Аварии с двухколесными

Аварии с двухколесными

Сообщение Den4ik » Пн мар 23, 2015 5:15 pm

Дорогие друзья, так как зима закончилась и на дорогах снова появилось много двухколесной техники, это неотвратимо ведет к увеличению ДТП с участием этих самых двухколесных.
В связи с этим обращаюсь ко всем с просьбой. Если вы вдруг стали свидетелем самой аварии с участием мотоцикла/мопеда/велосипеда, или увидели последствия аварии, которая недавно произошла, не сочтите за труд - перезвоните в Службу помощи "МОТОХЕЛП" по телефону (097) 900 999 0. Возможно Ваше участие спасет чью то жизнь, ведь очень часто все зависит от времени, на протяжении которого пострадавшему окажут неотложную помощь.

Так же хочу обратить ваше внимание на то, что в виду малых габаритов, хорошей маневренности и возможности быстрых ускорений мототранспорт часто оказывается в "мертвой зоне" у автомобиля. Говорю это из личного опыта многолетней езды, как на авто, так и на мотоцикле. Пожалуйста, не забывайте показывать сигналы поворотов при перестроении и смотрите в зеркала дважды.
Ведь в случае "притирания" другого авто вы всего лишь испортите себе и оппоненту настроение, а так же вас ждет не долгое общение с гаи и страховой. И в самом худшем случае не очень высокие расходы на штраф и восстановление ЛКП автомобиля. В случае такого же легкого касания с двухколесным транспортом, вы оставляете очень мало шансов пилоту двухколесного транспорта остаться невредимым, со всеми вытекающими последствиями.

Заранее благодарен за сотрудничество и удачи всем на дороге, берегите себя!

С уважением, волонтер ГО "Мотохелп"
Денис.
Изображение
Аватара пользователя
Den4ik
Странник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 4:10 pm
Откуда: Київ
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
CB позывной: Черепаха
Р/л позывной: UT4UMX
Аппаратура: CB-50, Lemm AT72
Автомобиль: Ваз 2121

Re: Аварии с двухколесными

Сообщение Prof » Пн мар 23, 2015 6:38 pm

Мотоциклисты! Помните, что даже вменяемые водители с большим стажем часто морально не готовы ко встрече с мотоциклистом - не совершайте маневры, при которых вы можете быть формально правы, но фактически не можете рассчитывать на адекватную реакцию других участников движения только по тому, что эти самые другие участники движения не ожидают видеть мотоциклиста и не готовы взаимодействовать с ним. Приезжайте живыми и без происшествий, даже если для этого придется ехать на минуту-две дольше.

Типичный неаварийный, но показательный пример. Пробень, все стоят кое-как и понемногу пододвигаются вперед при возможности проехать еще несколько сантиметров. Между рядов продирается мотоциклист. Дорогой мотоциклист, мне не взападло тебя пустить, сместившись в пределах своего ряда или выехав колесом в соседний - просто стоя в пробке я не смотрю в зеркала, в это время я занят радиостанцией или разглядываю теток на тротуаре, а увидев тебя уже в своем в боковом окне я часто просто не имею достаточно места спереди, чтобы убраться в сторону и дать тебе прехать дальше. Приятно, когда тебе махнут рукой или ногой в знак благодарности за то, что уступил. Просто не всегда это возможно сделать только лишь по тому, что не всегда готов видеть мотоциклиста.
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Re: Аварии с двухколесными

Сообщение Den4ik » Пн мар 23, 2015 6:54 pm

Да, "междурядье" (которого в ПДД нет), вещь коварная. Сам, будучи еще молодым и неопытным в 2008 году, влетел в открывшуюся пассажирскую дверь машины, стоявшей во втором ряду. Благо скорость была маленькой и отделался легкими травмами.
Теперь стараюсь без крайней необходимости туда не лазить. Разве, что если очень спешу на вызов.
А еще бываю прикольные моменты, когда из открывшихся окон вылетают разные предметы в виде пустых бутылок и прочего, иногда умышлено чтоб попасть в мот, а иногда в силу того, что водитель просто свин и ему лень выбросить мусор в предназначенное для этого место.
Изображение
Аватара пользователя
Den4ik
Странник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 4:10 pm
Откуда: Київ
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
CB позывной: Черепаха
Р/л позывной: UT4UMX
Аппаратура: CB-50, Lemm AT72
Автомобиль: Ваз 2121

Re: Аварии с двухколесными

Сообщение Soyer » Вт мар 24, 2015 10:52 am

Да-да, на той неделе слышал в эфире Автоканала, про сбитого мотоциклиста.
А номер телефончика обязательно забью себе в телефон, но дай бог чтоб не пригодился
"Увидел антенну на машине, и понял что ... что то проходит мимо меня" (с)

13-й канал построен на взаимной пользе друг другу, не оставайтесь просто слушателем.
Будьте также полезны для всех, как полезны другие участники для Вас !
Аватара пользователя
Soyer
Избранный
 
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 4:43 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
CB позывной: 595
Имя: Игорь
Аппаратура: President William


Вернуться в Архив Автофорума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1