Магнит или врезка?

Модератор: Prof

Re: Магнит или врезка?

Сообщение gidkiy » Чт янв 09, 2014 3:00 pm

понятно кронштейн должен по любому быть прикручен метал к голому металу!

еще хотел спросить кто то встречал такую рацию только АМ\ФМ ? http://www.autoradio.net.ua/cb-radiotel ... wx-st.html
Аватара пользователя
gidkiy
Странник
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2013 2:51 pm
Откуда: Украина Киев обл. с.Горенка
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
CB позывной: Жидкий

Re: Магнит или врезка?

Сообщение D.S.S. » Сб янв 11, 2014 12:23 pm

Я встречал, крутил в руках, цена сладкая, тяжеловатая, не купил по причине нет FM, кто то с караванеров юзает, не могу вспомнить кто, но если вам только для трассы то нормальная, а если в клубном эфире, то работать не будет.
president emperor samurai, yosan cb100, Lemm AT-2001 Turbo, Sunker Elite CB-116 , KL200
D.S.S.
Завсегдатай
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 10:36 am
Откуда: Крюковщина
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
CB позывной: Олег

Re: Магнит или врезка?

Сообщение D.S.S. » Сб янв 11, 2014 12:34 pm

Встречный вопрос. Есть машина со врезанной антенной, ну там всё гуд и проблем нет, теперь ставлю радейку на вторую машину, думал сделать бомж-пакет, тоесть радейка в прикурку, а антенна на магните. Передумал. Сделаю на половину, тоесть всё же проведу провода по правилам, а вот антенну всё же на магните, причина не потому что не хочу бить крышу, а в том,что стоит вопрос, продавать или не продавать машину, и вот объясни потом покупателю, что она не таксует, и радейка для других целей. Вот теперь вопрос, нужно ли магнитке настраиваить КСВ, и можно ли подключать кирпич к магнитеке, так чтобы не ловить лишнее облучение и как это сделать?
president emperor samurai, yosan cb100, Lemm AT-2001 Turbo, Sunker Elite CB-116 , KL200
D.S.S.
Завсегдатай
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 10:36 am
Откуда: Крюковщина
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
CB позывной: Олег

Re: Магнит или врезка?

Сообщение 1907 » Сб янв 11, 2014 1:51 pm

gidkiy писал(а):понятно кронштейн должен по любому быть прикручен метал к голому металу!

еще хотел спросить кто то встречал такую рацию только АМ\ФМ ? http://www.autoradio.net.ua/cb-radiotel ... wx-st.html

Не вижу смысла покупать такую станцию которая работает толь в ам , та еще за такие деньги.
D.S.S. писал(а):Встречный вопрос. Есть машина со врезанной антенной, ну там всё гуд и проблем нет, теперь ставлю радейку на вторую машину, думал сделать бомж-пакет, тоесть радейка в прикурку, а антенна на магните. Передумал. Сделаю на половину, тоесть всё же проведу провода по правилам, а вот антенну всё же на магните, причина не потому что не хочу бить крышу, а в том,что стоит вопрос, продавать или не продавать машину, и вот объясни потом покупателю, что она не таксует, и радейка для других целей. Вот теперь вопрос, нужно ли магнитке настраиваить КСВ, и можно ли подключать кирпич к магнитеке, так чтобы не ловить лишнее облучение и как это сделать?

Ксв настраивать надо.По своим экспериментов расскажу такую вещь.Врезал антенну в багажник и получил направленную связь отрабатывала по ходу машине тойсь в перед ,если машина находилась задней части автомобиля к базавой антенны связь ухудшалась очень значительно. Поставил магнитку на крышу и там где меня не слышали теперь слышат на 5 баллов. Очень многое зависит от правильного расположение антенны на автомобиле.
База INTEK-5500: Albrecht Empire 2000 FM,AM,LSB,USB
Авто:Anytone Smart
Аватара пользователя
1907
Странник
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 11:06 am
Откуда: Киевская.обл. Горенка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
CB позывной: 1907 315LR112

Re: Магнит или врезка?

