Плюсы и минусы рации в авто

Все о Автоканале, позывные, правила работы и т.д.

Re: Плюсы и минусы рации в авто

Сообщение Prof » Чт июл 13, 2017 10:24 am

Rowdy писал(а): Возможно ли ввезти в европейские страны купленные на Украине CB носимые радиостанции?

Да.

Rowdy писал(а): Есть ли какие сложности при ввозе и как их обойти?

Нет никаких сложностей.

Rowdy писал(а): Какие существуют неочевидные ограничения на ввоз и эксплуатацию?

Только очевидные: станции должны иметь клеймо EC и не быть модифицированными (по факту никто не проверяет), станции должны ввозиться для личных нужд и не быть товаром, подлежащим декларированию и налогообложению (речь не о превышении суммы беспошлинного ввоза, а о том, что десяток коробок со станциями могут посчитать за товарную партию безотносительно их общей суммы).
Хотя нет, наверное в зависимости от страны и нюансов местных правил могут обилетить водителя за разговор без хендсфри.

Rowdy писал(а):знаю, что одному человеку разрешён ввоз одной рации, в т.ч. установленной на авто. Т.е. без машины два человека с портативками пройдут?

Я ездил с одной установленной автомобилкой и двумя открыто лежащими в салоне и включенными портативками. Только наши на выезде спросили, зачем они мне нужны, на что я предельно честно ответил, что я радиолюбитель и это мое хобби. На автомобилку они не смотрят вообще, т.к. видят автомобилки на буквально каждом грузовике и нередко на легковых и знают, что там ничего интересного для них нет.
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Пред.

Вернуться в СиБи Автоканал Киев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron