ML-145

Модератор: Prof

Re: YOSAN ML-145 - продается

Сообщение dlineyskas » Чт окт 17, 2013 9:20 am

Женя что бы ты не писал веру в президент не изменить :)
dlineyskas
Странник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 7:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
CB позывной: Длинный
Р/л позывной: UT4UQO

Re: ML-145

Сообщение Prof » Чт окт 17, 2013 9:29 am

Инквизитор писал(а):Как я уже писал ... Отличия Президентов от остальных ОЧЕНЬ заметны.

В чем конкретно? Я не подкалываю, просто если антенны хороши, то нужно это знать и понимать, за что переплачиваешь. А если это лозунги, то понимать, что переплачиваешь ни за что.

Инквизитор писал(а):Из личного опыта - НИ ОДНА из магнитных антенн Президент не нуждалась в настройке ( как минимум по КСВ). Да и врезные подстраивать надо очень редко.

Мне кажется, что это означает отсутствие запаса длины штыря, что на самом деле минус. Если в частном случае антенна окажется коротковата, то придется доматывать удлиняющую катушку, что выходит за рамки просто обычной настройки.

Инквизитор писал(а):Они практически не требуют доработок (За исключением герметизации, магнита и корпусов разборных антенн).

FAIL!
Если Президент требует такой точно переборки-перемазки перед установкой, значит говорить о каком-либо превосходстве невозможно. Дорогая хорошая антенна должна ставиться из коробки и, при необходимости, подстраиваться по месту. А точно такая же доводка означает отсутствие каких-либо преимуществ для покупателя (или установщка).

Инквизитор писал(а):На указанных фото ДВЕ РАЗНЫЕ антенны.
Верхняя МЛ-145 Экспорт, нижняя Мл-145. Отличаются прутами и ценой. Экспорты на 30-40% дешевле.
Хотя у меня Экспорт и стоит. Как-бы проблем не испытываю, да и вы меня все слышите.

При качестве изготовления начиная с удовлетворительного, слышно будет одинаково, т.к. слышимость зависит от длины штыря.

Инквизитор писал(а):Насчет"дороже остальных" - да дороже, но это цена за то что не надо ехать к "дяде" и платить за настройку, установку и т.д.

Получается, надо, если не хочешь периодически менять сгнившую антенну на новую - сам же написал, что доработки перед установкой такие же, как и у всех.

Инквизитор писал(а):Я говорю про случай просто покупателя (сам не умеет ,в тусовках не состоит).

Одному товарищу продали магнитку (не Президент, просто случай показательный) и он с ней ездил и горя не знал. А как померяли - КСВ>10, резонанс где-то около 48MHz (точно не помню). Товарищ адекватен, просто не разбирается в радио и поверил рекламе. Так и работал на эту магнитку, пока случайно (!) не узнал правду. А то до сих пор бы с ней ездил. Еще повезло, что станция это правильно переваривала и просто сбрасывала мощу до безопасной.

Инквизитор писал(а):Теперь о магнитах. Не знаю как у других, но насчет протекания президентовского - решение найдено и согласовано с производителем.

Когда будет реализовано и проверено эксплуатацией - можно будеть говорить о преимуществах. Пока что только видится оверпрайс. Пожалуйста поправь, если имеешь объективную информацию о преимуществах.
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Re: YOSAN ML-145 - продается

Сообщение Prof » Чт окт 17, 2013 9:40 am

dlineyskas писал(а):Женя что бы ты не писал веру в президент не изменить :)

Ну так снимаю шляпу перед маркетоидами! :hatsoff:

Я бы и сам, может, хотел бы поверить, но проповедники не очень убедительны, прямо и открыто лгут в том, что легко проверяется объективно (+100500dB "усиления", режимы возбуждения антенн, не соответствующие их геометрическим размерам и т.д.), путаются в технически неочевидных лозунгах.
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Re: ML-145

Сообщение Инквизитор » Чт окт 17, 2013 11:00 am

Prof писал(а):
Инквизитор писал(а):Из личного опыта - НИ ОДНА из магнитных антенн Президент не нуждалась в настройке ( как минимум по КСВ). Да и врезные подстраивать надо очень редко.

Мне кажется, что это означает отсутствие запаса длины штыря, что на самом деле минус. Если в частном случае антенна окажется коротковата, то придется доматывать удлиняющую катушку, что выходит за рамки просто обычной настройки.

Нет, запас длины штыря там очень приличный. Практически вся длина "пружины". Идеально работала когда была задвинута в максимум, но при этом штырь цеплялся за основание и пришлось поднять на 3-5мм. Т.е. запаса около 5 см.

Prof писал(а):
Инквизитор писал(а):Они практически не требуют доработок (За исключением герметизации, магнита и корпусов разборных антенн).

FAIL!
Если Президент требует такой точно переборки-перемазки перед установкой, значит говорить о каком-либо превосходстве невозможно. Дорогая хорошая антенна должна ставиться из коробки и, при необходимости, подстраиваться по месту. А точно такая же доводка означает отсутствие каких-либо преимуществ для покупателя (или установщка).

Это я писал не про 145-ю, а больше про Алабаму и Аляску ( с прозрачными корпусами катушек. Они собираются на двух резиновых прокладках, а они достаточно быстро выходят из строя :( Основная причина, продукция президент почему-то рассчитана для более сухого климата :(
Аналлогично магнит. Но там доработка просто в промазывании герметиком половинок корпуса. Не силиконовым!

Prof писал(а):
Инквизитор писал(а):На указанных фото ДВЕ РАЗНЫЕ антенны.
Верхняя МЛ-145 Экспорт, нижняя Мл-145. Отличаются прутами и ценой. Экспорты на 30-40% дешевле.
Хотя у меня Экспорт и стоит. Как-бы проблем не испытываю, да и вы меня все слышите.

При качестве изготовления начиная с удовлетворительного, слышно будет одинаково, т.к. слышимость зависит от длины штыря.

Не совсем. На НЕ ЭКСПОРТЕ более толстая катушка и штырь - это значит что у нее больше РЕР мощность.

Prof писал(а):
Инквизитор писал(а):Насчет"дороже остальных" - да дороже, но это цена за то что не надо ехать к "дяде" и платить за настройку, установку и т.д.

Получается, надо, если не хочешь периодически менять сгнившую антенну на новую - сам же написал, что доработки перед установкой такие же, как и у всех.

Я такое не писал. Итс ю сэй :) В принципе загерметизировать магнит можно в любое время. Желательно до начала коррозии основания. "Из коробки" работает отлично.

Prof писал(а):
Инквизитор писал(а):Теперь о магнитах. Не знаю как у других, но насчет протекания президентовского - решение найдено и согласовано с производителем.

Когда будет реализовано и проверено эксплуатацией - можно будеть говорить о преимуществах. Пока что только видится оверпрайс. Пожалуйста поправь, если имеешь объективную информацию о преимуществах.

Проверено на моей машине. Так-что можно считать пруфом.

Преимущества главные - простота и надежность для конечного пользователя. Как для установщика самая невыгодная антенна, т.к. больше пива за ее установку не заработаешь :)
Доработка касается самого магнита, что не есть собственно антенной.
Инквизитор
Странник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 12:15 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
CB позывной: Инквизитор / 2517
Р/л позывной: не планирую

Re: ML-145

Сообщение Инквизитор » Чт окт 17, 2013 11:17 am

Забрал из курилки.
Prof писал(а):
Инквизитор писал(а):1. Размер катушки - разный.

Где лучше?


Инквизитор писал(а):Я вообще написал о том что не надо сравнивать немного разные вещи.

Как раз сравнимые - размеры антенн и их конструкция совершенно одинаковы. Есть небольшие различия в исполнении (что и интересно выяснить) и очень большая разница в розничных ценах.

Инквизитор писал(а):Йося тоже работает, но с ней повозиться надо.

Обычно с любой антенной повозиться надо и дело тут не в антенне как таковой, а в разных условиях установки, из-за которых невозможно создать универсальную магнитку, изначально работающую в любом месте крышы любого размера и, например, одновременно на багажнике седана. Длина волны такова, что кузов автомобиля имеет значение. А тут еще и колебательная система без кондуктивной связи с массой при слабой и непредсказуемой емкостной связи. Здесь даже длина фидера будет иметь значение, причем вовсе не по тому, что кто-то сказал, что должно быть 3,6м. Россияне уже разобрались, что фидер должен быть равен 2,9~3,0м. Вникать в теорию, по крайней мере до покупки такой интенны и пристального ее изучения, не готов - предлагаю поблагодарить россиян за инфо и просто принять как данность.

Инквизитор писал(а):Йося тоже работает, но с ней повозиться надо. Например без "телевизора" идеально не настроишь.

Ну да, хороший прибор хорошо помагает, т.к. решать уравнение со многими неизвестными без обратной связи довольно трудно. Приходит на ум аналогия с настройкой спутниковой антенны - вроде знаешь, что должно получиться, а крутишь вслепую и совершенно не понимаешь, в ту ли сторону движешься или уже давно удаляешься от нужной позиции.

Инквизитор писал(а):По КСВметру удалось загнать где-то в 1.6-1.7

Вполне хорошо. Дальше нужно было подвигать антенну по крыше, а также подвигать кабель. А может и подрезать его.


Лучше у Президента. Провод потолще, сама катушка массивне. Как-то вот на вид даже сказал-бы "солиднее" смотрится.
"Пружина" адекватнее работает. Как минимум попадания веток в прут ни разу не привели к "сносу" антенны с крыши.

Инфа интересная, примем к сведению.

Думаешь не двигал? :hatsoff: Для проверки места и фидера с креплением накрутил свою. Ксв 1.0 практически :) Колебаний стрелки не заметил вообще.
Так-что вопрос был в самой антенне.
Сразу КСВ было около 3-х, укоротили почти на 5см. Когда укорачивание перестало ЗАМЕТНО влиять на КСВ - оставили достигнутые 1.7.
Прут задвинут вниз максимально - т.е. возможность удлинения осталась.

ПС: В плане оффа Свою МЛку поменяю только на ЧЕСТНУЮ Турбу.
ППС: 520грн за хорошую антенну не космос :)
Инквизитор
Странник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 12:15 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
CB позывной: Инквизитор / 2517
Р/л позывной: не планирую

Re: ML-145

Сообщение Prof » Чт окт 17, 2013 11:33 am

Инквизитор писал(а): Нет, запас длины штыря там очень приличный. Практически вся длина "пружины". Идеально работала когда была задвинута в максимум, но при этом штырь цеплялся за основание и пришлось поднять на 3-5мм. Т.е. запаса около 5 см.

Так в чем тогда разница с конкурентами? В положении штыря "из коробки"?

Инквизитор писал(а): Это я писал не про 145-ю, а больше про Алабаму и Аляску ( с прозрачными корпусами катушек. Они собираются на двух резиновых прокладках, а они достаточно быстро выходят из строя :(

То есть необходима ровно такая же доработка, как и всем. Преимущств нет.

Инквизитор писал(а): Основная причина, продукция президент почему-то рассчитана для более сухого климата :(

Самому не смешно? Напиши еще, что продукция рассчитана на использование в помещениях, а использование на улице, тем более при осадках, нежелательно. :lol:

Инквизитор писал(а): Не совсем. На НЕ ЭКСПОРТЕ более толстая катушка и штырь - это значит что у нее больше РЕР мощность.

Ну и как это влияет на дальность связи? Подсказываю: никак.

Инквизитор писал(а): Я такое не писал.

Так а я тебя лично и не обвиняю, наоборот, я допрашиваю тебя по тому, что у тебя опыт с этими антеннами побольше и, соответственно, от кого, как не от тебя, получить реальную инфу, а не общедоступные в интернетах рекламные лозунги? :beer:

Инквизитор писал(а): ю сэй :)

Нот онли. На неуркаинском сайте та же бредятина в техданных.

Инквизитор писал(а): В принципе загерметизировать магнит можно в любое время. Желательно до начала коррозии основания. "Из коробки" работает отлично.

Ну так да, они все из коробки работают отлично - вопрос в том, кто сдохнет быстрее, насколько быстрее, почему это произойдет и как этого избежать или, как минимум, существенно отсрочить.
Тут вот ведь что получается. Какой нибудь Kathrein или, там, Procom, не требует доработки перед установкой по тому, что антенна идет на конвеер и там некому ее мазать герметиком - антенна должна простоять все время эксплуатации автомобиля или, по крайней мере, большую его часть. Производители антенн как аксессуаров играют в среднем по другим правилам - им выгодно, чтобы антенна сдохла поскорее, чтобы мы купили новую. Президент, выясняется, ничем не лучше, разве только сильно дороже.

Инквизитор писал(а): Проверено на моей машине.

При личной встрече и наличии у тебя времени и желания попробую исследовать твой экземпляр. :beer:

Инквизитор писал(а): Так-что можно считать пруфом.

Досмотр с пристрастием покажет. ;)

Инквизитор писал(а): Преимущества главные - простота и надежность для конечного пользователя.

Как и у любой ML-145 любого производителя?

Инквизитор писал(а): Как для установщика самая невыгодная антенна, т.к. больше пива за ее установку не заработаешь :)

Я чего-то думал, что чем дороже антенна, тем больше можно назвать за работу. :?

Инквизитор писал(а): Доработка касается самого магнита, что не есть собственно антенной.

Формально ты прав, а фактически магнитка и ее магнит - одно целое с точки зрения эксплуатации и логично рассматривать их как единое изделие.
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Re: ML-145

Сообщение Prof » Чт окт 17, 2013 11:43 am

Инквизитор писал(а):Лучше у Президента. Провод потолще, сама катушка массивне. Как-то вот на вид даже сказал-бы "солиднее" смотрится.
"Пружина" адекватнее работает. Как минимум попадания веток в прут ни разу не привели к "сносу" антенны с крыши.

Вот это уже ближе к делу, спасибо! :beer:

Инквизитор писал(а):Думаешь не двигал? :hatsoff: Для проверки места и фидера с креплением накрутил свою. Ксв 1.0 практически :) Колебаний стрелки не заметил вообще.
Так-что вопрос был в самой антенне.

Было бы интересно исследовать антенны и механически, и электрически, чтобы понять, в чем дело.

Инквизитор писал(а):Сразу КСВ было около 3-х, укоротили почти на 5см. Когда укорачивание перестало ЗАМЕТНО влиять на КСВ - оставили достигнутые 1.7.

Я правильно понял, что не сняли характеристику, а сразу начали резать? :shock:

Инквизитор писал(а):Прут задвинут вниз максимально - т.е. возможность удлинения осталась.

Ну, это понятное дело.

Инквизитор писал(а):ПС: В плане оффа Свою МЛку поменяю только на ЧЕСТНУЮ Турбу.

Балл сверху получишь, а в совокупности прочих факторов так и больше.

Инквизитор писал(а):ППС: 520грн за хорошую антенну не космос :)

А за обычную - перебор. Антенна в полтора метра (для СиБи, конечно) не может быть хорошей. :P Вопрос лишь в том, насколько она лучше или хуже других полутораметровых.
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Re: Флудилка (часть 3)

Сообщение dlineyskas » Чт окт 17, 2013 11:54 am

Это понятно но не всем :)
dlineyskas
Странник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 7:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
CB позывной: Длинный
Р/л позывной: UT4UQO

Re: ML-145

Сообщение pseudo » Чт окт 17, 2013 1:48 pm

От у мене ML145 від President. Гілками з капота збивалась на ура, тільки тому й переїхав на її стаціонарне кріплення півроку тому. Сам корпус котушки вже має невеликий люфт. Побачимо, як воно буде жити…

Не доробляв, тільки змазав різьби літолом, а Pilot покусав полотно для нормального КСВ.
pseudo
Прохожий
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт авг 01, 2013 9:27 am
Откуда: Kyiv.ua
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
CB позывной: pseudo

Re: ML-145

Сообщение Инквизитор » Пт окт 18, 2013 8:59 am

Prof писал(а):
Инквизитор писал(а): Не совсем. На НЕ ЭКСПОРТЕ более толстая катушка и штырь - это значит что у нее больше РЕР мощность.

Ну и как это влияет на дальность связи? Подсказываю: никак.

Инквизитор писал(а): Я такое не писал.

Так а я тебя лично и не обвиняю, наоборот, я допрашиваю тебя по тому, что у тебя опыт с этими антеннами побольше и, соответственно, от кого, как не от тебя, получить реальную инфу, а не общедоступные в интернетах рекламные лозунги? :beer:
Нот онли. На неуркаинском сайте та же бредятина в техданных.

Инквизитор писал(а): В принципе загерметизировать магнит можно в любое время. Желательно до начала коррозии основания. "Из коробки" работает отлично.

Ну так да, они все из коробки работают отлично - вопрос в том, кто сдохнет быстрее, насколько быстрее, почему это произойдет и как этого избежать или, как минимум, существенно отсрочить.
Тут вот ведь что получается. Какой нибудь Kathrein или, там, Procom, не требует доработки перед установкой по тому, что антенна идет на конвеер и там некому ее мазать герметиком - антенна должна простоять все время эксплуатации автомобиля или, по крайней мере, большую его часть. Производители антенн как аксессуаров играют в среднем по другим правилам - им выгодно, чтобы антенна сдохла поскорее, чтобы мы купили новую. Президент, выясняется, ничем не лучше, разве только сильно дороже.


Еще и как влияет. Например в свое время недолго использовал лемм1500 (тонкий). Так вот мой 350-й раскалял ее до красна. А более толстопрутная турба даже не нагревалась. кстати указаную РЕР мощность на антеннах надо делить на 3 для получения мощности которую к ней можно подводить.
Почему так - не знаю, ответа не имею.

Ну по инфе - что удается узнать, рассказываю. Напрямую с французами не пообщаюсь - языку не обучен. А судя по всему с местными они тоже не очень делятся :(

А шо ты хотел? Сейчас все производители так делают. Раньше запчасти на машины ходили по несколько лет ,теперь и года не выхаживают.
Всем производителям сейчас надо продавать продукцию существующим пользователям.
Вчерашний пример: Брал лампочки на жены машину ( сгорел ксенон), но не пригодились - нашелся б/у блок розжина и все заработало. Лампочки хорошие, оффроад серия (Экстрим Вижен от Филипса). Думаю, дай поставлю себе, а то света хоть и хватает, но уже тускловато светят.
Снимаю в общем старые... ОНИ ЕЩЕ ЗАВОДСКМЕ! Машина 1996 года выпуска.
Я уверен что новые сдохнут через год-два. Да и 90% запчастей сейчас такие.

Prof писал(а):
Инквизитор писал(а): Проверено на моей машине.

При личной встрече и наличии у тебя времени и желания попробую исследовать твой экземпляр. :beer:

Инквизитор писал(а): Так-что можно считать пруфом.

Досмотр с пристрастием покажет. ;)


С удовольствием! Надо чтоб Алекс своего товарища для сравнения подогнал ( кому настраивал Йосю)

Prof писал(а):
Инквизитор писал(а): Преимущества главные - простота и надежность для конечного пользователя.

Как и у любой ML-145 любого производителя?

Инквизитор писал(а): Как для установщика самая невыгодная антенна, т.к. больше пива за ее установку не заработаешь :)

Я чего-то думал, что чем дороже антенна, тем больше можно назвать за работу. :?


Понимаешь, Хорошая антенна не требует вмешательства, поэтому за работу брать нечего :( В этом ее и преимущество простоты для конечного пользователя. Именно этим ,я-бы и обьяснил высокую цену.
Скажу проще - президентовский МЛ-145 любой юзер ляпнув на кпышу самостоятельно получит хороший результат.

Prof писал(а):
Инквизитор писал(а): Доработка касается самого магнита, что не есть собственно антенной.

Формально ты прав, а фактически магнитка и ее магнит - одно целое с точки зрения эксплуатации и логично рассматривать их как единое изделие.

Да собственно магниты у президента идут отдельно, особенно в серии Экспорт.
Инквизитор
Странник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 12:15 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
CB позывной: Инквизитор / 2517
Р/л позывной: не планирую

Пред.След.

Вернуться в Антенны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron