Получил доступ на крышу. Помогите с антенной.

Модератор: Prof

Re: Получил доступ на крышу. Помогите с антенной.

Сообщение maxim79 » Пт июн 19, 2015 3:56 pm

Prof писал(а):Одновременно не получится. У правильного приемника защита по входу на встречно-паралельных диодах. Для передатчика это все равно что КЗ, а сами диоды вряд ли выдержат.

Жаль, значит нужно для СДРа что то придумывать :(
Ты еще не был на моем канале в Youtube? Подписывайся!!!
Измеряй микрометром. Отмечай мелом. Отрубай топором.
Аватара пользователя
maxim79
Постоялец
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 11:14 pm
Откуда: Киев, борщаговка
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 378 раз.
CB позывной: МАКС/315LR116
Р/л позывной: UT6UZ
Имя: Максим
Аппаратура: Yosan CB-50/LEMM
Автомобиль: Daewoo Lanos

Re: Получил доступ на крышу. Помогите с антенной.

Сообщение maxim79 » Пт июн 19, 2015 7:11 pm

Только что провели с Алексом небольшое тестирование ;)
С учетом конечно что антенна не настроена, ну... в общем на обсуждение... :D

Тест приема на СДР, сперва с усилителем 80 Ват, потом 4 Ват без усилителя.

phpBB [video]


Тест приема/передачи на Р/С

phpBB [video]
Ты еще не был на моем канале в Youtube? Подписывайся!!!
Измеряй микрометром. Отмечай мелом. Отрубай топором.
Аватара пользователя
maxim79
Постоялец
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 11:14 pm
Откуда: Киев, борщаговка
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 378 раз.
CB позывной: МАКС/315LR116
Р/л позывной: UT6UZ
Имя: Максим
Аппаратура: Yosan CB-50/LEMM
Автомобиль: Daewoo Lanos

Re: Получил доступ на крышу. Помогите с антенной.

Сообщение Prof » Пт июн 19, 2015 9:02 pm

Запись с р/ст - микрофоном с динамика станции? Если да, то неинформативно получается, т.к. влияние системы динамик-комната-микрофон слишком велико.

Звук с SDR мне одному показался "цифровым"?
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Re: Получил доступ на крышу. Помогите с антенной.

Сообщение maxim79 » Пт июн 19, 2015 11:42 pm

Prof писал(а):Запись с р/ст - микрофоном с динамика станции?

Не совсем понял вопрос, попытаюсь объяснить то что понял. Камера Nikon D3100 на штативе, естественно звук тоже камерный, то есть камера что сняла то и выложил, без всяких обработок. В фм модуляции прослушивается небольшой как бы хрип, ну или не знаю как его назвать, то есть сигнал в норме а вот слышимый звук говорит о том что типа в шумах, я так полагаю что проблемы в радиостанции, проблемы именно в модуляции на прием, на счет передачи все говорят что меня слышно нормально, что в АМ, что в ФМ, так что на передачу вроде бы все в норме. Вот как то так :) (С понедельника, обещал Тиса глянуть, возможно решит этот вопрос)
Про звук с СДР, тоже как бы....., не понял, вроде бы норм, ну по крайней мере нету такого как в кино, "я робот вертер, приеммммммм"

P.S. Сегодня приятно было пообщаться, не совсем понял с кем говорил, конечно :D Звал "УСВ", не сложилось малость, говорил с 595..., а потом в итоге не понял с кем говорю, по голосу вроде бы как Санек :D Ну если кого не до понял, прошу прощения...., надеюсь не обидел)

После P.S. Вот, сколько не слушаю эфир СИ БИ по вечерам, слыхать только небосистему, ну и рекламу на 15ом. Что все вымерли? Давайте проводить какие то сходняки, обсуждать работу автоканала, насущные проблемы.... Вот, народ спрашивает в двадцатке про Алекса, а ему отвечают, что нет такого......... :oops: Ребята, если мы не будем развивать автоканал, то кто будет его развивать? В моем понимании, автоканал работает в первую очередь для Киевлян, как минимум Киевляне должны о нем знать хотя бы, пусть для начала на си би диапазоне.
Ты еще не был на моем канале в Youtube? Подписывайся!!!
Измеряй микрометром. Отмечай мелом. Отрубай топором.
Аватара пользователя
maxim79
Постоялец
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 11:14 pm
Откуда: Киев, борщаговка
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 378 раз.
CB позывной: МАКС/315LR116
Р/л позывной: UT6UZ
Имя: Максим
Аппаратура: Yosan CB-50/LEMM
Автомобиль: Daewoo Lanos

Re: Получил доступ на крышу. Помогите с антенной.

