CB Автоканал - Молчит или умер?

Информация, которая утратила актуальность

CB Автоканал - Молчит или умер?

Сообщение priboy » Ср ноя 13, 2019 12:54 pm

На автоканале (27.110MHz) в FM круглые сутки тишина. В чем может быть причина? Я пока не во всем разобрался, но хочется понимать:
а)или все сибишники давно стали SSB-шниками, и в FM искать нечего, либо
б)у всех установлены тоны и коды, чтобы не слушать лишнего, либо
в)все перешли на УКВ
Проверял радиостанцию(новую), пообщался с другом в FM по Киеву, то в остальном все тихо и глухо. Периодически кто-то жмет на PPT, пускает шум в эфир, но дальше этого по Киеву ничего. И так круглые сутки напролет.
Просветите пожалуйста в этом вопросе кто знает больше. Спасибо!
priboy
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2019 12:11 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
CB позывной: priboy
Имя: Борис
Аппаратура: Yeasu FT-8900
Автомобиль: Iveco Daily

Re: CB Автоканал - Молчит или умер?

Сообщение Николай волков » Ср ноя 13, 2019 7:33 pm

Привет. Да, тоже не понятно что с каналом... Честно говоря , как канал замолк, я думал что у меня что-то с антенной. Сегодня даже проверили, подстроили . Оказывается с антенной всё хорошо , чего не скажешь о канале.
Николай волков
Любопытный
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2019 10:29 pm
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
CB позывной: 315LR163
Р/л позывной: UR4UQH
Имя: Николай
Аппаратура: President lincoln
Автомобиль: Citroen Berlingo

Re: CB Автоканал - Молчит или умер?

Сообщение Alex » Чт ноя 14, 2019 6:48 am

Причина чисто техническая- на Кеше полетел БП.В понедельник я передал Саньку рабочий БП,по возможности он установит и все заработает.Сейчас ведутся работы по установке УКВ Линка на хорошей высоте,в ближайшее время сделаем. Для обладателей оф.позывных - подходите на R-72!
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: CB Автоканал - Молчит или умер?

Сообщение Николай волков » Чт ноя 14, 2019 9:50 am

Здравствуйте. Интересует вопрос о получении позывного . Дело в том ,что я ГР. Белоруссии, но в Украине проживаю достаточно давно и имею разрешение на это ( ВНЖ). Могу ли я получить позывной ?
Николай волков
Любопытный
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2019 10:29 pm
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
CB позывной: 315LR163
Р/л позывной: UR4UQH
Имя: Николай
Аппаратура: President lincoln
Автомобиль: Citroen Berlingo

Re: CB Автоканал - Молчит или умер?

Сообщение Alex » Чт ноя 14, 2019 3:58 pm

Николай волков писал(а):Здравствуйте. Интересует вопрос о получении позывного . Дело в том ,что я ГР. Белоруссии, но в Украине проживаю достаточно давно и имею разрешение на это ( ВНЖ). Могу ли я получить позывной ?

Если речь идёт о получении радиолюбительского позывного,то проконсультируйтесь в клубе.
Вложения
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: CB Автоканал - Молчит или умер?

Сообщение Prof » Чт ноя 14, 2019 9:00 pm

Николай волков писал(а):Здравствуйте. Интересует вопрос о получении позывного . Дело в том ,что я ГР. Белоруссии, но в Украине проживаю достаточно давно и имею разрешение на это ( ВНЖ). Могу ли я получить позывной ?

Насколько я знаю, при наличии ВНЖ позывной получают на общих основаниях. Совет обратиться в клуб дельный, потому что у них есть квалификационно-техническая комиссия, в которой примут экзамен и помогут с оформлением бумаг, причем больше никуда ходить не надо, в смысле прием и выдача бумаг через них же, в Центр Радиочастот ездить самому не нужно.
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Re: CB Автоканал - Молчит или умер?

Сообщение priboy » Сб ноя 16, 2019 12:10 pm

Хочу поинтересоваться по поводу репиитера R-72. Интересно проверить работу с ним, качество связи и пр. У меня на данный момент радиолюбительского позывного нет. Точнее, он был, но с 2013 г не обновлялся, поскольку я выезжал с Украины. Можно ли зайти без позывного, либо со старым? По-видимому, там стоит тон или код, который нужно себе установить, поэтому я и интересуюсь. Хотелось бы по возможности его знать. Обещаю, злоупотреблять доверием не буду.
priboy
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2019 12:11 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
CB позывной: priboy
Имя: Борис
Аппаратура: Yeasu FT-8900
Автомобиль: Iveco Daily

Re: CB Автоканал - Молчит или умер?

Сообщение Alex » Сб ноя 16, 2019 1:28 pm

priboy писал(а):Хочу поинтересоваться по поводу репиитера R-72. Интересно проверить работу с ним, качество связи и пр. У меня на данный момент радиолюбительского позывного нет. Точнее, он был, но с 2013 г не обновлялся, поскольку я выезжал с Украины. Можно ли зайти без позывного, либо со старым? По-видимому, там стоит тон или код, который нужно себе установить, поэтому я и интересуюсь. Хотелось бы по возможности его знать. Обещаю, злоупотреблять доверием не буду.

Если у Вас был позывной,то значит знаете Регламент ,поэтому как вести себя в эфире Вам должно быть знакомую. Информация о тоне тут :
viewtopic.php?f=131&t=1554&start=20
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: CB Автоканал - Молчит или умер?

Сообщение Николай волков » Сб ноя 23, 2019 8:03 pm

Prof писал(а):
Николай волков писал(а):Здравствуйте. Интересует вопрос о получении позывного . Дело в том ,что я ГР. Белоруссии, но в Украине проживаю достаточно давно и имею разрешение на это ( ВНЖ). Могу ли я получить позывной ?

Насколько я знаю, при наличии ВНЖ позывной получают на общих основаниях. Совет обратиться в клуб дельный, потому что у них есть квалификационно-техническая комиссия, в которой примут экзамен и помогут с оформлением бумаг, причем больше никуда ходить не надо, в смысле прием и выдача бумаг через них же, в Центр Радиочастот ездить самому не нужно.

спасибо за инфу. уже связался с ребятами из ЦЕРР. завтра еду к ним на консультацию перед экзаменом...
Николай волков
Любопытный
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2019 10:29 pm
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
CB позывной: 315LR163
Р/л позывной: UR4UQH
Имя: Николай
Аппаратура: President lincoln
Автомобиль: Citroen Berlingo

Re: CB Автоканал - Молчит или умер?

Сообщение Николай волков » Сб ноя 23, 2019 8:09 pm

Alex писал(а):Причина чисто техническая- на Кеше полетел БП.В понедельник я передал Саньку рабочий БП,по возможности он установит и все заработает.Сейчас ведутся работы по установке УКВ Линка на хорошей высоте,в ближайшее время сделаем. Для обладателей оф.позывных - подходите на R-72!

привет. как дела с 13-м каналом? в ближайшее время, буду пробовать получить позывной, тогда и буду подходить на R-72. а пока интересен 13-й....
Николай волков
Любопытный
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2019 10:29 pm
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
CB позывной: 315LR163
Р/л позывной: UR4UQH
Имя: Николай
Аппаратура: President lincoln
Автомобиль: Citroen Berlingo

След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron