Самые надежные подержаные автомобили

Самые надежные подержаные автомобили

Сообщение Alex » Пн фев 15, 2016 10:11 pm

Любопытное исследование провели специалисты британского издания What Car? и страховой компании Warranty Direct.

Для составления рейтинга были проанализированы 50 000 автомобилей в возрасте от 3 до 8 лет, застрахованных в Warranty Direct. При этом эксперты учитывали возраст той или иной модели машины, средний пробег, стоимость ремонта и число поломок.
Как оказалось, самыми надежными во время исследования показали себя автомобили японских брендов. К примеру, из 10 победителей рейтинга 7 позиций приходилось на автомобили японских марок.

Автомобили Honda, Suzuki и Toyota были признаны самыми надежными и заняли первое, второе и третье места соответственно.
Любопытно, что аутсайдерами рейтинга стали автомобили премиальных марок – Bentley и Porsche. Однако если говорить о конкретных моделях с учетом стоимости ремонта, то самыми надежными были признаны Honda Jazz и Mitsubishi Lancer, а наименее надежной и дорогой – Audi RS6.

Что же касается самых распространенных неисправностей, то чаще всего автомобилисты сталкиваются с поломкой электрики (22,34% от всех неисправностей) и проблемами с подвеской (22% от общего числа). А вот реже всего автомобилисты жалуются на неисправность кондиционера — такая проблема возникает лишь у 3% автовладельцев.
Изображение

Отправлено с моего Lenovo S898t+ через Tapatalk
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: Самые надежные подержаные автомобили

Сообщение Prof » Вт фев 16, 2016 3:11 am

В свете усугубившейся тенденции делать одноразовые автомобили с одной стороны, и не менее усугубившейся тенденции делать автомобили все более сложными с другой, вполне предсказуемо, что лидерами по надежности становятся азиатские марки, которые выпускают более просто и более единообразно укомплектованные автомобили (оснащения меньше в среднем, а само оснащение более массово), тогда как аутсайдерами становятся те марки, автомобили которых максимально нафаршированы (оснащения больше в среднем, а номенклатура оснащения очень широка и многие узлы оказываются недоработанными). Лично мне кажется, что по простоте и дешевизне ремонта чаще предпочтительны американские автомобили - ждать запчасти из Америки приходится меньше, чем из Японии, да и цены на них пониже. Кроме того, ни на какие детали для современных американских машин не бывает дефицита. Ну и американские машины в среднем несколько менее тесны внутри, что не может не радовать.
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor


Вернуться в Архив Автофорума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3