Сообщение Alex » Пт июн 19, 2015 11:50 pm

maxim79 писал(а):
Prof писал(а):Запись с р/ст - микрофоном с динамика станции?

Не совсем понял вопрос, попытаюсь объяснить то что понял. Камера Nikon D3100 на штативе, естественно звук тоже камерный, то есть камера что сняла то и выложил, без всяких обработок. В фм модуляции прослушивается небольшой как бы хрип, ну или не знаю как его назвать, то есть сигнал в норме а вот слышимый звук говорит о том что типа в шумах, я так полагаю что проблемы в радиостанции, проблемы именно в модуляции на прием, на счет передачи все говорят что меня слышно нормально, что в АМ, что в ФМ, так что на передачу вроде бы все в норме. Вот как то так :) (С понедельника, обещал Тиса глянуть, возможно решит этот вопрос)
Про звук с СДР, тоже как бы....., не понял, вроде бы норм, ну по крайней мере нету такого как в кино, "я робот вертер, приеммммммм"

P.S. Сегодня приятно было пообщаться, не совсем понял с кем говорил, конечно :D Звал "УСВ", не сложилось малость, говорил с 595..., а потом в итоге не понял с кем говорю, по голосу вроде бы как Санек :D Ну если кого не до понял, прошу прощения...., надеюсь не обидел)

После P.S. Вот, сколько не слушаю эфир СИ БИ по вечерам, слыхать только небосистему, ну и рекламу на 15ом. Что все вымерли? Давайте проводить какие то сходняки, обсуждать работу автоканала, насущные проблемы.... Вот, народ спрашивает в двадцатке про Алекса, а ему отвечают, что нет такого......... :oops: Ребята, если мы не будем развивать автоканал, то кто будет его развивать? В моем понимании, автоканал работает в первую очередь для Киевлян, как минимум Киевляне должны о нем знать хотя бы, пусть для начала на си би диапазоне.

ну так спрашивали у сепаратюги-барыги, а он со мной в контрах,вот и ляпнул,что не знает меня! очередной показатель дебилизма...
ну да ладно,это его личные проблемы!
по поводу общения в эфире - я предлагал устраивать круглые столы.большинство на морозе.
только проводить круглый стол надо по делу,а не кто что поел и как покакал,как делают некоторые ...
да...просто так сидеть на СиБи - мне не интересно,мне есть где работать.
но,Макс,можешь крикнуть на 13,там всегда есть нормальные камрады

Отправлено с моего Lenovo S898t+ через Tapatalk
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: Получил доступ на крышу. Помогите с антенной.

Сообщение maxim79 » Сб июн 20, 2015 12:19 am

Alex писал(а):Макс,можешь крикнуть на 13,там всегда есть нормальные камрады

И не сомневался что есть, но почему то по вечерам тишина....., все молчат. Я как тот эльф, молча слушаю иногда по вечерам эфир...., а в эфире слышно только небосистему и болото иногда :D КИЕВ ПРОСНИСЬ! :evil:
Ну или, борщаговка рулит)))

phpBB [video]
Ты еще не был на моем канале в Youtube? Подписывайся!!!
Измеряй микрометром. Отмечай мелом. Отрубай топором.
Аватара пользователя
maxim79
Постоялец
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 11:14 pm
Откуда: Киев, борщаговка
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 378 раз.
CB позывной: МАКС/315LR116
Р/л позывной: UT6UZ
Имя: Максим
Аппаратура: Yosan CB-50/LEMM
Автомобиль: Daewoo Lanos

Re: Получил доступ на крышу. Помогите с антенной.

Сообщение Prof » Сб июн 20, 2015 12:36 am

maxim79 писал(а):Не совсем понял вопрос, попытаюсь объяснить то что понял. Камера Nikon D3100 на штативе, естественно звук тоже камерный, то есть камера что сняла то и выложил, без всяких обработок.

Да-да, именно про это и спрашивал, спасибо!

maxim79 писал(а):В фм модуляции прослушивается небольшой как бы хрип, ну или не знаю как его назвать, то есть сигнал в норме а вот слышимый звук говорит о том что типа в шумах, я так полагаю что проблемы в радиостанции, проблемы именно в модуляции на прием, на счет передачи все говорят что меня слышно нормально, что в АМ, что в ФМ, так что на передачу вроде бы все в норме. Вот как то так :) (С понедельника, обещал Тиса глянуть, возможно решит этот вопрос)

Позанудствую, ничего личного: трудно адекватно оценить по записи микрофоном, если запись сделана не в заглушенном помещении.

maxim79 писал(а):Про звук с СДР, тоже как бы....., не понял, вроде бы норм, ну по крайней мере нету такого как в кино, "я робот вертер, приеммммммм"

Ну нет, "цифровой" звук - это типа как в раннем GSM, когда слова разобрать можно, а голос и интонацию нет. На записи это несильно заметно, по этому переспрашиваю - показалось мне или на самом деле немного присутствует.

А вообще все хорошо, от меня плюс засчитан. :beer:

maxim79 писал(а):P.S. Сегодня приятно было пообщаться, не совсем понял с кем говорил, конечно :D Звал "УСВ", не сложилось малость, говорил с 595..., а потом в итоге не понял с кем говорю, по голосу вроде бы как Санек :D Ну если кого не до понял, прошу прощения...., надеюсь не обидел)

После P.S. Вот, сколько не слушаю эфир СИ БИ по вечерам, слыхать только небосистему, ну и рекламу на 15ом. Что все вымерли? Давайте проводить какие то сходняки, обсуждать работу автоканала, насущные проблемы.... Вот, народ спрашивает в двадцатке про Алекса, а ему отвечают, что нет такого......... :oops: Ребята, если мы не будем развивать автоканал, то кто будет его развивать? В моем понимании, автоканал работает в первую очередь для Киевлян, как минимум Киевляне должны о нем знать хотя бы, пусть для начала на си би диапазоне.

Автоканал - это автоканал. Общение по вечерам - это общение по вечерам. Одно другому не мешает, но и не помогает - разные задачи и часто разная аудитория. Я бы не заморачивался. Посиделки по вечерам иногда возникают спонтанно, но ждать, что они будут всегда и каждый вечер, наверное не стоит. Пообщавшись с несколькими активно работающими людьми и за пару недель выучив наизусть все их истории, равно как и позволив им выучить свою, первоначальная острота интереса изрядно притупляется. А автоканал актуален всегда, т.к. неважно кто передает информацию, а важно, что она всякий раз другая и всякий раз актуальная. Вышесказанным я ни в коем случае не хочу принизить вечерние посиделки - наоборот, я сам большой их любитель и в прошлом активный участник. Вместо этого я хочу сказать, что не следует пытаться объединять автоканал и посиделки - кому нравятся посиделки, придет в двадцатый канал или еще куда сам. А кому это неинтересно, того не следует уговаривать и как бы опосредовано упрекать в неучастии.
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Re: Получил доступ на крышу. Помогите с антенной.

Сообщение Prof » Сб июн 20, 2015 12:43 am

Alex писал(а):по поводу общения в эфире - я предлагал устраивать круглые столы.большинство на морозе.

Да по тому, что у большинства нет антенн дома, а с машины какой круглый стол?

Alex писал(а):только проводить круглый стол надо по делу,а не кто что поел и как покакал,как делают некоторые ...

На самом деле нет тех тем, которые бы объединяли всех для участия в круглом столе, кроме собственно автоканала. Автоканал работает? Работает. Остальное можно неспешно обсудить на форуме, не будучи привязанным ко времени круглого стола.

Alex писал(а):да...просто так сидеть на СиБи - мне не интересно,мне есть где работать.

Кому интересно - проходы никуда не делись, да и местные, пускай и немногочисленные, нередко слышны. Без общения не останешься.

Alex писал(а):но,Макс,можешь крикнуть на 13,там всегда есть нормальные камрады

Это да. :good:
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Re: Получил доступ на крышу. Помогите с антенной.

Сообщение Prof » Сб июн 20, 2015 12:48 am

maxim79 писал(а):И не сомневался что есть, но почему то по вечерам тишина....., все молчат. Я как тот эльф, молча слушаю иногда по вечерам эфир...., а в эфире слышно только небосистему и болото иногда :D КИЕВ ПРОСНИСЬ! :evil:
Ну или, борщаговка рулит)))

Ответ на этот вопрос выходит за рамки тематики нашего форума и требует существенно более длинных антенн. ;)
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Re: Получил доступ на крышу. Помогите с антенной.

Сообщение Alex » Сб июн 20, 2015 7:45 am

Prof писал(а):Да по тому, что у большинства нет антенн дома, а с машины какой круглый стол?

Да у многих наших есть базы дома,просто обыкновенная лень :D
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Пред.След.

Вернуться в Антенны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6