Yosan Commander TURBO (Excalibur Turbo)

Модератор: Prof

Re: Yosan Commander TURBO (Excalibur Turbo)

Сообщение Alex » Пн авг 27, 2018 5:31 am

2940 писал(а):Приветствую СВ сообщество. Сам я начинал свой радиопуть именно с 27 МГц. Было это в уже далеком 2000 году. Хочу возобновить это дело.
По существу. Мне пригляделся President Barry. Как я понял аппарат относительно новый. И второе, на что упал взор - Yosan Commander Turbo. Они и по цене почти одинаковые. Но, прельщает широкий диапазон (нужен ли он?) Yosan. Да и видеть частоту на дисплее мне как то привычнее, чем 2 цифры канала.
Собственно, в чем вопрос: Я нашел обзор только на Excalibur turbo. При этом, нигде нет обзора именно Commander turbo. Складывается такое впечатление, что компания Yosan такое радио не выпускает и все это ни что иное, как подделка. И хорошо, если качественная. Я понимаю, что это все Китай. Вот я собственно с этим вопросом к вам.
Ну а Президент - помню в те годы их имели не многие, но многие хотели. И разумная цена.
Что посоветует общественность?
PS С Аланами 100+ я наигрался и хочется что-то более симпатичное, но из нового.
Спасибо

В связи с тем,что Автоканал закрыт на тон,надо рассматривать радиостанции с их наличием.
А так,если выбирать между этими 2 радейками,я бы купил President Barry!
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: Yosan Commander TURBO (Excalibur Turbo)

Сообщение 2940 » Пн авг 27, 2018 1:17 pm

Спасибо за ответ, Alex.
Мне тоже этот вариант кажется более надежным.
Хотя, функционал Yosan конечно подкупает. С виду более похоже на привычный трансивер. Впрочем, это все стереотипы.
Насчет субтонов, мне радио не в авто. Да и сам я не в Киеве. Так что, Автоканалом наверное не воспользуюсь.
2940
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2018 6:20 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
CB позывной: 2940
Р/л позывной: Есть
Имя: Roman
Аппаратура: Yaesu

Re: Yosan Commander TURBO (Excalibur Turbo)

Сообщение Alex » Пн авг 27, 2018 2:43 pm

2940 писал(а):мне радио не в авто..

Если радио для базы,я бы советовал приобрести что-нибудь с ssb!
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: Yosan Commander TURBO (Excalibur Turbo)

Сообщение ganzh » Пт авг 31, 2018 7:17 am

Всем привет. Я новичек, подскажите пожалуста, определился со станцией, выбор пал на Yosan Commander TURBO, сейчас даже акция на такие станции в Днепре. Но смущает то, что возможно енто уже не Yosan Excalibur Turbo, а внутри может быть плата с Yosan Commander с какими то доработками но без ASQ или других ф-ций которые были в станции Yosan Excalibur Turbo. Станции продают с номером 1311... Как они звучат в эфире без доработок и тд., заранее спасиб. :) :) :)
ganzh
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2018 5:29 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
CB позывной:
Имя: Сергей

Re: Yosan Commander TURBO (Excalibur Turbo)

Сообщение Alex » Пт авг 31, 2018 12:40 pm

ganzh писал(а):Всем привет. Я новичек, подскажите пожалуста, определился со станцией, выбор пал на Yosan Commander TURBO

Если не секрет,по каким критериям пал выбор? ;)
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: Yosan Commander TURBO (Excalibur Turbo)

Сообщение ganzh » Пт авг 31, 2018 7:17 pm

Alex писал(а):
ganzh писал(а):Всем привет. Я новичек, подскажите пожалуста, определился со станцией, выбор пал на Yosan Commander TURBO

Если не секрет,по каким критериям пал выбор? ;)

Не секрет конечно :D . Динамик спереди, 1 дин, 0\5, большой дисплей, индикация частоты, выходная мощность АМ 10-12 Ват, автошумоподавитель, цена пока акция. Со стелсом5 больше головняка чем с ескалибуром. Единственное шо хотелось к нему енто субтон (вроде так его называют :D ), но вроде туда можно вкорячить его, еще присматриваюсь к Yosan CB250. Или посоветуете чет другое до 3 килогривень?
Последний раз редактировалось ganzh Пт авг 31, 2018 9:50 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
ganzh
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2018 5:29 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
CB позывной:
Имя: Сергей

Re: Yosan Commander TURBO (Excalibur Turbo)

Сообщение radiodnepr » Пт авг 31, 2018 9:37 pm

Могу вам выслать фото потрохов, это же не проблема
radiodnepr
Любопытный
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 10:11 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
CB позывной: 3448

Re: Yosan Commander TURBO (Excalibur Turbo)

Сообщение ganzh » Пт авг 31, 2018 9:51 pm

radiodnepr писал(а):Могу вам выслать фото потрохов, это же не проблема

Мне нада знать командэр турбо енто тот же эскалибур турбо или чето новое?
ganzh
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2018 5:29 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
CB позывной:
Имя: Сергей

Re: Yosan Commander TURBO (Excalibur Turbo)

Сообщение 2940 » Пт авг 31, 2018 10:51 pm

У меня возник тот же вопрос. Нет обзоров на коммандер турбо. Попахивает леваком. Китайцы копируют друг друга не стесняясь. И по итогу при знакомом внешнем виде внутри может оказаться что угодно. Даже вполне возможно, что очень похоже на оригинал.
Я тоже видел этот сайт в Днепре. И у них на странице этого радио присутствует видео экскалибура, но не коммандера турбо. Выглядит очень мутно!
И ещё. Кто знает имя сайта Yosan? Я нашел только польского дилера, но там и в помине нет таких моделей. Опять же, осадочек остался
2940
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2018 6:20 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
CB позывной: 2940
Р/л позывной: Есть
Имя: Roman
Аппаратура: Yaesu

Re: Yosan Commander TURBO (Excalibur Turbo)

Сообщение ganzh » Сб сен 01, 2018 8:04 am

2940 писал(а):У меня возник тот же вопрос. Нет обзоров на коммандер турбо. Попахивает леваком. Китайцы копируют друг друга не стесняясь. И по итогу при знакомом внешнем виде внутри может оказаться что угодно. Даже вполне возможно, что очень похоже на оригинал.
Я тоже видел этот сайт в Днепре. И у них на странице этого радио присутствует видео экскалибура, но не коммандера турбо. Выглядит очень мутно!
И ещё. Кто знает имя сайта Yosan? Я нашел только польского дилера, но там и в помине нет таких моделей. Опять же, осадочек остался

Вот, вот. Меня тож насторожило шо ниче по командэру турбо нету толком, видос и тот на эскалибур турбо.
ganzh
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2018 5:29 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
CB позывной:
Имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в Радиостанции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron