USB GPS модуль

Навигационные системы , девайсы , GPS софт (программы) и т.п.

Модератор: Prof

Re: USB GPS

Сообщение Инквизитор » Вт окт 08, 2013 3:13 pm

pseudo писал(а):Та я сам з жиперів. У нас навіть спільні знайомі є, наприклад, Паша Репало :)
Щоправда, мені завжди хватало Андрозіка чи Озі… І підготовки на базі :)

Да он шото совсем потерялся :(
А задания подготовленые на полном ОЗИке ты андрозиком на покатухе не решишь. Т.к. данные получаешь по ходу.
Инквизитор
Странник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 12:15 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
CB позывной: Инквизитор / 2517
Р/л позывной: не планирую

Re: USB GPS

Сообщение pseudo » Вт окт 08, 2013 3:16 pm

Зараз попинаю, у нього також рація в одній з машин стоїть :) Щоправда, він нею не їздить містом…

Ми брали з собою нетбук і планшет. Планшет — щоб завжди під рукою, нетбук — якщо щось сильно готувати треба. Але у нас експедиції, не змаганки… Нам не потрібно часто щось корегувати.

…а, і звичайні паперові карти — рулять. Ніколи не вмістиш на екрані всього, що нормально видно на карті :)
pseudo
Прохожий
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт авг 01, 2013 9:27 am
Откуда: Kyiv.ua
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
CB позывной: pseudo

Re: USB GPS

Сообщение Инквизитор » Вт окт 08, 2013 3:29 pm

pseudo писал(а): Ніколи не вмістиш на екрані всього, що нормально видно на карті :)

+100500 :friends:
Инквизитор
Странник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 12:15 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
CB позывной: Инквизитор / 2517
Р/л позывной: не планирую

Re: USB GPS

Сообщение Prof » Вт окт 08, 2013 4:52 pm

Soyer писал(а):Единственный , и наверно самый большой минус , что на андроиде , не знаю правда как на других телефонах , но Иго сжирает очень быстро батарею телипона (HTC Desire V)
А с полноценным навигатором я уже к сожалению , свое отъездил :(
Вот и думаю в скором времени приобрести ноутбук , и возможно не так часто , но использовать его в качестве навигатора.

У меня было/есть: портативный навигатор, телефоны на WinMobile, Android и несмартфоны c GPS, ноутбук. Лично мое мнение, никоим образом не претендующее на истину:

Портативка. Неубиваемо прочная и герметичная. Мой был неплавающим, но это решалось самодельными аксессуарами. Ч/б экран не требует подсветки днем и обходится минимумом ее ночью. У меня был аппарат без картографии (необновляемая карта USA не в счет, т.к. у нас от нее пользы немного), но я ездил с ним и в автомобиле, когда альтернатив ему не было. Нужно было составить маршрут заранее и залить в него, а потом ехать по последовательности точек. Например, чтобы заехать по определенному адресу в одном городе, а затем по определенному в другом (общая протяженность маршрута порядка 800-900км) достаточно 20-30 предпрограммированных точек, а чтобы заехать в неизвестное место в своем городе, обычно достаточно трех-пяти. Также этот аппарат годится в качестве "датчика" к ноутбуку.

Несмартфон с GPS. Тоже пылевлагозащищенный, еще и с фонариком, но маленький экран и реально доступная картография ограничена малофункциональным софтом под растровые карты. Интернетозависимые Яндекс (кэш можно залить вручную) и Пщщпду всерьез не рассматриваю, но для кого-то это может быть плюсом. Как навигатором практически не пользуюсь, хотя как телефон используется в качестве основного. О возможности использовать его в качестве "датчика" не интересовался. Сравнительно высокая автономность, но подсветка даже маленького телевизора все равно берет свое.

Смартфон или технически близкий навигатор. Широкий выбор автомобильного и неавтомобильного картографического софта и карт, никакая автономность. Бывает, что за целый день езды аппарат почти не заряжается, т.к. потребляет лишь ничтожно меньше, чем может выдать среднестатистическая автозарядка. Крайне непрочный и совершенно непогодозащищенный (за редкими исключениями). Пожалуй, наиболее удобен, как чисто автомобильный вариант без каких-либо других применений (в смысле для навигации вне автомобиля). Обобщать, тем не менее, не могу, т.к. разные аппараты с разной начинкой работают в диапазоне от "превосходно" до "полностью непригоден". Считающиеся устаревшими аппараты на WinMobile, аппаратно оснащенные приемником SiRF Star III, пожалуй, наилучшие. Некритично отстают от них Qualcomm'овские решения (в CDMA телефонах), а вот, скажем, аппараты на MTK очень сильно разнятся как по чипсетам, так и по производителю. Например, сравнительно высококачественные изделия китайских мастеров на MTK 6589 практически близки к результатам Qualcomm'овских телефонов, уступая им незначительно и оставаясь в рамках субъективно хороших, тогда как в некотором смысле устаревшие MTK 6573 имели GPS скорее номинально и работали в лучшем случае неудовлетворительно (а в худшем - не работали вовсе из-за рукожопости производителя, неграмотно использовавшего крайне слабое железо). И это при том, что MedaTek производит специализированные чипсеты, находящие применение в портативках Garmin, например.

