Выбор ноутбука

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Alex » Сб апр 26, 2014 12:28 am

Женя,самое печальное то,что человек,ходящий даже в туалет с портативкой (вспоминаю слова 135 :D ) считает это главным в радиолюбительстве,хотя ему далеко до настоящих зубров,которых ты привел в пример!Он даже не понимает,что люди разные,и не всем интересно по 15 раз связываться за день с Пилотом (Юра,ничего личного,просто к слову :beer: ). Да,мне не интересно укв,я никогда не считал себя радиолюбителем (я где-то на очень маленьком этапе эволюции).Он считает,что все должны радостно слушать его и хлопать ему в ладоши от его бредовых идей...А нет,не получается...вот и бесится,устраивает постоянные склоки на сайте.Завтра опять будет писать - удалите меня!Нет,дорогой,я тебя не удалю!Почему? Тебе ,судя по кол-ву посетителей твоего сайта - этого не понять :D
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Alex » Сб апр 26, 2014 12:54 am

Sandrik писал(а):Да видел я вас, СиБи нет в машине, а сигналить было лень. Если бы не спешил мой водитель, то зашёл бы к вам на чай, Серьезно.
У нас есть только УКВ и КВ в машинах, для СиБи станции места в салоне нет, да и не нужно это нам, слушаем, но в эфир не выходим ...

смотрю 2 раза переделывал пост,решил побольше важности к своей персоне нагнать :D
а обьясни мне,малолетнему,а что это за КВ в машинах и почему они не могут работать на СиБи?
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Soyer » Сб апр 26, 2014 1:09 am

Интересно может у него в машине еще и рация с морским диапазоном есть ?
И он уже просто по стеснялся об этом написать Изображение
"Увидел антенну на машине, и понял что ... что то проходит мимо меня" (с)

13-й канал построен на взаимной пользе друг другу, не оставайтесь просто слушателем.
Будьте также полезны для всех, как полезны другие участники для Вас !
Аватара пользователя
Soyer
Избранный
 
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 4:43 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
CB позывной: 595
Имя: Игорь
Аппаратура: President William

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Prof » Сб апр 26, 2014 4:30 pm

Обсуждение напомнило мне боянистый анекдот.

Средний запад, салун полный ковбоев, фермеров и разного рода проходимцев. Разговор подвыпивших посетителей за барной стойкой.
- А правду говорят, что Неуловимый Джо скачет так быстро на своей лошади, что его никто не может догнать?
- Говорят, что правда.
- А почему? Какой в этом секрет?
- Секрет простой - никто никогда его и не пытался догнать, т.к. он нафиг никому не нужен.
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Alex » Сб апр 26, 2014 4:33 pm

Prof писал(а):Обсуждение напомнило мне боянистый анекдот.

Средний запад, салун полный ковбоев, фермеров и разного рода проходимцев. Разговор подвыпивших посетителей за барной стойкой.
- А правду говорят, что Неуловимый Джо скачет так быстро на своей лошади, что его никто не может догнать?
- Говорят, что правда.
- А почему? Какой в этом секрет?
- Секрет простой - никто никогда его и не пытался догнать, т.к. он нафиг никому не нужен.

:D :D :D
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Sandrik » Вс апр 27, 2014 11:33 am

Alex, Soyer, вы наверное кроме СиБи ничего не видели или знать не хотите.
Soyer писал(а):Интересно может у него в машине еще и рация с морским диапазоном есть ?

Вы наверное про эти частоты 156,050 — 162,025 МГц http://gderadio.ru/sea/, думаю можно работать и там. Только с кем?
У меня станция раскрыта полностью.

Alex писал(а):смотрю 2 раза переделывал пост,решил побольше важности к своей персоне нагнать :D

забей, это я запятые правил, печатал с планшета, а он "помогает" слова подставлять :)
Alex писал(а):а обьясни мне,малолетнему,а что это за КВ в машинах и почему они не могут работать на СиБи?

ICOM IC-706MK2G в машине очень удобен, морда у трансивера съемная, сам трансивер может быть в багажнике. YAESU FT-857D тоже отличный аппарат для авто.
СиБи там есть, ну или может быть если проделать некоторые процедуры, о них я уже написал, посмотри на переделку по ссылке выше.
Если я не ошибаюсь, мною было сказано следующее:
Sandrik писал(а):....... слушаем, но в эфир не выходим ...

Если буквально, то выглядит это так - на машине стоит двух-диапазонная антенна 144/430 Мгц для работы в диапазонах 2м и 70см. Остальное при желании только слушается. В редких случаях на трассе ставлю укороченную антенну на СиБи для общения с дальнобойщиками, в пределах визуальной видимости мне хватает.
Sandrik
Любопытный
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2014 5:15 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
CB позывной:

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Alex » Вс апр 27, 2014 11:50 am

Sandrik писал(а):Alex, Soyer, вы наверное кроме СиБи ничего не видели или знать не хотите.

Sandrik,достаточно того,что ты все видел и все знаешь!мы рады,что такой знающий радиолюбитель делится с нами своими знаниями! ;)
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Sandrik » Вс апр 27, 2014 2:38 pm

Прости, ты меня не понял, я отвечал на вопросы.
Знаниями делится на открытых форумах себе дороже, если нужна помощь обращайся в личку. Люди всего знать не могут, но коллективно любая проблема решается быстро.
Sandrik
Любопытный
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2014 5:15 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
CB позывной:

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Alex » Вс апр 27, 2014 2:50 pm

Sandrik писал(а):Прости, ты меня не понял, я отвечал на вопросы.
Знаниями делится на открытых форумах себе дороже, если нужна помощь обращайся в личку. Люди всего знать не могут, но коллективно любая проблема решается быстро.

Да,нормальный коллектив всегда решит любой вопрос.А без клоунов в коллективе будет скучно! :D
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Alex » Вс апр 27, 2014 2:53 pm

Уважаемый Sandrik!
хватит мне засерать личку своими маразматическими письмами,пиши тут,у меня от участников клуба нет секретов!
Вот твое последнее письмо :
Обычно нормальные люди не флудят и не срутся на форумах, общение происходит по типу - спросил-> если знаешь, ответь. "Выпрыгивать из штанов" при этом не обязательно (это я про сообщения на autoua и здесь)
Есть и другая модель, ты создал свою карусель, молодец!
Удобно общаться? думаю да, как бы мешать не хочется.
Прояви уважение к людям которые здесь пишут, и веди себя нормально. Поверь, хамы уже достали, как и "умные" админы.

Ты себя считаешь "нормальным человеком"?
Ты же сам ищешь любой повод,чтобы посраться!
еще кого-то пытаешься учить!не смеши! :D
да...давно хотел спросить...тебе Мангуст не родственник? ;)
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Пред.След.

Вернуться в Компьютерная техника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron