Yosan Commander TURBO (Excalibur Turbo)

Модератор: Prof

Re: Yosan Commander TURBO (Excalibur Turbo), рация, радиоста

Сообщение piratkvv-106 » Ср окт 01, 2014 7:42 pm

Alex писал(а):
piratkvv-106 писал(а):
В слюбым в таком ценовом диапазоне. :D

Конкретно где факты? Сделай тест-сравнение,а потом будешь говорить!


Тебе проще с кеши1 президента снять, когда днем рыпит помеха и подключи (yosan50 дешовый) в автошумодав. разницу услышиш. :D
А в excalibur там регулятор стоит на схеме можно вообще классно отстроить, Санек тебе расскажет. :bye:
одно обидно пока в -SSB-CW не работает Yosan.... :(
Yosan Excalibur (+UP)+ yosan turbo+Lemm 2001 turbo+lemm L160+KL2003+ Syncron EA-300P NLS UP-baofenguv89+NAGOYA- NL770R DUAL BAND
Аватара пользователя
piratkvv-106
Путешественник
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Чт янв 23, 2014 1:27 pm
Откуда: KIEV-GETTO
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
CB позывной: pirat106

Re: Yosan Commander TURBO (Excalibur Turbo), рация, радиоста

Сообщение Alex » Ср окт 01, 2014 7:46 pm

Стоял эксалибур на кеше! Чтобы стало намного лучше самого дешевого президента - я бы не сказал! Помеху пропускал еще больше!
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: Yosan Commander TURBO (Excalibur Turbo), рация, радиоста

Сообщение piratkvv-106 » Ср окт 01, 2014 7:49 pm

radioshop писал(а):
piratkvv-106 писал(а):
radioshop писал(а):http://radioshop.ucoz.net/shop/131/desc/yosan-commander-turbo-excalibur-turbo-racija-radiostancija

Тут тоже низкая цена, но без гарантии.


В смысле без гарантии покупать? :o


Не вообще без гарантии, а 14 дней по закону есть, имеется ввиду, что нет гарантии на 12 месяцев и больше, как в фирменніх магазинах, а только на 14 дней. От того и цена ниже, что после 14 дней гарантия это уже заботы покупателя, ровно наверное как и в других магазинах где низкая цена. Я это хотел сказать.

Понял..... :? Вот только не могу понять, где подводные камни, в описании разные показания по выходу. Партии разнятся? Транзисторы разные?
Yosan Excalibur (+UP)+ yosan turbo+Lemm 2001 turbo+lemm L160+KL2003+ Syncron EA-300P NLS UP-baofenguv89+NAGOYA- NL770R DUAL BAND
Аватара пользователя
piratkvv-106
Путешественник
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Чт янв 23, 2014 1:27 pm
Откуда: KIEV-GETTO
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
CB позывной: pirat106

Re: Yosan Commander TURBO (Excalibur Turbo), рация, радиоста

Сообщение piratkvv-106 » Ср окт 01, 2014 7:56 pm

Да чего спорить будем, попадается разный Китайский шлак под одним названием....но по характеристикам отличия ощутимые.
Я считаю прежде чем брать кота в мешке, необходимо по возможности хотя бы увидеть, а в идеале потестить у продавца и если брак, то вернуть деньги
или заменить товар.
По поводу президентов, Алекс каждая жаба свое болото хвалит! :D . Мы народ бедный, хотим много и дешево,
не уступая по качеству именитым раздутым по цене брендам.
Yosan Excalibur (+UP)+ yosan turbo+Lemm 2001 turbo+lemm L160+KL2003+ Syncron EA-300P NLS UP-baofenguv89+NAGOYA- NL770R DUAL BAND
Аватара пользователя
piratkvv-106
Путешественник
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Чт янв 23, 2014 1:27 pm
Откуда: KIEV-GETTO
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
CB позывной: pirat106

Re: Yosan Commander TURBO (Excalibur Turbo), рация, радиоста

Сообщение Alex » Ср окт 01, 2014 8:02 pm

piratkvv-106 писал(а):По поводу президентов, Алекс каждая жаба свое болото хвалит! :D . Мы народ бедный, хотим много и дешево,
не уступая по качеству именитым раздутым по цене брендам.

Знаем мы,какой ты народ бедный! с полными сумками с радиорынка выходишь! :D :D :D
А по поводу болота - дело не в Президенте! Посмотри мои обзоры - где мне что-то не нравится ,я всегда об этом говорю! ;)
Поэтому дело в обьективности! Ты просто ляпнул,а фактов никаких не привел! Получается,что ты балабол? :D
Ты мне напоминаешь тех,кто мне твердил,что у меня через 3 месяца Дакота заржавеет и ей будет пипец....А я с ней уже 1,5 года проездил и в дождь,и в снег! :D :D
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: Yosan Commander TURBO (Excalibur Turbo), рация, радиоста

Сообщение piratkvv-106 » Ср окт 01, 2014 8:04 pm

tishiki писал(а):Ничего не разнится, просто взяты, очевидно, обобщенные данные, которые опираются на личные измерения продавцов и испытателей. Соответственно мерять все одинаково не могут, да и лабораторные условия одинаковые не у всех. Отуда и не значительная разница в показаниях. Я делал замеры на 50 Омную нагрузку с помощью Nissei RX-503. Фото во вложении. Примерно 20 Вт в АМ и 30 Вт в ЧМ. Питание 12, 8 В.


