Правила форума

Пожелания и жалобы на работу форума и сайта.

Правила форума

Сообщение Alex » Ср май 13, 2015 10:52 am

Дополнения к общим правилам,которые находятся тут :
ucp.php?mode=terms
ucp.php?mode=privacy

1. Действия Модераторов и Администрации не обсуждаются. Вступать публично в дискуссии с Модераторами и Администрацией по поводу примененных мер запрещено.
2. Ругательства, нецензурные выражения (скрытый мат, в том числе - с заменой букв всевозможными значками или целых созвучных слов), оскорбления, хамство, провоцирования конфликтов и другие сообщения, нарушающие данные Правила, удаляются без комментариев. Инициаторы наказываются.
3. Обращения Пользователей форума друг к другу, допускается только по его нику или имени, если оно известно, без оскорбляющих передергиваний и уничижительных местоимений. Запрещено искажения в Темах и/или Сообщениях ника (никнейма) и/или имени (фамилии, отчества) Пользователя без его согласия (особенно в оскорбительной форме).
4. Запрещено: создание тем с неопределенными названиями, например: «Помогите....», «Есть вопрос», «Не знаю, что делать…» и т.п.; написание прописными буквами (КАПСОМ) названия Темы, Сообщения либо большей их части; использование в названиях тем ненужных знаков и/или символов, например: «!+==Супер тема==+!» и т.п.: написание названия Тем и самих Сообщения большими буквами, цветным шрифтом. Не приветствуется также чрезмерное выделение текста (использование курсива, болда и больших размеров шрифта). Подобные темы будут либо полностью удаляться, либо переименовываться Модераторами на их усмотрение.
5. Запрещен флейм и флуд (обилие сообщений «ни о чем»). К флуду относятся также и сообщения, состоящие только из одной фразы вида «Ответил в личку», «Написал письмо», «Отправил предложение» и т.п.
6. Запрещен оффтоп (off top). Написание Сообщений не по теме обсуждения или раздела Форума.
Сообщения на политические темы допускаются только в разделе "Политика".
7. Запрещено создание «клонов». Регистрация на Форуме одного Пользователя с разными логинами (никами) (в т.ч. с целью манипулирования мнением других Пользователей). Запрещается «троллинг» - размещение провокационных сообщений с целью вызвать конфликты между Пользователями и/или спровоцировать взаимные оскорбления.

8.Запрещено использование в подписи более одной строки текста. Так же запрещается выделение текста в подписи крупным шрифтом или же ярким цветом. Использование 2-х строк допускается, если, помимо подписи, указывается еще адрес отчета о Вашей стройке. Модератор имеет право изменить Вашу подпись.
9. Запрещается массовая рассылка рекламных материалов в личных Сообщениях. Данные действия приравниваются к спаму и грозят баном (блокировкой) на Форуме, и уведомлением ABUSE-служб провайдера.
10. Запрещено использование в никах рекламных фраз, слоганов, адресов сайтов, адресов электронной почты, номеров телефона, ICQ и подобного. Использовать в имени пользователя название компании разрешено при выполнении следующих условий: принадлежность пользователя к данной компании; согласие руководства данной компании; строгое выполнение Правил.

11. Запрещен оверквотинг — излишнее цитирование предыдущих Сообщений, в т.ч. содержащих изображения, без особой на то необходимости.
12. При создании Тем и написании Сообщений обязательны: ознакомление со всеми разделами Форума, чтобы избежать размещения Темы/Сообщения в несоответствующем разделе, а также доступное изложение своих мыслей, в т.ч. соблюдение правил орфографии и пунктуации. Безграмотные Сообщения и Темы будут удаляться без предупреждения.
13. Модераторы имеют право редактировать (вносить исправления, изменять формулировки), переносить, форматировать, разделять, объединять и удалять Сообщения и Темы, которые нарушают Правила (в т.ч. размещены в несоответствующем разделе).
14. Модераторы за нарушение правил выносят предупреждения. При суммарном количестве баллов 50, наступает временный бан (на 10 дней), при 100 баллах — бан на один календарный месяц.
15. Модераторы могут закрыть доступ на форум (бан) пользователям без вынесения предупреждений. К таким случаям относятся грубые нарушения правил форума ( нарушение правил размещения рекламы, грубые оскорбления, создание клонов). Также причиной бана может стать провоцирование скандалов, настрой посетителей против администрации форума, манипулирование мнением пользователей, скрытые, умело завуалированные, долговременные нарушения правил форума.

16. Все то, что по каким-либо причинам не урегулировано Правилами, остается на усмотрение Модераторов и Администрации. Исключения из Правил возможны по решению Администрации. Решения Администрации по всем вопросам, связанным с толкованием и применением Правил, являются окончательными.
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Вернуться в Website

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron