Страница 1 из 3

Как я докатился до сибишника

СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2015 5:32 pm
maxim79
Решил завести новую тему, которая думаю будет весьма интересна и познавательна, поможет как бы более сдружиться что ли, узнать друг о друге и т.д. Предлагаю в этой теме рассказывать о том, кто и как начал увлекаться радиолюбительством и как стал сибишником. Что то типа клуба анонимных алкоголиков))) :o

И так поехали, начну с себя!

Максим Сериков, позывной МАКС.

Итак, дело было в далекие восьмидесятые, школа, первый класс, школьный радио кружок, первый детекторный приемник, затем конструктор Киев 4, Юность...., тогда о SDR приемнике даже никто и не мечтал))) Немного позже класс пятый и старше..., самодельный ZX Spectrum, АОН, всякие другие безделушки)) Вспоминаю радио рынок на кар. дачах тех времен, платный вход, вспомнилось почему то... мужик на входе бешеным голосом орал "Куплю рубли-рубли куплю"))) Поход на радио рынок каждые выходные тогда для меня было как на праздник, не пропускал никогда))) Затем в классе восьмом по моему, учился в ДОСААФ на теле мастера, после все друзья и знакомые свозили свои телевизоры ко мне чинить, устанавливать ДУ..., было дело и Маяки под заказ делали с другом...
После окончания школы очень хотел поступить в техникум радиоэлектроники но не получилось, не сдал экзамены.... Пошел учиться в бурсу №40 на наладчика станков с ЧПУ, далее работал оператором ЧПУ на заводе им. Лепсе, пока не надоело получать зарплату гречкой и сахаром....), потом где меня только не носило))) и продавец и грузчик и водитель и охранники и в геодезии побывал, короче всего понемногу...
Потом как то, в один прекрасный день, брат предложил пойти к нему учеником в ювелирную мастерскую, он тогда после училища уже проработал там несколько лет. В общем с того дня я уже в ювелирке 15 лет и не капли не жалею о том дне!!! Хвастать своими ювелирными достижениями тут не буду, если кто захочет посмотреть мои работы, милости прошу в друзья на фейсбук.
И вот совсем недавно, несколько месяцев назад, мне захотелось послушать радиоэфир, начал подыскивать себе радио сканер для этого дела и наткнулся на бюджетный вариант, SDR из китайского свистка, переделал его немного, добавил КВ конвертер и начал слушать и понемногу заболевать этим делом)))
Собственно вот так я и докатился до сибишника)))) :D :D :D


Не скромничаем присоединяемся, исповедуемся!

Re: Как я докатился до сибишника

СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2015 8:12 pm
Alex
завтра с работы отпишусь

Re: Как я докатился до сибишника

СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2015 7:00 pm
Метис
Свистком SDR заболел давно. Когда скучно на работе балуюсь.
За год эксплуатации "вычислил" все службы такси, службы охраны, маршрутчиков...
Когда совсем нечего делать и при этом еще и не хочеться ничего делать - слушаю радио. Благо свисток стоит копейки, а возможности огромные.
КВ не слушаю. Не мое!
По SDR добавлю: вещь классная, но на слабеньком ноуте - почти не работает!

Re: Как я докатился до сибишника

СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2015 4:18 pm
maxim79
Alex писал(а):завтра с работы отпишусь

:rtfm:

Re: Как я докатился до сибишника

СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2015 4:29 pm
Prof
maxim79 писал(а): :rtfm:

Да-да! ;)

Re: Как я докатился до сибишника

СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2015 9:31 pm
maxim79
Неужели больше никто не осмелится? :D

Re: Как я докатился до сибишника

СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2015 9:44 pm
marov.a
Маров Артем,
позывной-Паровоз


С детства электричество манило,бредил приемниками даже пытался собрать несколько,но доступность запчастей сводила попытки на нет.По первому образованию-пом. машиниста электровоза(5 лет в депо Киев Пасс отработал,откуда и позывной).После трудоустройства сразу поступил в Киевский Электромеханический техникум,факультет радиосвязи,потом универ......Сложилась судьба так,что пришлось менять профессию ну и самой близкой оказалась-автоэлектрик. Начинал с легкового,а сейчас грузовой транспорт,ну а там и си-би-шки. Два удовольствия в одном.

Re: Как я докатился до сибишника

СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2015 8:18 am
Alex
судя по ответам в теме у нас всего два сибишника
или все ждут,чтобы я ответил?

Отправлено с моего Lenovo S898t+ через Tapatalk

Re: Как я докатился до сибишника

СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2015 10:31 am
balikoff
Всегда тянуло к радиостанциям. Хоть по работе и не связан никак.
Дома две портативки УКВ-шные (держу на всякий случай, если на двух машинах куда-то едем и с соседом общаемся иногда) и танковая Изображение.
Жду антенну и сразу подключу.
Так как часто езжу в Польшу, решил поставить в автомобиль, плюс оказалось что в Киеве целая банда таких как я.
Только я сейчас мало по городу езжу, с работой не очень, а та что есть из дому можно сделать.
Вот так я докатился. А Вы?

Re: Как я докатился до сибишника

СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2015 11:36 am
Андрюха
У меня сосед в деревне старый радиолюбитель, как-то заходил к нему в гости: смотрел, слушал. По Варшавской трассе езжу к тестю, решил прикупить радейку слушать 15, потом нашел в дебрях нета сиби орг юа, вот так и я с вами.