Ноутбук. Неудобен в автомобиле на ходу и чуть ли не единственный вариант для специальных задач, не связанных с автонавигацией или туризмом (только не надо про "работу на планшете", оставим это фанатикам). Большой экран, полноценная клавиатура - это ничем не заменить, но в автомобиле для этого трудно найти место, а пешком и вовсе неудобно.

Резюме: пробуй, если найдешь удобное размещение ноута в автомобиле, то получишь бонус в виде полноразмерного телевизора. Но есть большая вероятность, что наигравшись вернешься к телефону/навигатору.
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Re: USB GPS

Сообщение Soyer » Вт окт 08, 2013 7:07 pm

Огромное спасибо , за подробное описание :beer:
Свои выводы сделаю , и возьму на заметку
"Увидел антенну на машине, и понял что ... что то проходит мимо меня" (с)

13-й канал построен на взаимной пользе друг другу, не оставайтесь просто слушателем.
Будьте также полезны для всех, как полезны другие участники для Вас !
Аватара пользователя
Soyer
Избранный
 
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 4:43 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
CB позывной: 595
Имя: Игорь
Аппаратура: President William

Re: USB GPS

Сообщение OSMAN » Вт окт 08, 2013 8:05 pm

Древний кирпичек - Мио Митак А501 - форева.... (Форточки 5)
Несмотря на наличие андроидного смартфона - в качестве навигатора - именно он....
Пылевлагозащищенность решается аксесуарами. А небольшой экран - дает мобильность....
Аватара пользователя
OSMAN
Уже родной
 
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 8:25 pm
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
CB позывной: 424

Re: USB GPS

Сообщение Prof » Вт окт 08, 2013 10:38 pm

Ну, не знаю. Диагонали мало не бывает. Недавно взял, поддавшись ажиотажу, телефон с пятидюймовым телевизором и имел оказию проехать с ним (в качестве навигатора) две с половиной тысячи по нескольким странам - остался удовлетворен полностью (iGO Primo). И хотя основным автонавигатором у меня считается телефон на WinMobile (3,7"), а до этого долгое время был WinMobile с 2,8" и еще и невысокого по нынешним, привычным к IPS меркам, качества отображения, единственный вывод - можно было брать аппарат 6", если не больше. С точки зрения пешеходной мобильности, пожалуй, это предел - емкость карманов небезгранична и не нужно ничего доводить до идиотизма, пихая невпихуемое.
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Re: USB GPS

Сообщение Инквизитор » Ср окт 09, 2013 9:02 am

OSMAN писал(а):Древний кирпичек - Мио Митак А501 - форева.... (Форточки 5)
Несмотря на наличие андроидного смартфона - в качестве навигатора - именно он....
Пылевлагозащищенность решается аксесуарами. А небольшой экран - дает мобильность....

+100500!
Абалденные железяки. Кстати надо написать в продайку - может кому надо 701-й в полном комплекте :)
При этом в машине НР компаньон тоже виндовый старичок трудится, и в кармане тоже есть 5" андроидный совочек.
Инквизитор
Странник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 12:15 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
CB позывной: Инквизитор / 2517
Р/л позывной: не планирую

Re: USB GPS модуль

Сообщение piratkvv-106 » Вс янв 26, 2014 10:37 am

использую планшет 7 gps софт citigid и навител полный.
в связке с интернетом gsm отличто все плюс пробки заторы цветом выделяет
а аварии по сиби слушаю.
таксисты восновном навител юзают там заезды водвор лучше рисует
за границей томтом навигация с тел. номеров гостиниц и тир парковок точне
Yosan Excalibur (+UP)+ yosan turbo+Lemm 2001 turbo+lemm L160+KL2003+ Syncron EA-300P NLS UP-baofenguv89+NAGOYA- NL770R DUAL BAND
Аватара пользователя
piratkvv-106
Путешественник
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Чт янв 23, 2014 1:27 pm
Откуда: KIEV-GETTO
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
CB позывной: pirat106

Re: USB GPS модуль

Сообщение Влад » Пт май 20, 2016 1:23 pm

Заказал себе сие чудо только с проводом (типа антенна)! Повторюсь, я не профи в этом деле...
Подскажите, что мне нужно скачать и установить на ноут или нетбук чтобы ОТЛИЧНО работала навигация? Читал коменты для Soyer, он как то поднимал тему навигации... :wall: ничего не понял... В нете много чего есть из программ! Может что то новенькое появилось, дайте ссылочку на качку!
Хотелось бы навигацию на дороги, улицу и дома, Украина и Европа! :hatsoff:
Yosan (СВ 50) +LEMM АT72
Аватара пользователя
Влад
Странник
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 7:58 am
Откуда: Киев - Вышгородский район
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
CB позывной: ТИХИЙ
Имя: Владимир
Аппаратура: Alan 42 Multi
Автомобиль: Audi A6

Пред.

Вернуться в Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2