СИ БИ + КСЕНОН...

Re: СИ БИ + КСЕНОН...

Сообщение Влад » Пт авг 29, 2014 8:04 am

А "ангельские глазки" на линзах стоят?


Да, с ангельскими)))

А вот єто сними, поставь нормальную массу именно к кузову. Сиденье не всегда имеет хорошую массу (на личном опьіте проверено).

По массе, на выходных переделаю! Сниму консоль, укорочу провод на "-" и прикручу к кузову.
Yosan (СВ 50) +LEMM АT72
Аватара пользователя
Влад
Странник
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 7:58 am
Откуда: Киев - Вышгородский район
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
CB позывной: ТИХИЙ
Имя: Владимир
Аппаратура: Alan 42 Multi
Автомобиль: Audi A6

Re: СИ БИ + КСЕНОН...

Сообщение prinkovsky » Пт авг 29, 2014 12:23 pm

Попробуй отключить временно глазки, там поскольку я знаю они газорозрядньіе идут, помехи могут бьіть и от них тоже. У меня например регистратор дает помехи на радио.
Еще как вариант можно взять фильтр питания от китайских магнитол. Там 3 конденсатора и дроссель на ферритовом колльце. Главное его поставить поближе к рации, чтоб после него длина проводов бьіла маленькой

Если и єто не поможет, есть один способ єто протянуть от аккумулятора екранированьій провод питания. У меня бьіли в гараже такие провода ( производство еще СССР), отец у меня тянул такими питание на магнитолу, так как на машине стояло самодельное електронное вьісокочастотное зажигание и єто зажигание давало помехи на радио. После того как кинули екранированое питание, проблема исчезла. Получается по центральной жиле подавался плюс, а оплетка кабеля бьіла прикручена к минусовой клеме.
President Barry AM/FM+Lemm AT-72 Magnum
Аватара пользователя
prinkovsky
Завсегдатай
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2014 2:00 pm
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
CB позывной: Паприк

Re: СИ БИ + КСЕНОН...

Сообщение Влад » Пт авг 29, 2014 1:32 pm

Попробуй отключить временно глазки, там поскольку я знаю они газорозрядньіе идут, помехи могут бьіть и от них тоже.

Проверял поэтапно... От "глазок" помех нет! А вот только включил ксенон, ВСЕ........
Yosan (СВ 50) +LEMM АT72
Аватара пользователя
Влад
Странник
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 7:58 am
Откуда: Киев - Вышгородский район
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
CB позывной: ТИХИЙ
Имя: Владимир
Аппаратура: Alan 42 Multi
Автомобиль: Audi A6

Re: СИ БИ + КСЕНОН...

Сообщение Влад » Пт авг 29, 2014 1:34 pm

Еще как вариант можно взять фильтр питания от китайских магнитол. Там 3 конденсатора и дроссель на ферритовом колльце. Главное его поставить поближе к рации, чтоб после него длина проводов бьіла малень

Попробую поставить фильтр! Только этого китайца найти еще нужно :D ...
Yosan (СВ 50) +LEMM АT72
Аватара пользователя
Влад
Странник
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 7:58 am
Откуда: Киев - Вышгородский район
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
CB позывной: ТИХИЙ
Имя: Владимир
Аппаратура: Alan 42 Multi
Автомобиль: Audi A6

Re: СИ БИ + КСЕНОН...

Сообщение Teterev » Пт авг 29, 2014 2:06 pm

фильтр можно сделать самому. Ферритовое кольцо практически любое можно взять.
схемку могу кинуть (да их и в инете полно)
"Мне без разницы на чём корреспондент работает, это его личное дело, лишь бы в эфире не гадил" (с)EU7ABZ
(-0-) Solar Energy Fan
Аватара пользователя
Teterev
Дорогой гость
 
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 6:19 pm
Откуда: Киев, Печерск
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
CB позывной: Тетерев
Р/л позывной: UT4UUM
Имя: Андрей
Аппаратура: Yosan CB-50 / ML-145
Автомобиль: daewoo

Re: СИ БИ + КСЕНОН...

Сообщение Влад » Пт авг 29, 2014 2:34 pm

На выходных смотаюсь на кар дачи и накуплю кольца и бочонки! Буду экспериментировать)))
Yosan (СВ 50) +LEMM АT72
Аватара пользователя
Влад
Странник
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 7:58 am
Откуда: Киев - Вышгородский район
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
CB позывной: ТИХИЙ
Имя: Владимир
Аппаратура: Alan 42 Multi
Автомобиль: Audi A6

Re: СИ БИ + КСЕНОН...

Сообщение D.S.S. » Пт авг 29, 2014 9:01 pm

Влад шумело, как на старом ксеноне, так и на на новом биксеноне, провода сечением 4, всё по правилам, плюс от аккума, минус от масы и по короче, да и потолще, плюнул и сделал как на си би ру советовали, заехал на кардачи, купил феритовые кольца, намотал побольше и всё нормуль стало, по гугли, если не получится, то стучи встретимся покажу. Стучи вдруг что в кличку скину телефон, там 5 минут роботы, а потом постоянное удовольствие, в смысле помех от ксенона нет :D .
president emperor samurai, yosan cb100, Lemm AT-2001 Turbo, Sunker Elite CB-116 , KL200
D.S.S.
Завсегдатай
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 10:36 am
Откуда: Крюковщина
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
CB позывной: Олег

Re: СИ БИ + КСЕНОН...

Сообщение Влад » Вт сен 02, 2014 2:40 pm

Всем привет! Рассказ, о том как я боролся со змеем горынычем- ксеноном))) Вот решил отчитаться за ксенон+радейка+ ШУУУМЫЫЫЫ!!! Съездив на кар дачи, приобрел 6 ферритовых колечек и 2 бочонка.
Цена вопроса: кольцо- 2.50, бочонок-12.50... (есть дороже, в зависимости от размера)
Экспериментировал пол дня... И туда ставил и сюда крутил...... Психанул! Бочонки застегнул на те провода что идут к родной блок-фаре.
Намотал 5 узлов на питание радейки и так же 5 узлов (на всякий случай) на питание реле на проводку би-ксенон.
Остались 4 колечка и одев их на пальцы, думал куда их еще втулить... Как бы есть куда но, гемор... Не поверите, но взял пищевую фольгу и обмотал блоки (колхоз, а ШО делать...)при этом кинул на массу проводки от них. Включил радейку, ксенон, вроде лучше!!! Походил, побродил и нашел кусок алюминиевого скотча... Да и фиг с ним, намотал аккуратно и на провода что идут к лампе! Может показалось а может и нет, крутилка шумодава уже почти на 12 часов. (а было примерно на 5 часов)
Завел машину, включил фары и радейку... Газую и что то меня смущает! А смущают меня новые помехи!!!!!!!! Блин, пришлось отключать выносной, электронный тахометр с шифт лампой........
Всем чистого эфира)))
Yosan (СВ 50) +LEMM АT72
Аватара пользователя
Влад
Странник
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 7:58 am
Откуда: Киев - Вышгородский район
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
CB позывной: ТИХИЙ
Имя: Владимир
Аппаратура: Alan 42 Multi
Автомобиль: Audi A6

Re: СИ БИ + КСЕНОН...

Сообщение Prof » Вт сен 02, 2014 5:06 pm

Влад писал(а):Бочонки застегнул на те провода что идут к родной блок-фаре.

Надо было по возможности поближе к блоку розжига - наверняка он где-то снаружи фары и сравнительно доступен. Причем как на питание, так и на высоковольтный провод. Но так тоже эффект будет, тем более если доступ сильно затруднен.

Влад писал(а):Не поверите, но взял пищевую фольгу и обмотал блоки (колхоз, а ШО делать...)при этом кинул на массу проводки от них.

Смысла ноль, блоки и так металлические, просто надо было получше посадить их на массу.

Влад писал(а):Да и фиг с ним, намотал аккуратно и на провода что идут к лампе!

На массу надо садить, просто обмотать толку мало. Идея с фольгой неплохая, но механически ненадежная, как мне кажется.

Влад писал(а):Может показалось а может и нет, крутилка шумодава уже почти на 12 часов. (а было примерно на 5 часов)

Я правильно понял, что шумодав сместился с практически полностью затянутого (на пять часов - это же предел регулировки) до где-то половины? Это отлично! :good:

Влад писал(а):Газую и что то меня смущает! А смущают меня новые помехи!!!!!!!! Блин, пришлось отключать выносной, электронный тахометр с шифт лампой........

Ну так это же антенна, излучающая помехи от зажигания. ;) Точно так же души ферритами. Возможно будет смысл проложить коаксиальный кабелек, заземлив оплетку с двух сторон. Необязательно радиочастотный, вообще любой провод в экране, типа аудиокабеля. Но это я уже так, эстетствую. :D

В общем напрасно игнорируешь совет проверить помехи с антенной и без, это бы облегчило поиск и устранение. Удачи! :victory: :beer:
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Re: СИ БИ + КСЕНОН...

Сообщение Влад » Вт сен 02, 2014 5:55 pm

В общем напрасно игнорируешь совет проверить помехи с антенной и без, это бы облегчило поиск и устранение. Удачи! :victory: :beer:


Малость не понял про помеху с антенны... Мне нужно НЕ подключив антенну, включить фары?
Yosan (СВ 50) +LEMM АT72
Аватара пользователя
Влад
Странник
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 7:58 am
Откуда: Киев - Вышгородский район
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
CB позывной: ТИХИЙ
Имя: Владимир
Аппаратура: Alan 42 Multi
Автомобиль: Audi A6

Пред.След.

Вернуться в Очумелые ручки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1