Состояние дорог

Все что происходит вокруг автомобильного мира , новинки автопрома , изменения в ПДД и т.п.

Состояние дорог

Сообщение Alex » Вт май 20, 2014 8:27 pm

Уважаемые коллеги!
Сейчас начинается сезон отпусков,начнутся поездки по дорогам Украины и зарубежья.Да и многие наши камрады вне отпуска куда-нибудь ездят.
Предлагаю в этой теме делиться своими впечатлениями о дорогах и,не забываем,что мы радиолюбители,еще делимся о том ,что и где слышно на СиБи и УКВ.
В частности,я знаю,что Ворон недавно проехал пол-Украины!Может он и начнет эту темку? ;)
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: Состояние дорог

Сообщение v0r0n » Вт май 20, 2014 10:09 pm

Завтра отпишусь обязательно =)
Yosan Stealth 5 + Midland ML145, Baofeng UV-5R
Аватара пользователя
v0r0n
Странник
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 10:58 am
Откуда: Киев, Соломенка/Подол
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
CB позывной: Ворон
Р/л позывной: UT3UAE

Re: Состояние дорог

Сообщение Alex » Вт май 20, 2014 10:12 pm

v0r0n писал(а):Завтра отпишусь обязательно =)

ждем! :beer:
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: Состояние дорог

Сообщение v0r0n » Ср май 21, 2014 11:58 am

Итак.
Поездка Киев <-> Закарпатская область, Межгорский район, село Пилипец

О маршруте:
Маршрутов есть несколько:
1. Киев- Житомир - Чуднов - Кременец - Збараж - Тернополь - Рогатин - Калуш - Долина - (напр. Межгорье) - Пилипец. Расстояние бьется как 700 км.
2. Киев - Житомир - Новоград Волынский - Ровно - Дубно - Львов - (напр. Мукачево) - Пилипец. По карте 750км. У меня получилось 780 км.
Поехал по второму так как знаю что М-06 действительно идеальная. А по маршруту №1 думаю потратил бы гораздо больше времени да и по слухам дорога там оставляет желать лучшего.

О дороге:
Дорога просто сказочно отличная. До Львова практически ~70% многополоска. Покрытие - кофе на скорости 100 можно пить вполне легко. Населенные пункты почти все на "синем фоне" т.е. скорость не сбрасываешь.
За Львовом дорожка уже в двусторонняя однополосная. Но с запасом и по обочинам. На европейский лад. Т.е. если затянул с обгоном или просто видишь что пропускает встречный - обгонять получается вполне вменяемо и безопасно.
Ехал и туда и обратно в будни потому коммерческого транспорта много. Трафик в целом средний. Фуры идут быстро 90-100. Караваны не очень плотные - т.е. обгонять пачками не обязательно. Дистанцию в основном держат для вменяемого обгона. Фуры довольно часто обгоняют.
Объезды основных городов - отлично. Т.е. автострадный многополосный тип. Кафешки/ресторашки и т.д. полупустые. Покушать вкусно и не дорого можно во многих местах.
Много военной техники туда сюда катается.

О ГАИ:
Доблесных на дорогах вообще нет. Только КПП. Иногда трясут коммерческий транспорт. Бусы в основном. Фуры - че их трясти они ж опечатанные. :)
Меня дважды останавливали для проверок и досмотра. Вежливые. Но расспрашивают подробно. Главное не "быковать". Все при оружии и с поддежкой. Интересовались антеной и портативкой на фоторюкзаке.. Честно говоря когда багажник открыл и увидел свой фотрюкзак с закрепленным штативом и портативкой на нем, на непрофессиональный взгляд задумался. Выглядит довольно устрашающе.. Но все обошлось :)))

О СБ связи:
Все время работал на 15-канале. Принцип следующий: спросил - ответили. Очень редко оповещают о машинках. Болоболят иногда на личные темы. Там на мат не скупятся. В целом же народ очень лаконичный текста не много.
Работать с "помошником" не рекомендую. Моя радейка без усилка пробивала приблизительно километров 20-ть. А дальнобои привыкли что радейка работает на 5-км не больше. Потому может выйти казус с позиционированием по трассе. Подозреваю что с усилком можно "выстрелить" километров на 50 и "получить" очень активную и мало информативную обратную связь. Я даже чувствительность понижал приемника (отрубал DX), чтобы реально слышать только недалеко идущих. В целом эфир не заполонен разговорами, а если спросишь ответят.
Я например, заехав на заправку и заказав чаек спросил у заправщика "как дела" он ответил, что мол "весело". Выбирали на днях нового начальника ГАИ так перекрывали въезд на Ровно вплоть до отправки по каким то там "тропам". Сел в машину радейку в руку вопрос: "ребята, как там проезд на Ровно?" ответ незамедлительно: "Порядок, пропускают".

Благодарят дальнобои когда предупреждаешь о каких либо опасностях, которые не стандартные. Т.е. если машинка не на посту (была одна на перекрестке объездной Львова) то благодарят за конкретное целеуказание. т.е. "Перекресток выезда на Львовскую объездную со стороны Ровно" или "Работает машинка на 535-ом ккилометре. В направлении Львова".

Можно предупредить впереди идущего вызвав его по номеру прицепа или самой фуры например, в ливень (обгон/прикрытие). Когда дорожные условия хорошие он тебя видит и всегда пропустит по возможности показав поворотниками когда можно обгонять когда нет. Не забываем благодарить, даже если он просто "подвинулся" ;)))

В целом от души матеряться дальнобои в приватных разговорах. А на запрос-ответ не особенно. Ну бывает еще "крик души" иногда.:)) Когда я ко Львову со стороны Мукачева подъезжал и там стояли самообороновцы или кто-то похожий со стопконтролем фраза "Бля, здравствуйте мои родные. Скуча88л..." . Жена аж подпрыгнула от неожиданности.
Да, еще один важный момент. Все стоявшие (мной замеченные) на КПП милицейские авто оборудованы СБ антенами. Вот так. И Слушают. Потому что слышал как дальнобой обращался к ним с вопросом по поводу ремонта какой-то дороги в городе.
13-й канал во Львове мне активировать не удалось. Минут 20-ть в нем посидел, думал будет активность - но похоже таки нет.

Вроде все :)
Если что - спрашивайте :)
Слайды чуть позже добавлю.
Yosan Stealth 5 + Midland ML145, Baofeng UV-5R
Аватара пользователя
v0r0n
Странник
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 10:58 am
Откуда: Киев, Соломенка/Подол
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
CB позывной: Ворон
Р/л позывной: UT3UAE

Re: Состояние дорог

Сообщение Alex » Ср май 21, 2014 12:14 pm

Спасибо за прекрасный отчет!))) А почему ты хотел 13 канал во Львове активировать?)) У них там нет Автоканала на 13....просто покричал бы в 20 канале,может кто-нибудь и отликнулся!))

Отправлено с моего IQ451 через Tapatalk
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: Состояние дорог

Сообщение Soyer » Ср май 21, 2014 12:35 pm

Да спасибо , все по полкам :good:
"Увидел антенну на машине, и понял что ... что то проходит мимо меня" (с)

13-й канал построен на взаимной пользе друг другу, не оставайтесь просто слушателем.
Будьте также полезны для всех, как полезны другие участники для Вас !
Аватара пользователя
Soyer
Избранный
 
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 4:43 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
CB позывной: 595
Имя: Игорь
Аппаратура: President William

Re: Состояние дорог

Сообщение darmedontos » Ср май 21, 2014 2:22 pm

мучался и страдал я от наших дорог, рихтовал диски, ездил с грыжами, проколы... пока не сменил машину и теперь мне однояйцево дорожное покрытие или его отсутствие. когда вижу рядом проезжающий 911 порш или ферари, то ваще удивляюсь как??? как они ездят по Украинским дорогам?
L200+Lemm turbo+ alan +yosan+ yaesu
Аватара пользователя
darmedontos
Завсегдатай
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 2:55 pm
Откуда: Kiyv
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
CB позывной: снайпер
Р/л позывной: есть

Re: Состояние дорог

Сообщение Pilot » Ср май 21, 2014 3:51 pm

как они ездят по Украинским дорогам?

они низко летают :)

v0r0n - спб за инфо! :beer:
Хорошая антенна - таки и хорошо слышно :) Lemm 2001 Turbo + Yosan CB-50 + ВАЗ-2101
Радио Изображение "No way back"
Аватара пользователя
Pilot
Дорогой гость
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 2:47 pm
Откуда: Киев град
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
CB позывной: Пилот

Re: Состояние дорог

Сообщение Alex » Вт июн 10, 2014 7:59 am

Вот и я немного покатался по Украине.
1.Киев-Житомир-Чуднов-Староконстантинов-Хмельницкий - Каменец-Подольский-Черновцы
Состояние дороги да Житомира всем известно. 5+
До Чуднова - самый плохой участок....местами латки поставили,местами присутствуют дыры,которые еще не заделали,ну и дыры,которые и не собираются делать
После Чуднова до Хмельницкого дорога на стабильные 3 бала,но ,иногда,встречаются ямки и в населенных пунктах могут быть огромные ямы.Советую в селах ехать не больше 60 км/ч.
От Хмельницкого до Каменца дорога нормальная,местами латки-ямки,но ехать можно без проблем.
От Каменца до Черновцов дорога хуже,да и трафик достаточно плохой. В Хотыне не сворачивайте на обьездную.
Время на дорогу (в основном ехал 90-110 км/ч)
Киев-Хмельницкий 3 часа 30 минут
Хмельницкий -Каменец 1 час 30 минут
Каменец - Черновцы 1 час 50 минут

2.Черновцы-Каменец-Подольский-Хмельницкий-Хмельник-Бердичев-Житомир-Киев
За Хмельницком трасса на Винницу километров 10 без проблем,дальше начинаются ямки,ремонты и т.д. Но в целом,до Бердичева дорога лучше,чем если ехать через Староконстантинов! А за Бердичевом в сторону Житомира вообще шикарная дорога,осталось сделать только мост в Осыково и в Сингурах лежит старое покрытие.Так же,от Житомира до Бердичева старое покрытие,все в латках. Житомирская обьездная на киевскую трассу оставляет желать лучшего.
Вообщем обратно добрался немного быстрее.

Теперь по радиосвязи....15 АМ рулит,запрос-ответ. в 20 ФМ - тишина (кроме проходов)
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: Состояние дорог

Сообщение Alex » Вт июл 15, 2014 6:36 pm

А что,никто не катается по Украине?
Кстати,вот один из переходов в Крым :
phpBB [video]
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

След.

Вернуться в Автомобильный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron