CB RADIO GROUP UKRAINE

Пожелания и жалобы на работу форума и сайта.

CB RADIO GROUP UKRAINE

Сообщение Alex » Пн дек 15, 2014 3:21 pm

Дорогие друзья!
В связи с тем,что у многих нет времени заходить на форум и знакомиться со всеми новостями,
мы открыли еще один ресурс,на котором будут публиковаться все самые главные новости :
http://cbradio.kiev.ua
На этом сайте будет публиковаться самая оперативная информация по работе Автоканала ,
клуба LIMA RADIO UKRAINE,работы по проходам на CB и т.д.
Мы начинаем работу в тестовом режиме!
Ждем от вас замечаний и предложений!
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: CB RADIO GROUP UKRAINE

Сообщение xmapa » Пн дек 15, 2014 7:28 pm

Не особо понял (ради собственного интереса интересуюсь) зачем поднято новое доменное имя, если есть домен данного форума на который можно было подцепить новоиспеченный проэкт, а этот форум сделать субдоменом??
Плюсы создания проэкта очевидны , но минусы следующие:
1. Новый нераскрученный домен
2. Плата за хостинг, плата за домен
3. Как я понимаю CMS на форуме и новом ре урсе не совместимы, тоесть нужно регится заново (ну если будут какието плюшки, типа добавить новость на сайт)

Это минусы которые пришли в голову в первую минуту.

Как я бы предложил ( опять-же это чисто мое мнение, я ненастаиваю, оно может быть ошибочным для когото),
Новый проэкт имеет домен cb.org.ua, а форум имеет адрес forum.cb.org.ua или cb.org.ua/forum
Таким образом имеем:
1. Раскрученное в кругах радиолюбителей доменное имя
2. Посещения не теряются, а только увеличаваются, т.к. идет индексация гугла, яндекса т.к. куча нового и интересного
3. Хостинг один, соответственно и БД одна и можно связать при желании ( не нужно регатся дополнительно)
4. Ненужно платить за новый хостинг и домен
5. На канале звучит один домен а не два (забежал наперед)

Сори за очепятки, пишу с телефона )))
Yosan Commander + Lemm AT1500+магнит
xmapa
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 9:40 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
CB позывной: хмара

Re: CB RADIO GROUP UKRAINE

Сообщение jetton » Пн дек 15, 2014 7:40 pm

я тоже согласен ! дополнительно регистрироваться это не есть удобно ! хотя ;) если надо то я готов !!! :kachka:
KENWOOD TS-50+LDG KT-100+Yosan JC-2204+Dragon SY-101+SW2010+1/4 GP
Аватара пользователя
jetton
Любопытный
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 11:19 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
CB позывной: jetton/315LR106

Re: CB RADIO GROUP UKRAINE

Сообщение Alex » Вт дек 16, 2014 8:46 am

xmapa писал(а):Не особо понял (ради собственного интереса интересуюсь) зачем поднято новое доменное имя, если есть домен данного форума на который можно было подцепить новоиспеченный проэкт, а этот форум сделать субдоменом??
Плюсы создания проэкта очевидны , но минусы следующие:
1. Новый нераскрученный домен
2. Плата за хостинг, плата за домен
3. Как я понимаю CMS на форуме и новом ре урсе не совместимы, тоесть нужно регится заново (ну если будут какието плюшки, типа добавить новость на сайт)

Это минусы которые пришли в голову в первую минуту.

Как я бы предложил ( опять-же это чисто мое мнение, я ненастаиваю, оно может быть ошибочным для когото),
Новый проэкт имеет домен cb.org.ua, а форум имеет адрес forum.cb.org.ua или cb.org.ua/forum
Таким образом имеем:
1. Раскрученное в кругах радиолюбителей доменное имя
2. Посещения не теряются, а только увеличаваются, т.к. идет индексация гугла, яндекса т.к. куча нового и интересного
3. Хостинг один, соответственно и БД одна и можно связать при желании ( не нужно регатся дополнительно)
4. Ненужно платить за новый хостинг и домен
5. На канале звучит один домен а не два (забежал наперед)

Сори за очепятки, пишу с телефона )))


Очень приятно получить отзыв о нашем новом ресурсе от человека,который на форуме написал 11 сообщений! ;)
Ну это так,лирическое отступление,теперь по сути :
Для чего создан новый ресурс :
1.Обратите на название сайта - CB RADIO GROUP UKRAINE ,т.е. это уже общеукраинский сайт,а не сайт киевского автоканала.
2.Исходя из названия будет попытка обьединить всех сибишников Украины ,для начала есть рубрики "Работа по DX" и " Lima Radio Ukraine".
Далее будут и другие рубрики.
3.Новичок,который попадает на форум теряется,не может нормально посмотреть все,что было раньше.На новом ресурсе он без проблем может посмотреть
"Встречи Автоканала","Полевые выезды".
4.Многие наши старые форумчане не любят ковыряться в массе постов для получения главных новостей Автоканала.На новом ресурсе будут публиковаться
именно главные новости.
5.Никаких регистраций на новом ресурсе не нужны.Комментарии добавляются без проблем. Ссылка на форум на сайте есть.
6.На канале будет звучать один адрес сайта,как и звучал.
7.По поводу оплаты доменов и т.д. - это личные деньги организаторов.Никто,как на других сайтах,в приказном порядке дененг не обслуживание ресурса
собирать не будет ;)
8. На сайте сразу стоит плеер с трансляцией Автоканала.
Как видите,плюсов достаточно. Конечно,идея общеукраинского сайта звучит громко,но он уже есть.А время покажет.
Да..форум и сайт - это одно целое,просто мы стараемся для наших коллег подавать информацию для их удобства в различных вариантах.
Это знаете,как есть профильные ресурсы,у которых одна тематика,на одном 2 сообщения в день,на другом 4 :D
Но они обьединяться не хотят,каждый хочет быть главным :D
А у нас все наши проекты - одно целое!
Если есть еще вопросы - с удовольствием отвечу! ;)
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: CB RADIO GROUP UKRAINE

Сообщение xmapa » Вт дек 16, 2014 9:07 am

Alex писал(а):
Очень приятно получить отзыв о нашем новом ресурсе от человека,который на форуме написал 11 сообщений! ;)
Ну это так,лирическое отступление,теперь по сути :


Приветствую Алекс! А какая разница сколько сообщений на форуме, сам написал пишите отзывы. Я написал просто свою точку зрения, форум посещаю каждый день, новости читаю, делаю это потому, что мне это интересно. В чем собственно провинился так и не понял... ;)
Yosan Commander + Lemm AT1500+магнит
xmapa
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 9:40 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
CB позывной: хмара

Re: CB RADIO GROUP UKRAINE

Сообщение Prof » Вт дек 16, 2014 9:34 am

Alex писал(а):Это знаете,как есть профильные ресурсы,у которых одна тематика,на одном 2 сообщения в день,на другом 4 :D
Но они обьединяться не хотят,каждый хочет быть главным :D
А у нас все наши проекты - одно целое!

Правильно. Дробление на отдельные, повторяющиеся по сути, форумы - тупик для каждого такого форума и для обсуждаемой темы в целом. За примерами далеко ходить не надо. И неважно уже, хотелось ли кому-то быть главным или просто хотелось как лучше. Конец немного предсказуем. Любые подвижки в сторону объединения - на пользу общему делу, нашему хобби.
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Re: CB RADIO GROUP UKRAINE

Сообщение Alex » Вт дек 16, 2014 9:42 am

xmapa писал(а):
Alex писал(а):
Очень приятно получить отзыв о нашем новом ресурсе от человека,который на форуме написал 11 сообщений! ;)
Ну это так,лирическое отступление,теперь по сути :


Приветствую Алекс! А какая разница сколько сообщений на форуме, сам написал пишите отзывы. Я написал просто свою точку зрения, форум посещаю каждый день, новости читаю, делаю это потому, что мне это интересно. В чем собственно провинился так и не понял... ;)

разница в том учавствует ли активно человек в нашем проекте или нет! ;)
но дело не в этом....да,я просил написать отзывы и мне ЛЮБОЙ отзыв интересен и полезен,так что прошу не обижаться! :beer: :beer: :beer:
я рад,что наш ресурс интересен,надеюсь,что и новый ресурс найдет своего пользователя! ;)
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: CB RADIO GROUP UKRAINE

Сообщение Alex » Вт дек 16, 2014 9:43 am

Prof писал(а):
Alex писал(а):Это знаете,как есть профильные ресурсы,у которых одна тематика,на одном 2 сообщения в день,на другом 4 :D
Но они обьединяться не хотят,каждый хочет быть главным :D
А у нас все наши проекты - одно целое!

Правильно. Дробление на отдельные, повторяющиеся по сути, форумы - тупик для каждого такого форума и для обсуждаемой темы в целом. За примерами далеко ходить не надо. И неважно уже, хотелось ли кому-то быть главным или просто хотелось как лучше. Конец немного предсказуем. Любые подвижки в сторону объединения - на пользу общему делу, нашему хобби.

совершенно верно! когда-то одному из "ресурсов" было предложено обьединение,но они решили пойти своим путем.
у каждого свой выбор! ;)
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: CB RADIO GROUP UKRAINE

Сообщение Pilot » Вт дек 16, 2014 12:42 pm

Alex писал(а):Дорогие друзья!
В связи с тем,что у многих нет времени заходить на форум и знакомиться со всеми новостями,
мы открыли еще один ресурс,на котором будут публиковаться все самые главные новости :
http://cbradio.kiev.ua
На этом сайте будет публиковаться самая оперативная информация по работе Автоканала ,
клуба LIMA RADIO UKRAINE,работы по проходам на CB и т.д.

и
Alex писал(а):Для чего создан новый ресурс :
1.Обратите на название сайта - CB RADIO GROUP UKRAINE ,т.е. это уже общеукраинский сайт,а не сайт киевского автоканала.
2.Исходя из названия будет попытка обьединить всех сибишников Украины ,для начала есть рубрики "Работа по DX" и " Lima Radio Ukraine".


Норм что появился еще вариант интернет-ресурса. :beer: Токо не могу пока понять, новости по Киевскому автоканалу будут и там и тут? Или там только по "клуба LIMA RADIO UKRAINE,работы по проходам на CB и т.д.". Или то главная страница сайта общего, а тут остается только форум Киевского автоканала или общеукраинский по СиБи?
Хорошая антенна - таки и хорошо слышно :) Lemm 2001 Turbo + Yosan CB-50 + ВАЗ-2101
Радио Изображение "No way back"
Аватара пользователя
Pilot
Дорогой гость
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 2:47 pm
Откуда: Киев град
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
CB позывной: Пилот

Re: CB RADIO GROUP UKRAINE

Сообщение Alex » Вт дек 16, 2014 12:46 pm

Pilot писал(а):Норм что появился еще вариант интернет-ресурса. :beer: Токо не могу пока понять, новости по Киевскому автоканалу будут и там и тут? Или там только по "клуба LIMA RADIO UKRAINE,работы по проходам на CB и т.д.". Или то главная страница сайта общего, а тут остается только форум Киевского автоканала или общеукраинский по СиБи?

Новости будут и там и тут.Форум тоже общий.Т.е. все остается пока так,как и было ;)
Сайт пока в тестовом режиме.Планов много.По мере их выполнения буду сообщать об этом! ;)
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

След.

Вернуться в Website

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron