Как обманывают на СТО

Re: Как обманывают на СТО

Сообщение Soyer » Ср сен 17, 2014 9:25 am

С какими "разводами" на СТО сталкивались Вы ?
"Увидел антенну на машине, и понял что ... что то проходит мимо меня" (с)

13-й канал построен на взаимной пользе друг другу, не оставайтесь просто слушателем.
Будьте также полезны для всех, как полезны другие участники для Вас !
Аватара пользователя
Soyer
Избранный
 
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 4:43 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
CB позывной: 595
Имя: Игорь
Аппаратура: President William

Re: Как обманывают на СТО

Сообщение OSMAN » Ср сен 17, 2014 9:37 am

Soyer писал(а):С какими "разводами" на СТО сталкивались Вы ?

за много лет проб и ошибок, осталось аж 3 мастера, которым я доверяю (но проверяю).
Аватара пользователя
OSMAN
Уже родной
 
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 8:25 pm
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
CB позывной: 424

Re: Как обманывают на СТО

Сообщение Soyer » Ср сен 17, 2014 9:41 am

В идеале конечно - самому обслуживать свою машину или у друзей , но это не у всех получается.
Потому и зарабатывают на людях , которые знают только о двух/трех педалях и рычаге коробки передач
"Увидел антенну на машине, и понял что ... что то проходит мимо меня" (с)

13-й канал построен на взаимной пользе друг другу, не оставайтесь просто слушателем.
Будьте также полезны для всех, как полезны другие участники для Вас !
Аватара пользователя
Soyer
Избранный
 
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 4:43 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
CB позывной: 595
Имя: Игорь
Аппаратура: President William

Re: Как обманывают на СТО

Сообщение Андрюха » Ср сен 17, 2014 6:48 pm

фильтра, масла, колодки меняю сам, остальное - с кумом в гараже за 3-5л пиваса.
У кума было 7 москвичей :D
Чего не знаем - изучаю форумы по теме.
Знакомому на L200 на СТО поставили его же фильтра, только пыль вытерли :no:
Связь — процесс двусторонний и обоюдоинтересный!
Андрюха
Путешественник
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 12:02 pm
Откуда: Украинка-Киев
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
CB позывной: Военный
Р/л позывной: -
Аппаратура: СВ-100+LemmTurbo2001
Автомобиль: ЗАЗ-СЄНЯ

Re: Как обманывают на СТО

Сообщение Влад » Ср сен 17, 2014 7:12 pm

Свою сам обслуживаю! Хотя она простая, как конструктор ЛЕГО, ваз 2108... А вот Т4 у частников, так как проще потом "спросить". На СТО редко бываю, но при ремонте присутствую, смотрю что и как делают а могу и "по тошнить" на уши и "по мозолить" на глазах... :D :D :D
Yosan (СВ 50) +LEMM АT72
Аватара пользователя
Влад
Странник
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 7:58 am
Откуда: Киев - Вышгородский район
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
CB позывной: ТИХИЙ
Имя: Владимир
Аппаратура: Alan 42 Multi
Автомобиль: Audi A6

Re: Как обманывают на СТО

Сообщение Суслик » Ср сен 17, 2014 11:49 pm

Мне на одном СТО три раза (!!!) устраняли дребезг в районе выхлопной трубы, который появляется на холостом ходу. Так и не сделали. Больше туда ни ногой.
Midland ALAN-121 + LEMM 2001 Turbo
Аватара пользователя
Суслик
Прохожий
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 4:01 pm
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
CB позывной: Суслик
Р/л позывной: UT3UBR

Re: Как обманывают на СТО

Сообщение Alex » Чт сен 18, 2014 8:22 am

Alex писал(а):Сегодня пытался провести диагностику ходовой в КИА на Харьковском.По какой-то причине меня в списке записавшихся на этот день не оказалось и было принято решение перенести диагностику на другой день.В связи с тем,что у меня было подозрение на то,что проблемы могут быть с аммортизаторами,а это гарантийный случай,приемщик Сикарчук Александр меня ошарашил тем,что гарантийную замену они смогут провести лишь в том случае,если я предоставлю все акты выполненных работ и квитанции об оплате за все предыдущие ТО!!!На мои слова о том,что есть сервисная книга,в которой все записано + все акты подписываются в 3 экземплярах и дубликат чека об оплате остается в салоне+без оплаты меня бы не выпустили за территорию сервиса - он ответил,что есть закон "О защите прав потребителей" 2011 года,в котором все это записано.Я попросил мне его показать,а так же,где это написано в сервисной книге.Тут он поплыл и ему на помощь бросился более авторитетный товарищ (имени не помню,но у него над столом висит 4 диплома лучшего приемщика отдела сервиса).Он мне так же не смог внятно обьяснить и все пытался меня отправить к главному инженеру.В конечном итоге,порывшись в моей книжке,он изрек,что этот закон меня не касается,так как машина была куплена раньше выхода закона.Но,так как свое поражение он принимать не хотел,он радостно крикнул,что я просрочил ТО на 60000км и я лишен гарантии!Я был очень удивлен,так как у меня пробег всего 52000.Вообщем полный бред.Вопрос,кто-нибудь сталкивался с этим "законом" или это очередной развод автосалона,чтобы не выполнять свои гарантийный обязательства?

Решил добавить в новую тему пост моих отношений с СТО. После того,как я с них выбил гарантийную замену больше ТО у них не делал. Все расходники закупил через нашего камрада Охотника. Уже на них было сэкономленно порядка 400 грн. Ну и плюс работа была проведена намного дешевле в "гараже у дяди Васи".
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: Как обманывают на СТО

Сообщение Prof » Чт сен 18, 2014 6:38 pm

Soyer писал(а):С какими "разводами" на СТО сталкивались Вы ?

Типичный развод выглядит так. Что-то делаешь, не получается какая-то мелочь - приржавевший болт не откручивается или что-то еще. Приезжаешь на СТО под дурочка, мол, мне только это надо сделать, там же минут на пятнадцать, почем? Ну и дальше наблюдаешь, что будет. Делают, деваться-то некуда. Более того, в нормальной мастерской это и впрямь делаемо, пусть и неприятно, а дома вообще никак то ли без инструментов, то ли без помощника, а чаще и то, и другое.
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Re: Как обманывают на СТО

Сообщение prinkovsky » Чт окт 02, 2014 5:24 pm

Стараюсь делать все сам. Не давно даже освоил настройку своего ГБО, получилось даже лучше чем на последнем визите в газовое СТО.
President Barry AM/FM+Lemm AT-72 Magnum
Аватара пользователя
prinkovsky
Завсегдатай
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2014 2:00 pm
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
CB позывной: Паприк

Re: Как обманывают на СТО

Сообщение вадим » Пт окт 03, 2014 4:20 am

Имею 2 печальных опыта (эпизода). До Сантика был новый Nissan Note. 1,2 ТО-нормально, цены хорошие. На 30000 свистит ремень генератора. Подьехал, посмотрели, диагноз-менять, на у них нет и на складах нет :o . Иду в магазин, покупаю оригинал, отдаю, меняют. Через 1000 опять свист. Загнал, мастер пояснил, что они брызнули на ремень WD :o :o :o . Ремешок вскоре и расслоился. Поменял на старый и ездил до 90000, пока не продал. Еще дважды выбивало форсунку "фаромойки", отказались менять, ответ был: "Форсунка находится на бампере, низко, может загрязняться и пр...". Я им-двигатель у меня тоже не на крыше, ушел. Второй случай, более обидный. Частный сервис, которому ДОВЕРЯЛ лет 15. Побежал на Санта Фэ слева сальник привода КПП. Купил, поменяли, через день опять та же история. Говорю, ребята, найдите причину, что-то грубо ответили, послал лесом. Машина стояла 2 месяца. Не то, что денег нет, принципиально искал контору, которая найдет и устранит причину. Вчера выгнал авто, вроде все нормально. Причина-пришли в негодность подшипники дифференциалов. Осторожнее с сервисами, официалами и частниками :evil:
вадим
Путешественник
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2014 12:38 pm
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
CB позывной:

Пред.След.

Вернуться в Архив Автофорума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2