О! В автомобиле с генератора идет 13,8.5 до 14V. Значит на выходе может и более быть.
Теперь чтоб его привинтить на базу нужен будет кирпич не ниже RM KL500+ блок питания на 30A. :evil:
Да нужно тестить..... :bye:
Yosan Excalibur (+UP)+ yosan turbo+Lemm 2001 turbo+lemm L160+KL2003+ Syncron EA-300P NLS UP-baofenguv89+NAGOYA- NL770R DUAL BAND
Аватара пользователя
piratkvv-106
Путешественник
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Чт янв 23, 2014 1:27 pm
Откуда: KIEV-GETTO
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
CB позывной: pirat106

Re: Yosan Commander TURBO (Excalibur Turbo), рация, радиоста

Сообщение piratkvv-106 » Ср окт 01, 2014 8:16 pm

Alex писал(а):
piratkvv-106 писал(а):По поводу президентов, Алекс каждая жаба свое болото хвалит! :D . Мы народ бедный, хотим много и дешево,
не уступая по качеству именитым раздутым по цене брендам.

Знаем мы,какой ты народ бедный! с полными сумками с радиорынка выходишь! :D :D :D
А по поводу болота - дело не в Президенте! Посмотри мои обзоры - где мне что-то не нравится ,я всегда об этом говорю! ;)
Поэтому дело в обьективности! Ты просто ляпнул,а фактов никаких не привел! Получается,что ты балабол? :D
Ты мне напоминаешь тех,кто мне твердил,что у меня через 3 месяца Дакота заржавеет и ей будет пипец....А я с ней уже 1,5 года проездил и в дождь,и в снег! :D :D


Да ездить можно и с ржавым гвоздем в крыше. Ты когда новую устанавливал КСВ уверен мерял. А вот когда опять колба запотеет тогда померяй показания у тисы на приборе. :D
Твои обзоры Алекс очень полезные! Молодец! Мне лично нравятся как пользователю. Cпроси любого радиомастера-любителя что его еще интересует?
Правильно, что можно доработать до кондиции, что в нутри. По поводу балабола, я всегда общительный пока живой и теплый :lol:
Yosan Excalibur (+UP)+ yosan turbo+Lemm 2001 turbo+lemm L160+KL2003+ Syncron EA-300P NLS UP-baofenguv89+NAGOYA- NL770R DUAL BAND
Аватара пользователя
piratkvv-106
Путешественник
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Чт янв 23, 2014 1:27 pm
Откуда: KIEV-GETTO
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
CB позывной: pirat106

Re: Yosan Commander TURBO (Excalibur Turbo), рация, радиоста

Сообщение Alex » Ср окт 01, 2014 8:21 pm

piratkvv-106 писал(а):Да ездить можно и с ржавым гвоздем в крыше. Ты когда новую устанавливал КСВ уверен мерял. А вот когда опять колба запотеет тогда померяй показания у тисы на приборе. :D
Твои обзоры Алекс очень полезные! Молодец! Мне лично нравятся как пользователю. Cпроси любого радиомастера-любителя что его еще интересует?
Правильно, что можно доработать до кондиции, что в нутри. По поводу балабола, я всегда общительный пока живой и теплый :lol:

И что? померял КСВ и переставил ее на багажник!какие проблемы? ;)
Если ты радиомастер-любитель,так за чем тебе станцию покупать и дорабатывать?? собирай ее из того,что есть под рукой сразу на свой вкус! :D :D :D
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: Yosan Commander TURBO (Excalibur Turbo), рация, радиоста

Сообщение piratkvv-106 » Ср окт 01, 2014 8:32 pm

Сейчас любую практически Китайскую сиби станцию нужно дорабатывать из коробки. 100% глухая модуляция. Из того что у меня есть,
новую не собереш, а вот купить и отстроить, чтоб приятно звучала можно для кеши2. :?
Yosan Excalibur (+UP)+ yosan turbo+Lemm 2001 turbo+lemm L160+KL2003+ Syncron EA-300P NLS UP-baofenguv89+NAGOYA- NL770R DUAL BAND
Аватара пользователя
piratkvv-106
Путешественник
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Чт янв 23, 2014 1:27 pm
Откуда: KIEV-GETTO
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
CB позывной: pirat106

Re: Yosan Commander TURBO (Excalibur Turbo), рация, радиоста

Сообщение Prof » Ср окт 01, 2014 9:01 pm

piratkvv-106 писал(а):Другое дело к нему кирпич подбирать дороже будет, на выходе FM 18Ват!

Ну так аттенюатор поставь и все дела. Кроме того, разве у него мощность никак нельзя понизить в настройках?
Я вот другое скажу. Вместо подбирать какой-то мифический кирпич, почему бы не взять два-три обычных и не включить их впаралель? Хотя, знаю почему - не нужно.
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Пред.След.

Вернуться в Радиостанции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6