Кеша №2

Все о Автоканале, позывные, правила работы и т.д.

Кеша №2

Сообщение Alex » Пн май 12, 2014 8:30 pm

кстати...такая тема всплывает уже неоднократно.....
может поставим 11 на нормальную высоту - будет где побалоболить! ;)
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Кеша №2

Сообщение Pilot » Вт май 13, 2014 11:17 am

Alex писал(а):кстати...такая тема всплывает уже неоднократно.....
может поставим 11 на нормальную высоту - будет где побалоболить! ;)

согласен! Телепон - телепоном, а когда рулишь можно и на резервном потрепаться :) немного. А то таки бывает - слышишься хорошо в прямом, а ушли с Кеши и усе, нет связи - место поменялось, автобус прикрыл :) автошумодав не открывается... и т.п. вариации ...
Хорошая антенна - таки и хорошо слышно :) Lemm 2001 Turbo + Yosan CB-50 + ВАЗ-2101
Радио Изображение "No way back"
Аватара пользователя
Pilot
Дорогой гость
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 2:47 pm
Откуда: Киев град
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
CB позывной: Пилот

Кеша №2

Сообщение Alex » Вт май 13, 2014 11:41 am

Pilot писал(а):
Alex писал(а):кстати...такая тема всплывает уже неоднократно.....
может поставим 11 на нормальную высоту - будет где побалоболить! ;)

согласен! Телепон - телепоном, а когда рулишь можно и на резервном потрепаться :) немного. А то таки бывает - слышишься хорошо в прямом, а ушли с Кеши и усе, нет связи - место поменялось, автобус прикрыл :) автошумодав не открывается... и т.п. вариации ...

Есть хорошая высота на левом...но,кроме Кеши и станции,ничего больше нет.Так что,если будут желающие,надо обсудить,просчитать,скинуться кто чем может и все поставить! ;)
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Кеша №2

Сообщение Prof » Вт май 13, 2014 4:42 pm

Alex писал(а):Есть хорошая высота на левом...но,кроме Кеши и станции,ничего больше нет.

Предлагаю обсудить смету и кто что возьмет на себя. Понадобится помощь как деньгами, так и руками с головой.

Что нужно? Составляю предварительный список для обсуждения и уточнения.

1. Антенна. Не экономим, берем что-то приличное или делаем сами. Поскольку спешки нет, деликатно настаиваю на самодельном варианте, но без фанатизма.
2. Мачта, ее крепление, оттяжки и куча мелочевки, которую точно посчитать можно будет лишь по факту.
3. Фидер. Кабель, разъемы, возможно разрядник. Сколько понадобится кабеля? Дорогой толстый не нужен, если конечно речь не о сотне метров.
4. Источник питания. Что-то найдется в закромах, думаю, или можно взять импульсник. Сюда же проводка, вилки-розетки и тому подобное на 220V.

5. В зависимости от места установки (квартира/офис или общедоступное место) может понадобиться антивандальный ящик, плюс металорукав или подходящие трубы для защиты вводов питания и вывода фидера.

6. Бесперебойник - опция. Для неосновного канала наличие бесперебойника некритично, по этому если ни у кого не найдется, то покупать необязательно.

Что еще?
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Кеша №2

Сообщение Pilot » Вт май 13, 2014 4:48 pm

бесперебойник делается из одного аккума 7 а/ч и 2 диода :) - нужен ибо если использовать старого Кешу - надо его ручками будет включать...
антенну предлагаю 1/4 и самоделку делать - "мягкий" вариант из удочки и проводов :) или таки из трубок собирать...
Хорошая антенна - таки и хорошо слышно :) Lemm 2001 Turbo + Yosan CB-50 + ВАЗ-2101
Радио Изображение "No way back"
Аватара пользователя
Pilot
Дорогой гость
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 2:47 pm
Откуда: Киев град
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
CB позывной: Пилот

Кеша №2

Сообщение Prof » Вт май 13, 2014 5:01 pm

Pilot писал(а):бесперебойник делается из одного аккума 7 а/ч и 2 диода :) - нужен ибо если использовать старого Кешу - надо его ручками будет включать...

TNX INFO! :beer:
Предлагаю этот пункт принять без дальнейших обсуждений.

Pilot писал(а):антенну предлагаю 1/4 и самоделку делать - "мягкий" вариант из удочки и проводов :) или таки из трубок собирать...

Я тоже за 1/4, но за трубки - понадежнее и пошире полоса, не понадобится тонкая подстройка. У меня нет аргона, по этому предварительно предполагаю за деньги изготовить основание, в которое телескопически вставлять вертикал и противовесы, а также крепление к мачте.
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Кеша №2

Сообщение v0r0n » Вт май 13, 2014 5:45 pm

Если никого не обижу - лично от меня просьбочка. Когда конструкцию "устаканите" зарисовать ее для истории и поколений :)
Хочу себе такую же собрать на конторской крыше :) Только вчера с Пилотом об этом говорили.
Может и запись + выдачу эфира в интернет поток на ней же сооружу. :)
Yosan Stealth 5 + Midland ML145, Baofeng UV-5R
Аватара пользователя
v0r0n
Странник
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 10:58 am
Откуда: Киев, Соломенка/Подол
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
CB позывной: Ворон
Р/л позывной: UT3UAE

Кеша №2

Сообщение Teterev » Вт май 13, 2014 6:12 pm

Я могу передать для старого кеши небольшой бесперебойник (APC Back UPS Pro 280)
"Мне без разницы на чём корреспондент работает, это его личное дело, лишь бы в эфире не гадил" (с)EU7ABZ
(-0-) Solar Energy Fan
Аватара пользователя
Teterev
Дорогой гость
 
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 6:19 pm
Откуда: Киев, Печерск
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
CB позывной: Тетерев
Р/л позывной: UT4UUM
Имя: Андрей
Аппаратура: Yosan CB-50 / ML-145
Автомобиль: daewoo

Кеша №2

Сообщение Alex » Вт май 13, 2014 6:38 pm

v0r0n писал(а):Если никого не обижу - лично от меня просьбочка. Когда конструкцию "устаканите" зарисовать ее для истории и поколений :)
Хочу себе такую же собрать на конторской крыше :) Только вчера с Пилотом об этом говорили.
Может и запись + выдачу эфира в интернет поток на ней же сооружу. :)

Так какие проблемы,давай у тебя и поставим,за чем тебе отдельный попугай делать???
У тебя там хорошая высота? ;)
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: СиБи Автоканал Киев 2014

Сообщение v0r0n » Вт май 13, 2014 6:45 pm

Alex писал(а):
v0r0n писал(а):Если никого не обижу - лично от меня просьбочка. Когда конструкцию "устаканите" зарисовать ее для истории и поколений :)
Хочу себе такую же собрать на конторской крыше :) Только вчера с Пилотом об этом говорили.
Может и запись + выдачу эфира в интернет поток на ней же сооружу. :)

Так какие проблемы,давай у тебя и поставим,за чем тебе отдельный попугай делать???
У тебя там хорошая высота? ;)


Да вот как раз высота - слабое место. :( Где-то уровень четвертого пятого этажа. Причем напротив стоит БЦ "Риальто" - который точно покроет прохождение на Левый берег. :((
Так что для Кеши имхо "ни того" у меня место.

Да и не попугай собирался делать. Думал о том, чтобы принимать и ретранслировать в сеть эфир. Таким образом закрывается момент того, чтобы не грузить форумный сервак дополнительным трафиком и софтом.
Yosan Stealth 5 + Midland ML145, Baofeng UV-5R
Аватара пользователя
v0r0n
Странник
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 10:58 am
Откуда: Киев, Соломенка/Подол
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
CB позывной: Ворон
Р/л позывной: UT3UAE

След.

Вернуться в СиБи Автоканал Киев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron