Видео от Черепахи

Все что происходит вокруг автомобильного мира , новинки автопрома , изменения в ПДД и т.п.

Re: Видео от Черепахи

Сообщение Prof » Ср июл 15, 2015 2:42 pm

Den4ik писал(а):Ланоc в полосе общественного транспорта.

Типично советская проблема: есть идиотский закон, не нарушать который фактически невозможно. Полоса общественного транспорта - безналичный, нематериальный эквивалент гречки для электората, поскольку бессмысленно и беспощадно ущемляет права и свободы буржуев и миллионеров автовладельцев, никому ничего не давая взамен. Зато очень легко в уме выстраиваются паралели с полосами общественного транспорта в европейских странах, чего на самом деле нет и близко - в вышеупомянутых европейских странах полосы для общественного транспорта есть результат серьезных изысканий, эти полосы многократно просчитаны и тщательно интегрированы в дорожную сеть. У нас же - просто линия на асфальте, существенно сужающая проезд. По этому формально - да, нарушитель. А фактически - жертва идиотизма тех, кто не имеет даже зайчаточного представления о принципах обустройства дорожного движения, но стремится властным росчерком пера сделать подачку электорату. Надеюсь, к ближайшим выборам эти художества нынешних градоначальников припомнят и скажут решительное нет беспричинному ухудшению условий для езды.
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Re: Видео от Черепахи

Сообщение Den4ik » Ср июл 15, 2015 4:39 pm

Prof писал(а):Типично советская проблема: есть идиотский закон, не нарушать который фактически невозможно...
По этому формально - да, нарушитель. А фактически - жертва

Скажу за данный конкретный пример. Водятел ланоса просто хитросделанный олень. Я по этому маршруту езжу уже два года. Пока там не было полосы для общественного транспорта, я сам часто проскакивал по правому ряду. Но как ее нарисовали, езжу во второй и третьей полосах. Так вот, этот участок я сейчас проезжаю максимум на 30 секунд дольше. Думаю это не большая плата за соблюдение ПДД.
Изображение
Аватара пользователя
Den4ik
Странник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 4:10 pm
Откуда: Київ
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
CB позывной: Черепаха
Р/л позывной: UT4UMX
Аппаратура: CB-50, Lemm AT72
Автомобиль: Ваз 2121

Re: Видео от Черепахи

Сообщение Prof » Ср июл 15, 2015 5:36 pm

Den4ik писал(а):Скажу за данный конкретный пример. Водятел ланоса просто хитросделанный олень.

И таких хитросделанных будет все больше и больше к вящему раздражению законопослушных граждан. Спасибо тем гигантам мысли, кто нарисовал эту полосу общественного транспорта просто так, без какого-либо представления о том, что это, зачем оно нужно и как оно делается для пользы.

Den4ik писал(а):Я по этому маршруту езжу уже два года. Пока там не было полосы для общественного транспорта, я сам часто проскакивал по правому ряду. Но как ее нарисовали, езжу во второй и третьей полосах. Так вот, этот участок я сейчас проезжаю максимум на 30 секунд дольше. Думаю это не большая плата за соблюдение ПДД.

Это пока нет свалки. Когда машин много и скорость движения падает, то это далеко не тридцать секунд, а спровоцированная предумышленным сужением в полтора раза (!) пробка с ощутимой потерей времени, бензина и лишними загрязнениями окружающей среды.
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Re: Видео от Черепахи

Сообщение Den4ik » Ср июл 15, 2015 5:51 pm

Если соблюдение ПДД мешает вам жить, просто подумайте - может вы что-то делаете не так.
Далее дискуссию в этой ветке считаю неуместной. Для этого есть другие ветки.
Изображение
Аватара пользователя
Den4ik
Странник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 4:10 pm
Откуда: Київ
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
CB позывной: Черепаха
Р/л позывной: UT4UMX
Аппаратура: CB-50, Lemm AT72
Автомобиль: Ваз 2121

Re: Видео от Черепахи

Сообщение Prof » Ср июл 15, 2015 7:16 pm

Den4ik писал(а):Если соблюдение ПДД мешает вам жить, просто подумайте - может вы что-то делаете не так.

Эта фраза адресована мне?

Den4ik писал(а):Далее дискуссию в этой ветке считаю неуместной. Для этого есть другие ветки.

Дискуссии пока не наблюдается.
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Re: Видео от Черепахи

Сообщение Den4ik » Пн июл 20, 2015 9:53 am

Пешеход конечно олень, но водитель Добло не лучше. Таким действием он оказывает медвежью услугу пешеходу и подставляет других водителей.

phpBB [video]
Изображение
Аватара пользователя
Den4ik
Странник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 4:10 pm
Откуда: Київ
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
CB позывной: Черепаха
Р/л позывной: UT4UMX
Аппаратура: CB-50, Lemm AT72
Автомобиль: Ваз 2121

Re: Видео от Черепахи

Сообщение Den4ik » Пн июл 20, 2015 9:54 am

lexus 945-55КН - проезд на красный, по встречке.

phpBB [video]
Изображение
Аватара пользователя
Den4ik
Странник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 4:10 pm
Откуда: Київ
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
CB позывной: Черепаха
Р/л позывной: UT4UMX
Аппаратура: CB-50, Lemm AT72
Автомобиль: Ваз 2121

Re: Видео от Черепахи

Сообщение Den4ik » Пн июл 20, 2015 10:58 am

Обновка

phpBB [video]
Изображение
Аватара пользователя
Den4ik
Странник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 4:10 pm
Откуда: Київ
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
CB позывной: Черепаха
Р/л позывной: UT4UMX
Аппаратура: CB-50, Lemm AT72
Автомобиль: Ваз 2121

Re: Видео от Черепахи

Сообщение Den4ik » Пн июл 27, 2015 3:35 pm

Водятел на грузовом бусике VW LT совершил левый поворот с ул. Тростянецкой на Харьковское шоссе из крайнего правого ряда. Далее видна жлобская манера данного персонажа. Сначала он обошел маршрутку справа и вклинился перед ней. А в районе перекрестка ХШ и Симферопольской, так же обошел впереди идущий Вито и опять таки вклинился перед ним. Все эти маневры были совершены не включая повороты. Еще В районе следующего светофора пронесся по луже в правом ряду и окатил пешехода, стоящего на тротуаре. Это уже к сожалению в кадр не попало.

phpBB [video]
Изображение
Аватара пользователя
Den4ik
Странник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 4:10 pm
Откуда: Київ
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
CB позывной: Черепаха
Р/л позывной: UT4UMX
Аппаратура: CB-50, Lemm AT72
Автомобиль: Ваз 2121

Re: Видео от Черепахи

Сообщение Den4ik » Пн июл 27, 2015 3:37 pm

Нарушение пунктов 9.2, 10.1 и 10.3 ПДД Украины

phpBB [video]
Изображение
Аватара пользователя
Den4ik
Странник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 4:10 pm
Откуда: Київ
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
CB позывной: Черепаха
Р/л позывной: UT4UMX
Аппаратура: CB-50, Lemm AT72
Автомобиль: Ваз 2121

Пред.След.

Вернуться в Автомобильный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25