Сообщение D.S.S. » Сб янв 11, 2014 5:24 pm

Спасибо понял. Хотя иногда, вижу едет впреди машина а антенна-магнитка на крышке багажника, видимо настраивал не по КСВ, а по феншую :D. Я так понял, что подрезка прута или катушки, как делали мастера на врезной, здесь не нужна?
president emperor samurai, yosan cb100, Lemm AT-2001 Turbo, Sunker Elite CB-116 , KL200
D.S.S.
Завсегдатай
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 10:36 am
Откуда: Крюковщина
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
CB позывной: Олег

Re: Магнит или врезка?

Сообщение Prof » Сб янв 11, 2014 10:41 pm

Магнитку точно так же нужно настраивать, разница лишь в том, что ее настраивать труднее. Если станции обычно нормально уживаются с повышенным КСВ, то с усилителем это скорее всего не проканает. У наших уважаемых соклубников есть магнитки, подпираемые кирпичами, так что все возможно. При этом магнитка чувствительна к месту установки и отлично отстроенная на крыше, например, может упереться на багажнике или что-то в этом роде.
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Re: Магнит или врезка?

Сообщение D.S.S. » Вс янв 12, 2014 12:34 am

Магнитку с кирпичом наверное...скорее всего нет, не буду ставить. Не знаю как убрать излучение с провода, не хочу светится как та лампочка которую подносят к антенне. Не силён в физике, но вот интерсно лампа возле антенны, врезной в крышу, светится, а на проводе нет, друг показывал на магните, светится и на антенне и на проводах. Прямо УВЧ терапия какая то. Так усилок пусть полежит. Кстати не подскажите мастера по ремонту усилков? Сжёг один, нечаянно.
З.Ы. http://www.youtube.com/watch?v=4YZPS-6ExVQ
president emperor samurai, yosan cb100, Lemm AT-2001 Turbo, Sunker Elite CB-116 , KL200
D.S.S.
Завсегдатай
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 10:36 am
Откуда: Крюковщина
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
CB позывной: Олег

Re: Магнит или врезка?

Сообщение Prof » Вс янв 12, 2014 2:49 pm

Конечно светится - это все потери на передаче и лишние помехи на приеме.
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Re: Магнит или врезка?

Сообщение D.S.S. » Вс янв 12, 2014 3:39 pm

Главное чтобы я не светился и кто в салоне сидит. В нэте нашёл выход проблемы, будет время поэксперементирую.
president emperor samurai, yosan cb100, Lemm AT-2001 Turbo, Sunker Elite CB-116 , KL200
D.S.S.
Завсегдатай
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 10:36 am
Откуда: Крюковщина
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
CB позывной: Олег

Re: Магнит или врезка?

Сообщение gidkiy » Пн янв 13, 2014 12:01 pm

отпишусь наверно немного пока первые впечатления на магните Кобра 1м. самая простая и не настроеная! радейка Алан 78+
вчера 12.01.14 вечером вьехал в Киев с Борисполя перешел на 13 канал попробовал один два три кто меня слышит тишина!
доехал до Осокорков повторяюсь рас два три и тут кеша мне привет раз два три! и еще пару ЮАшников! простите ники не слышал потому что все прерывалось на ходу!
но говорили что довольно хорошо принимают меня на мой огрызок на крышке багажника и на магните!

повторял передавать на почтовой и на площади Шевченка!

если кто слышал и отвечал не слышал простите!

до связи и прошу точно указать мастера на Окружной возле Озера или человека кто может померять и настроить совместимость радейки и антенны!и контакты хочу на выходных подьехать !

пока рассматриваю вариант на крышку багажника но на крепеж а не на магните!
Аватара пользователя
gidkiy
Странник
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2013 2:51 pm
Откуда: Украина Киев обл. с.Горенка
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
CB позывной: Жидкий

Пред.След.

Вернуться в Антенны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3