Планшет с GPS модулем

Навигационные системы , девайсы , GPS софт (программы) и т.п.

Модератор: Prof

Re: Планшет с GPS модулем

Сообщение Soyer » Вт мар 18, 2014 12:55 pm

OSMAN писал(а):До сих пор в качестве ЖПС юзаю Мио Митак 501

А сколько лет он у тебя уже ?
"Увидел антенну на машине, и понял что ... что то проходит мимо меня" (с)

13-й канал построен на взаимной пользе друг другу, не оставайтесь просто слушателем.
Будьте также полезны для всех, как полезны другие участники для Вас !
Аватара пользователя
Soyer
Избранный
 
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 4:43 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
CB позывной: 595
Имя: Игорь
Аппаратура: President William

Re: Планшет с GPS модулем

Сообщение OSMAN » Вт мар 18, 2014 1:25 pm

Soyer писал(а):
OSMAN писал(а):До сих пор в качестве ЖПС юзаю Мио Митак 501

А сколько лет он у тебя уже ?

Такс.. щас вспомню...
Изначально история сего девайса - выставочный образец в магазине Стилус...... прошивка у меня 2007 года..
У меня - где-то с 2008-2009.... как сняли с продаж удалось перехватить выставочный...
В пользовании был как телефон и ГПС навигатор....
Как в прошлом году НТС надыбал - пользую тока как ГПС..
За все время сделал 2 системных ребута....
Аватара пользователя
OSMAN
Уже родной
 
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 8:25 pm
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
CB позывной: 424

Re: Планшет с GPS модулем

Сообщение Prof » Вт мар 18, 2014 1:51 pm

Я тоже любитель WinMobile, по этому ни одного негативного комментария от меня не будет, хотя считаю обсуждаемый аппарат безнадежно устаревшим и давно пользуюсь более новым (впрочем, не исключено, что последним - также выдрал его на финише продаж).
По размеру телевизора. Чем больше - тем лучше. У меня в работе были начиная от приблизительно двухдюймового чернобелого портативного навигатора до четырнадцатидюймового ноутбука. Вопрос в компромиссе между удобством обзора изображения на экране и удобством размещения самого экрана, включая потенциальное перекрытие им обзора. Дальше все зависит от картографического софта: если программа дает голосовые подсказки, то на экран почти не нужно смотреть, только разве что прикинуть общее направление ближайших маневров задолго до их объявления. Нектороые программы могут давать большое количество вспомогательной информации (номера домов, знаки, места засад и камер), которая либо не объявляется, либо удобнее воспринимается визуально - здесь размер телевизора становится очень важен. Что неважно, так это разрешение, растр - с расстояния более вытянутой руки (обычное расстояния до телефона/навигатора на присоске под стеклом) нет никакий разницы, какая плотность пикселей. Более того, чем их меньше, тем меньше нагрузка на проц, что актуально для ресурсоемкого софта на относительно старых аппаратах. По этому покупаться на смехотворную гонку ppi точно не нужно - оставьте это фанатам фаллометрии. А вот максимальная яркость, контраст и углы обзора - очень важны.
Беда многих современных телефонов и планшетов в убогом встроенном GPS. Использовать внешний можно и в чем-то это лучше, но это дополнительное устройство, которое стоит денег, которому нужно питание и которое, в случае подключения по Bluetooth, является источником дополнительных глюков. Универсального ответа здесь не получится.
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Re: Планшет с GPS модулем

Сообщение D.S.S. » Вт мар 18, 2014 7:51 pm

Две страницы и никто не отписался у кого есть планшет с gps, ну и 3g в придачу. У меня есть Modecom FreeTAB 8001 3G, ездить мне с ним не гониво, так же как и моему другу с джипиэс приёмником пионер 7 дюймов. Правильно сказал только Prof что сам приёмник слабоват, но мне удобно, так как планшет всегда со мной, подзаряжается с прикурки при работе джипиэса, жрёт сволочь много, но ведь и сам джипиэс тоже заряжается так же. Скажу одно если вы беретё планшет как джпиэс, то не советую, мало ловит спутников, но если эта функция есть уже в планшета пользуйтесь на здоровье. Я купил это чудо за 800 гривен, планшет+телефон+модем+джпиэс. Я доволен ведь не только в машине, а и в прогулках по городу удобно.
president emperor samurai, yosan cb100, Lemm AT-2001 Turbo, Sunker Elite CB-116 , KL200
D.S.S.
Завсегдатай
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 10:36 am
Откуда: Крюковщина
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
CB позывной: Олег

Re: Планшет с GPS модулем

Сообщение Soyer » Вт мар 18, 2014 10:02 pm

Да ребят спасибо за отзывы . В общем убедили вы меня не брать планшет с GPS
Хотя смотрю есть очень интересный экземпляр - Asus Google Nexus 7 , но имхо цена очень завышена :(
"Увидел антенну на машине, и понял что ... что то проходит мимо меня" (с)

13-й канал построен на взаимной пользе друг другу, не оставайтесь просто слушателем.
Будьте также полезны для всех, как полезны другие участники для Вас !
Аватара пользователя
Soyer
Избранный
 
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 4:43 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
CB позывной: 595
Имя: Игорь
Аппаратура: President William

Re: Планшет с GPS модулем

Сообщение Pilot » Вт мар 18, 2014 10:03 pm

:) у меня есть планшет, только он без гпс, определение по вайфай спотам... в машине, на велике и пешком юзаю гармин легенд ц - хватает, + карта в сапоге :)
Хорошая антенна - таки и хорошо слышно :) Lemm 2001 Turbo + Yosan CB-50 + ВАЗ-2101
Радио Изображение "No way back"
Аватара пользователя
Pilot
Дорогой гость
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 2:47 pm
Откуда: Киев град
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
CB позывной: Пилот

Re: Планшет с GPS модулем

Сообщение D.S.S. » Вт мар 18, 2014 10:26 pm

Soyer писал(а):Да ребят спасибо за отзывы . В общем убедили вы меня не брать планшет с GPS
Хотя смотрю есть очень интересный экземпляр - Asus Google Nexus 7 но имхо цена очень завышена :(

Почему не брать? Брать, если цена в адеквате. Но а если честно, то на джипиэс и внутренний модем не заморачивайся, вайфая с головой хватает. А асус я бы не советовал, сразу мне не нравится - цена ооооочень уж завышенная, слота для карт расширения нету. Ну если дурные деньги есть, то можно брать, мой фикус присох, на котором бабки растут, не побрезговал на барахолке свой взять. За такие бабки как асус можно взять новый модеком с дисплеем ретина 4 ядра проц, 8 ядерная видяха, люминявый корпус и 9.7 дюймов. ВЕСЧЬЬЬ. У меня таких два...пардон один, второй у жены. Сегодня обновил на официальном сайте андроид 4.4.2, полёт нормальный rozetka.com.ua/modecom_freetab_9704_ips2_x4_white/p324466/
president emperor samurai, yosan cb100, Lemm AT-2001 Turbo, Sunker Elite CB-116 , KL200
D.S.S.
Завсегдатай
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 10:36 am
Откуда: Крюковщина
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
CB позывной: Олег

Re: Планшет с GPS модулем

Сообщение Prof » Ср мар 19, 2014 1:22 pm

D.S.S. писал(а):с дисплеем ретина

Это конкретно что? И что это дает в качестве автонавигатора?

D.S.S. писал(а):4 ядра проц, 8 ядерная видяха

Да хоть стопицот. Вопрос же в вычислительной мощности и энергоэффективности, а не в том, каким количеством вычислительных ядер это достигается. Какая вычислительная мощность этого всего? Достаточно ее или многократно избыточно? Понятно, что в обрез брать точно не нужно, чтобы не получилось, что выйдет какая-то новая настолько ресурсоемкая программа, что ее не удастася запустить на нестаром еще аппарате, а учитывая старательность программистов по части оптимизации кода, скоро карточный пасьянс будет требовать минмум Core i7 и гигабитного интеренета для облачных вычислений.

D.S.S. писал(а):люминявый корпус

Ухудшает работу встроенных беспроводных модулей. Но улучшает охлаждение (если оно нужно до такой степени, конечно). Ну и внешне обычно неплохо.

D.S.S. писал(а):9.7 дюймов.

Для портативного устройства уже многовато, в карман не положишь. А для домашнего - очень мало. Непонятно, почему не делают ~12" и больше с ориентацией на домашнее использование? Единичные модели не в счет, выбора практически нет, только недоразумения по цене двух обычных ноутбуков или недоразумения, устаревшие за несколько лет до начала продаж, зато тоже дорого.

D.S.S. писал(а):Сегодня обновил на официальном сайте андроид 4.4.2

И что это дало? В сравнении с 2.3, с 4.0 или, скажем, 4.2? Вопрос непраздный. Большинство требовательного к версии системы софта работает начиная с 2.2, а подавляющее большинство работает начиная с 1.6. Тогда что дало обновление до 4.4, кроме некоего психологического удовольствия, ставшего следствием истерии по поводу обновлений, раздуваемой на всяких планшетотелефонных сайтах и форумах? Например, у меня немногим более года был китайский телефн на 2.3 и обновлений к нему не было никогда и ни одного. За все время он ни разу (ни разу!) не завис, а перезагрузился хорошо если раза два-три. В режиме "просто телефон" заряда хватало до двух недель (13 дней грантирую). Зачем мне обновления? Что бы они мне дали? Увеличили недостаточную вычислительную мощность? Добавили бы оперативки? Вернее не так: почему меня пытались убедить, что из-за отсутствия обновлений это плохой выбор?
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Re: Планшет с GPS модулем

Сообщение D.S.S. » Ср мар 19, 2014 7:33 pm

Ретина гугли долго писать, просто классный экран с хорошим разрешением (айпад 4), сколько ядер мне пох, написальфакт, главное тянет все тяжёлые игры на ура - показатель высокой производительности, люминявый корпус меншь греется, вайфайя по квартире с головой. Андроид 4.4.2 это показатель что обновляется с сайта производителя, а ставьте себе , что душе угодно, хоть ниьхера, далее есть 8 дюймов удобно тягать, но неудобно серфит интернет здесь удобно, фильмы вообще смотреть бомба, далее мля читайте там нет джипиэс и ни уя он не даст в режиме навигатора. Камраду советовал то чем пользуюсь сам, выбор был на айпад, забраковал так как дорого раз, айос мне не удобен два, и всю эту хрень я купил в три раза дешевле но на андроиде ( мне удобно), и даже дизайн поляки стыбзили в америкосов. Планшет постоянно вай фай, кино, игра держит часа четыре, надо будет уменьшить яркость может и более будет. Всё я совет дал,то что у меня, и что мне нравится, советуйте свой, а я пообсыраю.
З.Ы. да оперативки там 2 гига, ну остальное погуглите, есть всё то что нихера нет в асуснексе.
president emperor samurai, yosan cb100, Lemm AT-2001 Turbo, Sunker Elite CB-116 , KL200
D.S.S.
Завсегдатай
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 10:36 am
Откуда: Крюковщина
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
CB позывной: Олег

Пред.

Вернуться в Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1