Магнит или врезка?

Модератор: Prof

Re: Магнит или врезка?

Сообщение Alex » Пн янв 13, 2014 12:17 pm

gidkiy писал(а):отпишусь наверно немного пока первые впечатления на магните Кобра 1м. самая простая и не настроеная! радейка Алан 78+
вчера 12.01.14 вечером вьехал в Киев с Борисполя перешел на 13 канал попробовал один два три кто меня слышит тишина!
доехал до Осокорков повторяюсь рас два три и тут кеша мне привет раз два три! и еще пару ЮАшников! простите ники не слышал потому что все прерывалось на ходу!
но говорили что довольно хорошо принимают меня на мой огрызок на крышке багажника и на магните!

повторял передавать на почтовой и на площади Шевченка!

если кто слышал и отвечал не слышал простите!

до связи и прошу точно указать мастера на Окружной возле Озера или человека кто может померять и настроить совместимость радейки и антенны!и контакты хочу на выходных подьехать !

пока рассматриваю вариант на крышку багажника но на крепеж а не на магните!

viewtopic.php?f=58&t=201
советую Сергей Тиса
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: Магнит или врезка?

Сообщение OSMAN » Пн янв 13, 2014 12:18 pm

gidkiy писал(а):до связи и прошу точно указать мастера на Окружной возле Озера или человека кто может померять и настроить совместимость радейки и антенны!и контакты хочу на выходных подьехать !


Озеро антенны не настраивает.....
Вам к Тисе
Аватара пользователя
OSMAN
Уже родной
 
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 8:25 pm
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
CB позывной: 424

Re: Магнит или врезка?

Сообщение D.S.S. » Ср янв 15, 2014 4:11 pm

Сегодня проверил магнитку. Ну что сказать? Врезка лучше. Одна радейка разные антенны, Магнитка как будто весь эфирный мусорт собирает. Буду привыкать.
president emperor samurai, yosan cb100, Lemm AT-2001 Turbo, Sunker Elite CB-116 , KL200
D.S.S.
Завсегдатай
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 10:36 am
Откуда: Крюковщина
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
CB позывной: Олег

Re: Магнит или врезка?

Сообщение Rowdy » Пт ноя 13, 2020 4:19 pm

У меня кузов -- универсал. Есть люк на крыше. Пятая дверь (задняя) устроена так, что возможно подложить кронштейн под одно из креплений (но чтобы открутить-прикрутить, нужно частично демонтировать крышу салона, т.к. гайки под ней, сверху никаких гаек нету.
Был бы благодарен за вариант готового крепления, кстати.
Вопрос, однако, о другом. Вот врезная антенна в разы лучше магнитной. Однако, судя по отзывам, демонтаж крыши салона на нашей машине настолько замороченное дело, что хочу узнать мнение специалистов по поводу такого варианта:
Если между рейлингами закрепить основание антенны (на некую поперечину), а соединение с массой устроить через 4 провода, идущие под крепления рейлингов -- хорошо ли будет?
Последний раз редактировалось Rowdy Вс ноя 15, 2020 4:53 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rowdy
Любопытный
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2017 1:34 pm
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
CB позывной: Hertz
Имя: Heinrich Hertz
Аппаратура: Dragon SY-101
Автомобиль: Nissan Primera W10

Re: Магнит или врезка?

Сообщение Prof » Сб ноя 14, 2020 4:07 pm

Не. Если нецелесообразно сложно справиться с самодельным кронштейном под петлю пятой двери, то тогда самодельный кронштейн под рейлинг.
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Пред.

Вернуться в Антенны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4