Изготовить...

Re: Изготовить...

Сообщение Prof » Чт окт 09, 2014 5:34 pm

Мнение со стороны. Работы вроде немного. Но если делать кому-то за деньги, то нужно сделать чтобы выглядело как заводское. Это морока, за это сходу придется назвать такую цену, за которую заказчик если и не скажет, то уж точно подумает много нехорошего. Если сделать как для себя, т.е. если в общем получится более чем годный вариант, но выглядеть будет немного кустарно (поскольку пофиг - главное надежность, а внешний вид установленного на автомобиле изделия значения не имеет - это не в руках его разглядывать перед установкой), и если назвать за это цену, оправдывающую проделанную работу, то заказчик, глядя на внешний вид изделия, опять же найдет цену сильно завышенной. По этому, думаю, никто и не хочет браться, даже если себе уже делали и все получалось на отлично.
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Re: Изготовить...

Сообщение Prof » Чт окт 09, 2014 5:51 pm

А вообще, место для установки (и пример уже установленной антенны) очень хорошее. Там можно обеспечить надежный контакт с массой, а при продаже машины полностью обратимо демонтировать кронштейн. Если полная обратимость необязательна, то вариант аккуратно засверлиться и провести кабель внутрь, минуя уплотнитель (где кто бы что ни говорил, но кабель имеет явно повышенные шансы быстро прийти в негодность), как на все том же примере, вообще прекрасен.
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Re: Изготовить...

Сообщение OSMAN » Чт окт 09, 2014 9:38 pm

Кусок железа и болгарка Вам в помощь :)
Изображение
Аватара пользователя
OSMAN
Уже родной
 
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 8:25 pm
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
CB позывной: 424

Re: Изготовить...

Сообщение piratkvv-106 » Пт окт 10, 2014 9:40 am

на последней фотке на провод изоленту намотай пока. :D
Yosan Excalibur (+UP)+ yosan turbo+Lemm 2001 turbo+lemm L160+KL2003+ Syncron EA-300P NLS UP-baofenguv89+NAGOYA- NL770R DUAL BAND
Аватара пользователя
piratkvv-106
Путешественник
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Чт янв 23, 2014 1:27 pm
Откуда: KIEV-GETTO
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
CB позывной: pirat106

Re: Изготовить...

Сообщение Влад » Пн ноя 24, 2014 5:31 pm

Ув. камрады, не хотелось создавать новую тему, что бы не мусорить и вопрос задам тут!
Так как у меня 2 сидения и между ними стоит что то типа ящик, бардачок и подлокотник. Сбоку, с моей стороны прикреплена рация. Ну на сколько хватило антенного провода... Но динамик направлен в сидение и в бедро! Короче, меня бесит что звук идет из под бедра :D
Решил сделать аккуратный кронштейн и подвесить ее как раз под фонарем салона.
Вопрос: повлияет ли качество прием-передача если провод " + " будет порядка метра полтора а " -" меньше метра?? По другому, ну ни как...
Спасибо! Авто фольксваген Т4
Yosan (СВ 50) +LEMM АT72
Аватара пользователя
Влад
Странник
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 7:58 am
Откуда: Киев - Вышгородский район
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
CB позывной: ТИХИЙ
Имя: Владимир
Аппаратура: Alan 42 Multi
Автомобиль: Audi A6

Re: Изготовить...

Сообщение Prof » Пн ноя 24, 2014 7:22 pm

Провод "плюс" прямо на аккумулятор (с предохранителем), провод "минус" - как можно короче к ближайшей точке подключения к массе.
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Re: Изготовить...

Сообщение Влад » Пн ноя 24, 2014 7:40 pm

Провод "плюс" прямо на аккумулятор (с предохранителем), провод "минус" - как можно короче к ближайшей точке подключения к массе.


Так и подключено! Меня смущает длина "+" если перенесу рацию! А если "-" как можно короче, есть какие нибудь ограничения? То есть, не длинее......
Yosan (СВ 50) +LEMM АT72
Аватара пользователя
Влад
Странник
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 7:58 am
Откуда: Киев - Вышгородский район
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
CB позывной: ТИХИЙ
Имя: Владимир
Аппаратура: Alan 42 Multi
Автомобиль: Audi A6

Re: Изготовить...

Сообщение Prof » Пн ноя 24, 2014 8:22 pm

Длина "плюса" любая минимальная в разумных пределах. Свободно болтающихся петель не должно быть, но и натягивать провод, чтобы он рано или поздно перетерся, не следует. Просто разумно по месту проложить с запасом только на подключение собственно р/ст, но без запаса на "а пусть будет". По возможности избегать прокладывания вдоль штатных жгутов. Это все нужно для того, чтобы меньше лезло помех по питанию.
Длина "минуса" минимальная в разумных пределах. Идеальная длина нулевая (станция тупо привинчена к кузову), но на практике это, конечно, обычно не получается. Нет четкой длины, менее которой все ОК, а более которой наверняка будут проблемы. Под фонарем - это подсветка передней части салона? Там наверняка можно сделать надежное подключение к массе, разобрав сам фонарь (он, по идее, должен легко выниматься) и добравшись до металла, а если перед продажей понадобится избавиться от следов р/ст, то над обшивкой потолка ничего видно не будет. Так что в этом смысле место отличное.

В реальной жизни многие так не делают, у нас в клубе полно людей, которые тупо втыкают станцию в прикуривать и даже ничего страшного не происходит. Но это неправильно и все они в группе риска по помехам (как себе, по приему, так и другим, по передаче), по стабильности работы кирпича, по настраиваемости антенны.

Если есть возможность сделать хорошо - делай хорошо, чтобы никогда впредь к этому вопросу не возвращаться. :victory: :beer:
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Re: Изготовить...

Сообщение с Урала » Пн ноя 24, 2014 10:16 pm

Влад писал(а):Ув. камрады, не хотелось создавать новую тему, что бы не мусорить и вопрос задам тут!
Так как у меня 2 сидения и между ними стоит что то типа ящик, бардачок и подлокотник. Сбоку, с моей стороны прикреплена рация. Ну на сколько хватило антенного провода... Но динамик направлен в сидение и в бедро! Короче, меня бесит что звук идет из под бедра :D
Решил сделать аккуратный кронштейн и подвесить ее как раз под фонарем салона.
Вопрос: повлияет ли качество прием-передача если провод " + " будет порядка метра полтора а " -" меньше метра?? По другому, ну ни как...
Спасибо! Авто фольксваген Т4

Если расположение рации нравится, то можно её там и оставить, а проблему звука решить внешним динамиком. Я соорудил кронштейн, закрепил на подголовнике. Теперь у меня динамик прямо под левым ухом, а рация под правой рукой в районе ручника. Но я это сделал в первую очередь из-за того, чтобы нецензурщина 15-го канала на весь салон не слышна была.
Могу завтра сфоткать кронштейн для динамика.
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
Аватара пользователя
с Урала
Прохожий
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 1:08 am
Откуда: Киев-Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
CB позывной: Урал

Re: Изготовить...

Сообщение Pilot » Вт ноя 25, 2014 11:56 am

Влад писал(а):...
Решил сделать аккуратный кронштейн и подвесить ее как раз под фонарем салона. ...
У товарища в УАЗе (буханка) так и висит :) :beer:
Хорошая антенна - таки и хорошо слышно :) Lemm 2001 Turbo + Yosan CB-50 + ВАЗ-2101
Радио Изображение "No way back"
Аватара пользователя
Pilot
Дорогой гость
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 2:47 pm
Откуда: Киев град
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
CB позывной: Пилот

Пред.

Вернуться в Очумелые ручки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2