дате выдачи в/у). Руки учили держать на 10-14, на 9-15 локти согнуты хорошо, неудобно. Но это мое мнение, личное. Проще посмотреть съемки в кабине авто у раллистов и дрифтеров (профи). Там все видно. Сегодня гляну, видео вытащу! :?
вадим
Путешественник
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2014 12:38 pm
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
CB позывной:

Пред.След.

Вернуться в Автомобильный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28