Ура... Поставил базовую!

Re: Ура... Поставил базовую!

Сообщение Soyer » Пн окт 14, 2013 10:50 am

OSMAN писал(а):Теперь радиорубка выглядит так...

Да уж по серьезному :good:
На каждой частоте , чтоб ничего не пропустить :D
"Увидел антенну на машине, и понял что ... что то проходит мимо меня" (с)

13-й канал построен на взаимной пользе друг другу, не оставайтесь просто слушателем.
Будьте также полезны для всех, как полезны другие участники для Вас !
Аватара пользователя
Soyer
Избранный
 
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 4:43 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
CB позывной: 595
Имя: Игорь
Аппаратура: President William

Re: Ура... Поставил базовую!

Сообщение Prof » Пн окт 14, 2013 11:18 am

OSMAN писал(а): 1. Самая высокая точка в округе... не хочу собирать все молнии по району.

И да, и нет. При прямом попадании молнии, конечно, от антенны может вообще ничего не остаться. А просто статика, наводимая даже близкими разрядами, должна спокойно и безопасно стекать на землю. Так что тут вопрос лежит в плоскости тщательного изготовления заземления и небольшого риска прямого попадания молнии.

OSMAN писал(а): 2. С другой стороны лифтовой - оборудование КС.

Ну, вы как бы не особо пересекаетесь по частотам. Простейший ФНЧ на фидере с высокими затуханиями :D заизолирует тебя от них.

OSMAN писал(а): 3. Ставил сам, а на лифтовой - нужно в паре.. я там сам не справлюсь :(...

Я тоже сторонник таких установок, в которых я гарантировано могу управиться один. Получается не всегда, но сибишный вертикал по другому, с обязательной необходимостью помощников, всерьез не рассматривал бы.

OSMAN писал(а): У меня и мачта коротковата... иначе с антенной не развернутся....при настройке лежащая антенна упирается в лифтовую...

У меня стояла половинка на лифтовой на ~3-х метрах обычной водопроводной трубы без растяжек. Для настройки ослаблялись хомуты и антенна безопасно сползала вниз по мачте, наклон мачты не предусматривался вовсе. В результате антенна была хоть немного поднята над лифтовой и чуть более над остальной плоскостью крыши, не затеняемая ничем.

В очередной раз напоминаю, что эта переписка не для того, чтобы испортить тебе настроение - на самом деле рад за тебя :good: , а чтобы когда будешь снимать антенну на профилактику, возможно переустановил бы немного иначе. :beer:
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Re: Ура... Поставил базовую!

Сообщение OSMAN » Пн окт 14, 2013 11:33 am

Prof писал(а):В очередной раз напоминаю, что эта переписка не для того, чтобы испортить тебе настроение - на самом деле рад за тебя :good: , а чтобы когда будешь снимать антенну на профилактику, возможно переустановил бы немного иначе. :beer:

Я в курсе... складываю все замечания/предложения в дальний угол сознания.. потом выужу... да... и.... спасибо!
Аватара пользователя
OSMAN
Уже родной
 
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 8:25 pm
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
CB позывной: 424

Re: Ура... Поставил базовую!

Сообщение Prof » Пн окт 14, 2013 2:33 pm

Я там неправильно написал. Правильно так: очень рад за тебя. :beer:
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Пред.

Вернуться в Очумелые ручки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 1

cron